办理会员咨询热线:4000-156-001

索博日嘎镇索博日嘎嘎查宜居宜业和美乡村建设项目索博日嘎镇索博日嘎嘎查宜居宜业和美乡村建设项目施工二标段中标候选人公示

2025-10-14 内蒙古-包头-青山区
所在地区: 内蒙古-包头-青山区 发布日期: 2025年10月14日
中标公示正文

索博日嘎镇索博日嘎嘎查宜居宜业和美乡村建设项目施工二标段(二次)公开招标中标候选人公示

?索博日嘎镇索博日嘎嘎查宜居宜业和美乡村建设项目施工二标段(二次)公开招标评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

索博日嘎镇索博日嘎嘎查宜居宜业和美乡村建设项目

项目编号

K1504012025082701001

标段名称

索博日嘎镇索博日嘎嘎查宜居宜业和美乡村建设项目施工二标段(二次)

标段编号

K1504012025082701001002

招标人

巴林右旗索博日嘎镇人民政府

招标控制价

275万元

招标代理机构

海南中凯弘诚项目管理有限公司

开标时间

2025年10月13日

开标地点及标室

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅

第一中标候选人信息

投标人名称

内蒙古志信建筑工程有限公司

资质类别及等级

建筑工程施工总承包壹级

投标报价(元)

2728000.00

工期

100日历天(以实际开工日期为准,不含冬季停工期)

质量

合格

项目负责人

刘广利

相关证书名称和编号

二级建造师注册证书:蒙215182003386

项目管理机构其他人员

施工项目负责人:刘广利(二级建造师注册证书:蒙215182003386)????

技术负责人:李亨亨(职称证:20232006472)

施工员:杨海燕(职业培训合格证:0152310100033000063)??

质量员:董银贵(职业培训合格证:0152310600033000048)

安全员:陈丽(安全生产考核合格证书:蒙建安C3(2023)0002186)

资料员:胡晓莉(职业培训合格证:0151811491518000224)

材料员:李瑞英(职业培训合格证:0152211100002000011)

预算员:王美娟(职业培训合格证:0152120215003101043)

业绩荣誉

①伊金霍洛旗第五小学扩建工程建设项目施工

②鄂尔多斯市应急物资储备库( 三期 )建设项目施工

③内蒙古自治区巴彦淖尔监狱“半拉子”工程项目解决方案施工第五标段: 武警营区建设工程

④喀喇沁旗锦山第二小学教学楼新建项目施工

⑤和林格尔县盛乐镇北倒拉板村2023年速冻食品加工厂建设项目施工

⑥武川县福如东冷凉蔬菜育苗种植产业园建设项目施工

⑦内蒙古自治区住房和城乡建设厅关于公布2023年度第二批内蒙古自治区“草原杯”工程质量奖获奖名单的通知(内建质[2024]230号)

⑧关于公布2023年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖评选结果的通知(内工建协[2024]40号)

⑨关于公布2022年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖评选结果的通知(内工建协[2023]41号)

⑩关于公布2024年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企

业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程

师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)、工程建设质量管理先进工作者(工程建设质量管理典型工作者)名单的通知(内建协[2024]171号)

?包头市住房和城乡建设局关于印发全市2024年度建筑业优秀施工企业、优秀监理企业及2024年度优秀建造师、优秀总监理工程师的通报(包住建市[2025]7号)

其他需要公示的内容

/

第二中标候选人信息

投标人名称

内蒙古禹剑建设工程有限责任公司

资质类别及等级

建筑工程施工总承包二级

投标报价(元)

2749500.00

工期

100日历天(以实际开工日期为准,不含冬季停工期)

质量

合格

项目负责人

张国龙

相关证书名称和编号

二级建造师注册证书:蒙215111425763

项目管理机构其他人员

项目负责人:张国龙(二级建造师注册证书:蒙215111425763)???

技术负责人:潘学伟(职称证:FG20080820015)

施工员:王翠华(职业培训合格证:0152210100008000249)

质量员:宋志强(职业培训合格证:0151710691517000729)

安全员:鲍春锋(安全生产考核合格证书:蒙建安C3(2020)0262314)

业绩荣誉

①巴林右旗大板镇中心小学综合教学楼建设项目

②赤峰大板军用饮食饮水供应站建设项目

③关于公布2022年度内蒙古自治区工程建设协会优质工程质量奖评选结果的通知(内工建协[2023]41号)

④关于公布2024年度内蒙古自治区建筑业七优奖项名单的通知

(内建协[2024]171号)

其他需要公示的内容

?/

第三中标候选人信息

投标人名称

内蒙古正天建设工程有限公司

资质类别及等级

建筑工程施工总承包二级

投标报价(元)

2747906.85

工期

100日历天(以实际开工日期为准,不含冬季停工期)

质量

合格

项目负责人

宋敏哲

相关证书名称和编号

二级建造师注册证书:蒙215181999213

项目管理机构其他人员

项目负责人:宋敏哲(二级建造师注册证书:蒙215181999213)????

技术负责人:刘富(职称证:20213024659)

施工员:付宏庆(职业培训合格证:0152410100008000010)

质量员:董海艳(职业培训合格证:0151710691517000133)

安全员:韩青禾(安全生产考核合格证书:蒙建安C3(2024)0003821)

业绩荣誉

①三座店镇2024年易地搬迁集中安置区包装箱厂建设项目

②平庄镇现代化农业产业园区二期建设及高标准冷棚建设项目施工及运营

③林西县新林镇2024年易地扶贫搬迁安置区一站式综合服务中心项目

④克什克腾旗方舱医院(全民健身中心)项目

⑤2023年克什克腾旗壮大嘎查村集体经济-食品粉剂及包子生产线建设项目

⑥关于2025年度内蒙古自治区建筑业优秀企业(诚信典型企

业)、优秀企业家(诚信企业家)、优秀总工程师(诚信典型总工程

师)、优秀建造师(诚信典型建造师)、建筑安全生产优秀企业(建筑安全生产典型企业)、工程建设质量管理优秀企业(工程建设质量管理典型企业)和质量管理先进工作者(典型工作者)入选名单的通知(内建协[2025]147号)

⑦关于公布2024年度内蒙古自治区优质工程奖名单的通知(内建协[2024]174号)

其他需要公示的内容

/

否决投标情况

被否决投标人名称

?否决投标原因

?否决投标的依据

/

/

/

异议与投诉

??依据《《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

2025年10月14日至2025年10月17日

招标人

巴林右旗索博日嘎镇人民政府

地址

巴林右旗索博日嘎镇

联系人

孙建军

受理电话

13604764768

行政监督单位

巴林右旗农牧局

地址

巴林右旗大板镇巴林路中段

联系人

吴青山

受理电话

18304971982

?

?

?

招标代理机构:海南中凯弘诚项目管理有限公司

地 址:海南省海口市龙华区海秀大道84号龙华数字经济产业园4#综合楼AR90

联 系 人:刘玉启

联系电话:17508998180

?

海南中凯弘诚项目管理有限公司

2025年10月14日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001