方城县住房和城乡建设局方城县产业新城供水厂特许经营(引入民营企业)项目-中标公告
| 所在地区: | 河南-南阳-卧龙区 | 发布日期: | 2025年10月13日 |
中标公示正文
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:方财招标采购-2025-42 | |||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:方城县住房和城乡建设局方城县产业新城供水厂特许经营(引入民营企业)项目 | |||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2025年09月11日 | |||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2025年10月11日 | |||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||
| 2.1采购内容:方城县产业新城供水厂特许经营权项目引入民营企业并占股35%2.2项目地点:广安路西侧、十里铺高铁安置区北侧2.3服务期:拟定特许经营期限31年5个月,其中建设期29个月,运营期29年;2.4质量要求:合格,符合国家及行业标准2.5合同履行期限:同服务期 | |||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||
| 宋世培(主任评委)、马超、肖博铭、王晓阳、宋波、周清有、王东 | |||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:参照豫招协【2023】002号文的规定,由中标人支付 | |||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:345,100.00元 | |||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省.南阳方城分平台)》(http://ggzyjy.fangcheng.gov.cn)网站上发布,中标公告期限为1个工作日 。 | |||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||
| 1、中标价:新建供水厂-运营服务价2.98元/吨 2、参与本项目投标的其他供应商对中标结果有异议的,可以在公告期满后七个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,应当提交质疑函和必要的证明材料,质疑函应当包括下列内容:①供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话、②质疑项目的名称、编号、③具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求、④事实依据、⑤必要的法律依据、⑥提出质疑的日期,质疑函需加盖单位公章且经法定代表人签字。由法定代表人或其授权代表(提供加盖单位公章且经法定代表人签字的授权委托书,并载明授权代表的姓名、代理事项、具体权限、期限和相关事项,授权代表需提交本单位为其缴纳的至少三个月的可查询社会保险证明,提供查询方式及网页截图,)携带质疑函、身份证原件及加盖公章的复印件提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 | |||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||
| 名称:方城县住房和城乡建设局 | |||||||||||||||||||||||||||
| 地址:方城县育才路215号 | |||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:杨延山 | |||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:13633997838 | |||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||
| 名称:南阳中育咨询有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河南省南阳市卧龙区卧龙岗街道车站南路与躬耕路交叉口花漾美郡8号楼1单元201号 | |||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:乔勇邦 | |||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:15660678277 | |||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:乔勇邦 | |||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:15660678277 |