办理会员咨询热线:4000-156-001

桦甸市2025年自然屯通硬化路工程(二道甸子镇暖木村大暖木、革新村下永庆)施工二标段中标候选人公示

所在地区: 吉林-长春-二道区 发布日期: 2025年10月11日
中标公示正文

桦甸市2025年自然屯通硬化路工程(二道甸子镇暖木村大暖木、革新村下永庆)施工二标段

中标候选人公示

1.项目名称:桦甸市2025年自然屯通硬化路工程(二道甸子镇暖木村大暖木、革新村下永庆)施工二标段

2.招标编号:JLS20250730JTGC03001002

3.计划工期:自合同签订之日起40日历天

4.质量要求:符合国家现行《公路工程质量检验评定标准》及相关标准的合格标准;

5.安全目标:杜绝重特大事故,减少一般事故,力争事故为零;职工因 工死亡率为零,重伤率为零

6.公示日期:2025年10月11日至2025年10月14日

7.中标候选人基本情况:

排名

单位名称

中标候选人满足招标文件要求的资格能力条件

企业业绩

投标报价(元)

项目经理及项目总工

证书名称

及编号

个人业绩

评标情况

1

长春华禹建设工程有限公司

满足招标文件要求,公路工程施工总承包贰级。

1.2022 年前郭县通村(屯)道路建设工程 SG06 标段

2.2022 年绿园区乡村道路提升改造工程施工二标段

3.县道九怀线(米沙子镇-万宝镇)4.榆树市农村公路提质升级三年行动工程第三批建设工程施工招标 01 标5.2023 年九台区农村道路建设项目第二标段6.九台区 2022 年农村道路畅通工程(2023 年续建)第一标段7.榆树市秀水镇长久村村(屯)道路建设工程8.原国道 G229 后范至河北段改建工程 01 标段施工

2068789.95

项目经理:

唐立华

项目总工:

张继峰

项目经理证书名称及编号:

吉222212278994

二级注册建造师

项目总工证书名称及编号:

高级工程师

2024B08171

项目经理业绩:1.长通路至吉林省军区综合训练队道路拓宽工程2.舒兰市法特镇五里村水泥路工程 3.前郭县县道哈查线国道 203 公路至吉莲公司段道

路建设工程 SG01 标段

总工业绩:1.长通路至吉林省军区综合训练队道路拓宽工程

通过了初步评审,综合得分排名第一

2

桦甸市路桥工程有限责任公司

满足招标文件要求,公路工程施工总承包贰级。

1.桦甸市横道河子乡文华村山河社巷路工程2.桦甸市夹皮沟镇苇沙河村向阳屯巷路改造项目3.桦甸市二道甸子镇帽山村水泥路建设项目4.桦甸市横道河子乡文华社至山河社水泥路工程5.桦甸市金沙镇独木村“百村示范”项目

2047569.0

项目经理:马成蛟

项目总工:

丁玉会

项目经理证书名称及编号:吉222192036848

二级注册建造师

项目总工证书名称及编号:

高级工程师2017014C046

项目经理业绩1.桦甸市二道甸子镇帽山村水泥路建设项目2.桦甸市金沙镇独木村“百村示范”项目

总工业绩:1.桦甸市夹皮沟镇苇沙河村向阳屯巷路改造项目2.桦甸市金沙镇独木村“百村示范”项目3.桦甸市横道河子乡文华村文华社至山河社水泥路工程

通过了初步评审,综合得分排名第二

3

河南省强基建筑工程有限公司

满足招标文件要求,公路工程施工总承包贰级。

1.2023 年第一期巩固拓展脱贫攻坚成果道路建设项目二标段2.郏县老山薛村至牛场道路改建工程项目

2081359.24

项目经理:陈芸

项目总工:

魏靖

项目经理证书名称及编号:豫241131342366

二级注册建造师

项目总工证书名称及编号:

高级工程师C20210950058101400189

通过了初步评审,综合得分排名第三

8.提出异议的渠道和方式:

以上中标候选人公示三日。如果本项目的投标人对该公示有异议,请在公示期内以书面形式向吉林中利项目管理有限公司提出异议。

9.联系方式

招标人:桦甸市公路工程项目管理中心

地址:桦甸市桦甸大街222号

联系人:孙宇航

电话:0432-66242654

招标代理机构:吉林中利项目管理有限公司

地址:吉林市船营区河南街建林胡同6号楼吉源商城G区1号

联系人:盖丽娟

电话:15044201981

行政监督管理部门:桦甸市交通运输局

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001