办理会员咨询热线:4000-156-001

遂宁市中心医院河东院区门诊一楼消毒供应中心项目中标(成交)结果公告

所在地区: 四川-成都-武侯区 发布日期: 2025年10月11日
中标公示正文

一、项目编号:N5109012025000258 二、项目名称:河东院区门诊一楼消毒供应中心项目 三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审价格
四川宇翰建筑工程有限公司 成都市武侯区武侯大道铁佛段1号 非总价形式展示最高限价,若最高限价为空,展示预算金额 2,286,000.00元 合计(总价):2286000元
四、主要标的信息

合同包1(遂宁市中心医院河东院区门诊一楼消毒供应中心项目):

工程类(四川宇翰建筑工程有限公司)

品目编号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 响应报价
B07000000 B07000000 装修工程 河东院区门诊一楼消毒供应中心项目 详见招标文件 自合同签订之日起120日 孙兴杰 注册编号:川2512019202012692,注册专业:建筑工程 0}" class="alignright" th:text="{detail['priceSummaryList'][0]['showValue']}">
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

曾思进(采购人代表)、梁志、王飞雁

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

代理服务费金额:

合同包1: 0万元。收取对象:无。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、监督部门:遂宁市财政局 联系电话:0825-2313824

2、为助力解决政府采购中标人资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,根据《关于进一步提高政府采购透明度和采购效率相关事项的通知》(财办库〔2023〕243号)《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采﹝2018﹞123号)规定,有融资需求的供应商可登录四川政府采购网—金融服务平台,选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭项目中标结果、中标通知书等信息在线向银行提出贷款意向申请、查看贷款审批情况等。

3、本项目实行电子化采购,使用的电子化交易系统为:四川省政府采购一体化平台的项目电子化交易系统(以下简称“交易系统”),登录地址:四川政府采购网(www.ccgp-sichuan.gov.cn)首页供应商用户登录入口。供应商应当按照以下要求,参与本次电子化采购活动。

(1)供应商应当在四川政府采购网-办事指南查看四川省政府采购一体化平台(以下简称“采购平台”)操作规范,并严格按照操作规范要求进行系统操作。供应商参与本项目电子化采购活动的范围主要包括:获取招标文件,编制、签章、加密并提交投标文件,参加开标、解密投标文件和电子评标,签订采购合同等。

(2)供应商应当使用纳入全国公共资源交易平台(四川省)数字证书互认范围的数字证书和电子印章,参加本项目电子化采购活动;已按规定办理数字证书和电子印章的供应商,按照采购平台操作规范进行身份信息绑定、权限设置和系统操作。未办理互认的数字证书和电子印章的供应商,可在四川省公共资源交易信息网-办事指南或者四川政府采购网-办事指南查询办理渠道。

供应商使用数字证书登录采购平台进行的一切系统操作和加盖电子印章确认的电子文书资料,均属于供应商真实意思表示,供应商对其系统操作行为和电子印章确认事项承担法律责任。

供应商应当加强数字证书和电子印章的日常校验和保管,确保在参加采购活动期间能够正常使用,严格授权管理,防止非授权操作。

(3)供应商应当自行准备电子化采购所需的计算机终端、软硬件及网络环境,承担因准备不足产生的不利后果。

(4)采购平台技术支持:

在线客服:通过四川政府采购网-在线客服进行咨询

400服务电话:4001600900

CA及签章服务电话:通过四川政府采购网-办事指南进行查询。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:遂宁市中心医院

地址:四川省遂宁市河东新区东平北路27号

联系方式:0825-2292689

2.采购代理机构信息

名称:遂宁市政府采购中心

地址:四川省遂宁市船山区遂宁市东升路38号5号花瓣四楼

联系方式:0825-2210159

3.项目联系方式

项目联系人:李婧雯

电话:0825-2210159

遂宁市政府采购中心

2025年09月30日

相关附件:
包1供应商评审情况表.pdf
合同包1:中小企业声明函(四川宇翰建筑工程有限公司).pdf
项目信息
查看更多
html

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001