办理会员咨询热线:4000-156-001

锦乐物业乔灌木移植零星项目中标候选人公示

所在地区: 江苏-南京-六合区 发布日期: 2025年10月13日
中标公示正文

锦乐物业乔灌木移植零星项目中标候选人公示

标段编号:GZ-JF-GK-2025-GC-0008-1

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市锦乐物业管理有限公司的锦乐物业乔灌木移植零星项目(二次)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况

名 称

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

江苏吉达园林建设有限公司

苏州吴林园林发展有限公司

苏州锦润生态园林建设有限公司

投标折扣率(%)

72.6

73

73

项目负责人

卢欢

何倩倩

仲沭怀

暂估价(元)

工程

/

材料

/

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书

证书编号

江苏吉达园林建设有限公司

项目负责人

卢欢

项目经理

工程师(园林景观施工专业)

SZZJ202001602610

苏州吴林园林发展有限公司

项目负责人

何倩倩

项目经理

助理工程师(园林技术)

SZCJ202005400626

苏州锦润生态园林建设有限公司

项目负责人

仲沭怀

项目经理

助理工程师(园林技术)

09053056

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

1.3、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(元)

江苏吉达园林建设有限公司

沿江生态景观带建设景观绿化工程

南通经济技术开发区新农村建设有限公司

2022.12.16

1426032.78

江苏吉达园林建设有限公司

纬十九路工程(小海十二期北侧出入口--望佳路)绿化工程

南通经济技术开发区控股集团有限公司

2023.11.14

1379368.28

苏州吴林园林发展有限公司

六合(金牛湖)G63地块项目示范区园林景观工程

南京六合金棠邑居开发有限公司

2021.09.13

2727811.28

苏州吴林园林发展有限公司

新胜路南侧绿化新建工程

南通市崇川区城市工程建设管理中心

2023.01.04

5162234.71

苏州锦润生态园林建设有限公司

凤凰山消防(护林)文化步道工程

张家港市凤凰文化旅游发展有限公司

2023.11.13

2220015.29

苏州锦润生态园林建设有限公司

乐余镇红联村2023年特色康居乡村项目绿化工程

张家港市乐余镇红联村股份经济合作社

2023.7.13

2220022.44

2.1、未入围单位及原因

序号

单位名称

不合格原因

2.2、初审未通过单位及原因

序号

单位名称

不合格原因

2.3、无效标及原因

序号

单位名称

不合格原因

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

5、所有投标人投标报价得分情况;

序号

单位名称

投标报价(%)

经济标

履约评分

总得分

1

江苏吉达园林建设有限公司

72.6

99.96

0

99.96

2

苏州吴林园林发展有限公司

73

99.47

0

99.47

3

苏州锦润生态园林建设有限公司

73

99.47

-0.1

99.37

4

江阴绿饰生态园艺工程有限公司

73.5

98.85

0

98.85

5

张家港市馨园绿化有限公司

70.88

98.60

0

98.60

6

常熟市恒彦绿化景点有限责任公司

69.88

97.77

0

97.77

7

嘉汉生态园林建设(苏州)有限公司

69.65

97.58

0

97.58

8

常州佳友园林景观建设有限公司

75.3

96.62

0

96.62

9

江苏自然绿园林有限公司

66

94.57

0

94.57

10

张家港市华新园艺景观工程有限公司

64.67

93.47

0

93.47

6、拟确定中标人:江苏吉达园林建设有限公司

7、备注:无

本中标候选人公示期自:2025/10/13起至2025/10/16止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001