办理会员咨询热线:4000-156-001

扬州九坤置业有限公司GZ652地块房地产开发项目的评标结果公示

所在地区: 江苏-扬州-仪征市 发布日期: 2025年10月14日
中标公示正文
扬州九坤置业有限公司GZ652地块房地产开发项目的评标结果公示
项目编号 KFFFJSZ2025090001 项目名称 扬州九坤置业有限公司GZ652地块房地产开发项目
标段编号 KFFFJSZ2025090001001; 标段名称 GZ652地块房地产开发项目EPC工程总承包;
公告开始时间 2025年10月14日
公告信息
中标候选人公示(评定分离)
一、项目概况
招标人名称 扬州九坤置业有限公司 招标方式 公开招标
标段名称及标号 GZ652地块房地产开发项目EPC工程总承包 招标控制价 149746500.00元
招标工期 630天 质量标准 符合国家验收标准 开标时间 2025-10-13 09:30
二、中标候选人明细(排名不分先后)
序号 投标人名称 中标候选人资质类别等级 中标候选人资质证书编号 项目负责人 项目负责人资质等级 项目负责人证书编号 投标报价(元) 工期(天) 质量标准 企业及项目负责人基本概况及业绩荣誉等
1 江苏仪征苏中建设有限公司、浙江恒欣设计集团股份有限公司 施工总承包房屋建筑建筑工程一级;施工总承包市政公用市政公用工程一级;施工总承包机电机电工程一级 D132008042 张大伟 一级注册建造师 苏1322017201704816 145672305.96 630 符合国家验收标准 项目名称:2020-8幅地块房地产开发项目工程总承包工程;建筑面积:124631.24?;竣工验收时间:2023年3月7日。
2 江苏省龙源润泽建工集团有限公司、扬州市城市规划设计研究院有限责任公司 施工总承包房屋建筑不分专业一级 D132099330 车玲香 一级注册建造师 苏1322011201103643 141796128.66 630 符合国家验收标准 项目名称:GZ317地块房地产开发项目EPC工程总承包;建筑面积:124499.08?;竣工验收时间:2024年10月18日。
3 江苏华?建设工程有限公司、江苏迪森建筑设计有限公司 施工总承包房屋建筑建筑工程一级 D132124551 胡磊 一级注册建造师 苏1322017201805488 141630238.54 630 符合国家验收标准 项目名称:仪征市陈集镇西山雅集四期特色农民集中居住区项目工程总承包;建筑面积:66000?;竣工验收时间:2023年1月2日。
4 江苏建宇建设集团有限公司、江苏时代建筑设计有限公司 施工总承包房屋建筑建筑工程一级 D132009116 吴康 二级注册建造师 苏232131417089 137589088.25 630 符合国家验收标准 江苏智慧城市地下空间产业园工程;建筑面积:68426.7?;竣工验收时间:2021年1月13日。
三、各投标人综合评审意见
序号 投标人名称 技术标(施工) 技术标(设计) 综合标 经济标 评标汇总 是否入围 评标委员会综合评审意见
1 江苏邗建集团有限公司 项目经理业绩时间不符合要求
2 江苏仪征苏中建设有限公司、浙江恒欣设计集团股份有限公司 6.88 19.34 0.85 59.07 86.14 经评标委员会综合评审,进入定标环节。
3 江苏省龙源润泽建工集团有限公司、扬州市城市规划设计研究院有限责任公司 7.12 20.15 3 60.77 91.04 经评标委员会综合评审,进入定标环节
4 江苏华?建设工程有限公司、江苏迪森建筑设计有限公司 6.94 18.13 0.5 60.84 86.41 经评标委员会综合评审,进入定标环节。
5 江苏建宇建设集团有限公司、江苏时代建筑设计有限公司 7.73 22.96 3 62.62 96.31 经评标委员会综合评审,进入定标环节。

本评标结果公示期自 2025-10-14 00:00:00 起,至 2025-10-16 23:59:59 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。

招标人:扬州九坤置业有限公司
日期:2025-10-13

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001