【雄安新区】中国矿产资源集团有限公司雄安总部项目配建市政道路施工总承包中标候选人公示
| 所在地区: | 河北-保定-安新县 | 发布日期: | 2025年10月13日 |
中标公示正文
中国矿产资源集团有限公司雄安总部项目配建市政道路施工总承包中标候选人公示
| 招标项目名称: | 中国矿产资源集团有限公司雄安总部项目配建市政道路施工总承包 |
| 招标项目编号: | XAPR?G20250000324001 |
| 公示名称: | 中国矿产资源集团有限公司雄安总部项目配建市政道路施工总承包中标候选人公示 |
| 公示编号: | XAPR?G20250000324001001 |
公示内容
| 标段: | 中国矿产资源集团有限公司雄安总部项目配建市政道路施工总承包 | ||
| 所属专业: | 市政 | 所属地区: | 雄安新区 |
| 开标时间: | 2025年10月11日 | 开标地点: | 开标室二 |
| 公示开始日期: | 2025年10月13日 | 公示截止日期: | 2025年10月16日 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(万元) | 评标价格(万元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 中冶建工集团雄安建设发展有限公司 | 1171.793488 | 1161.793488 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 北京经开城发建设集团有限公司 | 1236.810542 | 1226.810542 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 中海海洋(厦门)市政工程发展有限公司 | 1291.331567 | 1281.331567 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 中冶建工集团雄安建设发展有限公司 | 段后红 | 高级工程师 | 市政公用工程一级注册建造师 | 冀1502017201817538 |
| 2 | 北京经开城发建设集团有限公司 | 赵芳芳 | / | 市政公用工程一级注册建造师 | 京1122016201612168 |
| 3 | 中海海洋(厦门)市政工程发展有限公司 | 王淑燕 | / | 市政公用工程一级注册建造师 | 闽1352020202102606 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 中冶建工集团雄安建设发展有限公司 | 市政公用工程施工总承包一级 |
| 2 | 北京经开城发建设集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包一级 |
| 3 | 中海海洋(厦门)市政工程发展有限公司 | 市政公用工程施工总承包一级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
| 1 | 中冶建工集团雄安建设发展有限公司 | 9.63 | 9.63 | 9.63 | 9.63 | 9.63 |
| 2 | 北京经开城发建设集团有限公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 |
| 3 | 中海海洋(厦门)市政工程发展有限公司 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
| 1 | 中冶建工集团雄安建设发展有限公司 | 28.00 | 24.00 | 25.00 | 24.70 | 23.90 |
| 2 | 北京经开城发建设集团有限公司 | 24.00 | 26.60 | 25.40 | 23.10 | 24.20 |
| 3 | 中海海洋(厦门)市政工程发展有限公司 | 23.00 | 21.00 | 24.30 | 22.30 | 20.70 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | 中冶建工集团雄安建设发展有限公司 | 60.0000 | 94.75 |
| 2 | 北京经开城发建设集团有限公司 | 48.8000 | 77.46 |
| 3 | 中海海洋(厦门)市政工程发展有限公司 | 39.4200 | 68.68 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
7.提出异议的渠道和方式
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“雄安新区公共资源交易服务平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
| 招标人 | 中矿金石实业有限公司 | 招标代理机构 | 中电商务(北京)有限公司 |
| 联系人 | 郭先生 | 联系人 | 刘薇薇、郑楠楠、姜宇 |
| 地址 | 河北省雄安新区启动区中谷甲1号 | 地址 | 北京市海淀区复兴路17号国海广场A座14层 |
| 电话 | 13647648965 | 电话 | 15901537110 、13910737723 |
| 电子邮箱 | / | 电子邮箱 | zhengnn@ce-com.cn |
8.发布媒介
| 雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
9.其他公示内容
| 中标候选人推荐理由:评标委员会根据招标文件、评标办法及相关法律法规规定,推荐综合得分由高到低的前三名为中标候选人。 |
附件:
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001