G1302052500352001开平区农村小型引调水工程中标候选人公示
| 所在地区: | 河北-唐山-开平区 | 发布日期: | 2025年10月11日 |
开平区农村小型引调水工程三标段
中标候选人公示
标段名称:开平区农村小型引调水工程三标段
建设规模:三标段包括越古路输水管道延伸工程,新增郭坨村泵站、小丰谷村泵站、大丰谷村泵站、大史马村泵站,涉及西塔、东塔、北塔、朱庄子、前于家店、后于家店、大丰谷、小丰谷、郭坨、大史马村10个村(具体工程量详见工程清单)。
招标方式:公开招标
招标范围:本项目施工图设计阶段工程勘察、工程设计(含预算)及后续技术服务等。
资金来源:财政资金。
招标控制价:17482332.64元
工期:240日历天
评审方式:按照(冀政务办【2023】35 号)工作要求,本项目执行“双盲”评审、远程异地分散评审。
公示内容:
标段:开平区农村小型引调水工程三标段 | |
所属专业:水利 | 所属地区:唐山市开平区 |
开标时间:2025年10月9日9:00 | 开标地点:唐山市开平区交易中心第一开标室 |
公示开始日期:2025年10月11日 | 公示截止日期:2025年10月14日 |
1.中标候选人名单
序号 | 中标候选人 | 投标报价(元) | 评标价(元) | 质量标准 | 工期 |
河南金鹰建设集团有限公司 | 17359956.56 | 17359956.56 | 合格 | 240日历天 | |
2 | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | 17251563.38 | 17251563.38 | 合格 | 240日历天 |
3 | 衡康建设工程有限公司 | 17165902.02 | 17165902.02 | 合格 | 240日历天 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人 | 项目经理姓名及注册编号 |
河南金鹰建设集团有限公司 | 蔺开运 豫241181834674 | |
2 | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | 刘雪飞 冀1132023202400861 |
3 | 衡康建设工程有限公司 | 张崇斌 川2512011201248863 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人 | 资格能力条件 |
1 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 水利水电工程施工总承包贰级,其余均满足招标文件资格要求 |
2 | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | 水利水电工程施工总承包贰级,其余均满足招标文件资格要求 |
3 | 衡康建设工程有限公司 | 水利水电工程施工总承包贰级,其余均满足招标文件资格要求 |
4.(1)中标候选人资格业绩 :
招标文件无要求
4.(2)中标候选人项目经理业绩
招标文件无要求
[if !supportLists]4.[endif](3)中标候选人业绩
招标文件无要求
5.所有投标人详细评分情况
5.(1)技术部分暗标汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||||
专家一 | 专家二 | 专家五 | 专家三 | 专家四 | 专家六 | 专家七 | ||
1 | 中茨建工集团有限公司 | 23.06 | 32.10 | 27.60 | 27.55 | 29.60 | 28.20 | 30.52 |
2 | 河南鼎楚建设工程有限公司 | 23.65 | 32.50 | 27.70 | 25.80 | 29.10 | 28.10 | 30.78 |
3 | 四川省同瑞达建设工程有限公司 | 23.16 | 31.70 | 27.00 | 26.30 | 29.30 | 28.20 | 30.52 |
4 | 衡康建设工程有限公司 | 25.30 | 32.50 | 28.10 | 26.10 | 30.50 | 28.50 | 30.55 |
5 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 23.34 | 31.80 | 28.10 | 27.35 | 29.40 | 28.90 | 30.47 |
6 | 北部中水(河南)建设工程有限公司 | 23.42 | 31.40 | 28.00 | 26.15 | 29.90 | 27.70 | 30.45 |
7 | 河北汇通水利工程有限公司 | 23.32 | 31.70 | 27.80 | 25.90 | 28.80 | 28.00 | 30.46 |
8 | 建航建工集团有限公司 | 23.42 | 31.90 | 27.50 | 26.60 | 29.10 | 28.00 | 30.48 |
9 | 中百福建设有限公司 | 23.38 | 31.60 | 26.69 | 26.20 | 29.40 | 27.90 | 30.42 |
10 | 河北固欣建设发展有限公司 | 23.67 | 32.00 | 27.50 | 25.50 | 29.30 | 28.00 | 30.59 |
11 | 奥富建设有限公司 | 23.58 | 32.00 | 27.40 | 25.10 | 29.10 | 28.30 | 30.55 |
12 | 河北顺方水利工程有限公司 | 23.36 | 32.00 | 27.00 | 25.00 | 28.90 | 28.30 | 30.53 |
13 | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | 23.28 | 31.60 | 26.70 | 26.70 | 28.80 | 27.90 | 30.46 |
14 | 义峰建设投资集团有限公司 | 23.63 | 31.90 | 26.80 | 26.50 | 28.90 | 28.00 | 30.52 |
15 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 27.18 | 32.60 | 28.20 | 27.70 | 29.50 | 28.60 | 30.63 |
16 | 四川联天望海建筑工程有限公司 | 25.06 | 31.90 | 27.20 | 28.00 | 29.70 | 28.20 | 30.51 |
17 | 慧鹏建设集团有限公司 | 23.58 | 31.70 | 26.80 | 26.90 | 30.70 | 27.60 | 30.46 |
18 | 河南宝业建设工程有限公司 | 24.01 | 31.90 | 27.30 | 26.10 | 27.40 | 28.50 | 30.62 |
19 | 河南泽洲建设有限公司 | 23.48 | 31.40 | 26.70 | 25.60 | 30.00 | 27.50 | 30.50 |
20 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 23.18 | 31.70 | 26.71 | 25.70 | 29.50 | 28.00 | 30.48 |
21 | 译诚实业集团有限公司 | 23.26 | 31.30 | 26.66 | 25.50 | 29.20 | 28.50 | 30.45 |
22 | 天津建总建设集团有限公司 | 23.37 | 31.80 | 26.67 | 26.70 | 28.90 | 27.70 | 30.57 |
23 | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | 27.06 | 32.70 | 28.10 | 26.30 | 28.90 | 28.30 | 30.61 |
24 | 宝信生态产业发展有限公司 | 22.82 | 31.40 | 26.60 | 25.70 | 28.70 | 27.70 | 30.46 |
5.(2)技术部分明标绩汇总表
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | ||||||
专家一 | 专家二 | 专家五 | 专家三 | 专家四 | 专家六 | 专家七 | ||
1 | 中茨建工集团有限公司 | 2.12 | 3.50 | 3.10 | 3.00 | 2.90 | 3.20 | 3.41 |
2 | 建航建工集团有限公司 | 2.21 | 3.50 | 3.10 | 3.00 | 2.70 | 3.20 | 3.41 |
3 | 四川省同瑞达建设工程有限公司 | 2.14 | 3.60 | 3.10 | 3.20 | 3.00 | 3.20 | 3.41 |
4 | 河南鼎楚建设工程有限公司 | 2.05 | 3.50 | 3.00 | 3.00 | 2.80 | 3.10 | 3.40 |
5 | 河北固欣建设发展有限公司 | 2.32 | 3.70 | 3.10 | 3.20 | 3.10 | 3.30 | 3.42 |
6 | 河北汇通水利工程有限公司 | 2.15 | 3.60 | 3.10 | 3.00 | 2.90 | 3.10 | 3.41 |
7 | 衡康建设工程有限公司 | 2.36 | 3.60 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.20 | 3.42 |
8 | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 3.12 | 3.50 | 3.20 | 3.60 | 3.30 | 3.30 | 3.43 |
9 | 北部中水(河南)建设工程有限公司 | 2.01 | 3.50 | 3.10 | 3.00 | 3.40 | 3.20 | 3.41 |
10 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 3.89 | 3.70 | 3.40 | 3.80 | 3.80 | 3.30 | 3.45 |
11 | 中百福建设有限公司 | 2.12 | 3.50 | 3.10 | 3.00 | 2.90 | 3.10 | 3.41 |
12 | 奥富建设有限公司 | 2.12 | 3.50 | 3.10 | 3.00 | 2.90 | 3.10 | 3.41 |
13 | 河北顺方水利工程有限公司 | 3.02 | 3.60 | 3.30 | 3.60 | 3.70 | 3.30 | 3.43 |
14 | 义峰建设投资集团有限公司 | 2.14 | 3.50 | 3.10 | 3.00 | 2.90 | 3.20 | 3.41 |
15 | 四川联天望海建筑工程有限公司 | 2.13 | 3.50 | 3.10 | 3.20 | 3.00 | 3.20 | 3.41 |
16 | 四川振森奇庆建筑工程有限公司 | 2.06 | 3.60 | 3.00 | 3.00 | 2.80 | 3.10 | 3.40 |
17 | 慧鹏建设集团有限公司 | 3.12 | 3.50 | 3.30 | 3.60 | 3.60 | 3.30 | 3.43 |
18 | 河北兴丰市政工程有限责任公司 | 3.56 | 3.40 | 3.30 | 3.80 | 3.60 | 3.30 | 3.43 |
19 | 河南泽洲建设有限公司 | 2.21 | 3.50 | 3.10 | 3.20 | 3.00 | 3.20 | 3.41 |
20 | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 2.12 | 3.50 | 3.00 | 3.00 | 2.80 | 3.10 | 3.41 |
21 | 河南宝业建设工程有限公司 | 2.15 | 3.50 | 3.00 | 3.00 | 2.80 | 3.10 | 3.41 |
22 | 天津建总建设集团有限公司 | 2.12 | 3.50 | 3.00 | 3.20 | 3.10 | 3.20 | 3.41 |
23 | 译诚实业集团有限公司 | 2.13 | 3.40 | 3.00 | 3.00 | 2.70 | 3.10 | 3.40 |
24 | 宝信生态产业发展有限公司 | 2.15 | 3.40 | 3.00 | 3.00 | 2.80 | 3.10 | 3.41 |
[if !supportLists]5.[endif](3)综合得分表
投标单位名称 | 投标报价 | 报价得分 | 技术标(暗标)得分 | 技术标(明标)得分 | 总得分 | 排序 |
河南金鹰建设集团有限公司 | 17359956.56 | 59.98 | 29.18 | 3.63 | 92.79 | 1 |
河北兴丰市政工程有限责任公司 | 17251563.38 | 59.95 | 28.85 | 3.46 | 92.26 | 2 |
衡康建设工程有限公司 | 17165902.02 | 59.90 | 28.79 | 3.24 | 91.93 | 3 |
新疆致诚山海建设工程有限公司 | 17192058.07 | 59.92 | 28.49 | 3.35 | 91.76 | 4 |
四川联天望海建筑工程有限公司 | 17415975.31 | 59.91 | 28.65 | 3.18 | 91.74 | 5 |
慧鹏建设集团有限公司 | 16957893.87 | 59.78 | 28.25 | 3.43 | 91.46 | 6 |
中茨建工集团有限公司 | 17402269.95 | 59.93 | 28.39 | 3.12 | 91.44 | 7 |
北部中水(河南)建设工程有限公司 | 17399113.78 | 59.93 | 28.16 | 3.22 | 91.31 | 8 |
河北顺方水利工程有限公司 | 17451953.88 | 59.87 | 27.87 | 3.45 | 91.19 | 9 |
河北固欣建设发展有限公司 | 17449709.26 | 59.87 | 28.08 | 3.22 | 91.17 | 10 |
河南鼎楚建设工程有限公司 | 17051335.73 | 59.83 | 28.23 | 3.06 | 91.12 | 11 |
建航建工集团有限公司 | 17093174.48 | 59.86 | 28.14 | 3.08 | 91.08 | 12 |
四川省同瑞达建设工程有限公司 | 17476712.29 | 59.84 | 28.03 | 3.18 | 91.05 | 13 |
天津建总建设集团有限公司 | 17072895.98 | 59.85 | 27.97 | 3.18 | 91 | 14 |
义峰建设投资集团有限公司 | 17067217.12 | 59.84 | 28.02 | 3.12 | 90.98 | 15 |
河南泽洲建设有限公司 | 17427423.13 | 59.9 | 27.89 | 3.18 | 90.97 | 16 |
奥富建设有限公司 | 17452135.45 | 59.87 | 28.00 | 3.10 | 90.97 | 17 |
河北汇通水利工程有限公司 | 17459771.09 | 59.86 | 28.00 | 3.10 | 90.96 | 18 |
河南宝业建设工程有限公司 | 17419996.31 | 59.91 | 27.98 | 3.06 | 90.95 | 19 |
中百福建设有限公司 | 17434718.63 | 59.89 | 27.95 | 3.10 | 90.94 | 20 |
江苏慧辉建设工程有限公司 | 17181698.55 | 59.91 | 27.89 | 3.06 | 90.86 | 21 |
四川振森奇庆建筑工程有限公司 | 17088962.22 | 59.86 | 27.93 | 3.06 | 90.85 | 22 |
译诚实业集团有限公司 | 17458276.75 | 59.86 | 27.82 | 3.04 | 90.72 | 23 |
宝信生态产业发展有限公司 | 17411133.53 | 59.92 | 27.64 | 3.06 | 90.62 | 24 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
四川涛木嘉建筑工程有限公司 | 评标系统中暗标上传目录显示投标单位名称 | |
2 | 升升集团有限公司 | 评标系统中暗标上传目录显示投标单位名称 |
3 | 山西国宇建设集团有限公司 | 暗标部分有空页、空行 |
7.提出异议的渠道和方式:(投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。)
联系方式
招标代理机构:唐山荣通工程项目管理有限公司 | |
地址:唐山市开平区 | 地址: 唐山市开平区越河镇东刘屯村东 |
联系人: 冯伟 | 联系人:孙富 |
电话:0315-8736395 | 电话:18732512895 0315-3360904 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:tsrtgcxmglyxgs@126.com |
8.其他公示内容:/
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。