办理会员咨询热线:4000-156-001

通山县2025年度农业社会化服务项目中标(成交)结果公告

所在地区: 湖北-咸宁-通山县 发布日期: 2025年9月30日
中标公示正文
正文开始
通山县2025年度农业社会化服务项目中标(成交)结果公告
发布日期:2025-09-30 19:27|发布单位:中诚瑞华项目管理有限公司|项目监管地:通山县|阅读次数:

一、项目编号

421224202506000268

二、采购计划备案号

421224-2025-00338

三、项目名称

通山县2025年度农业社会化服务项目

四、中标(成交)信息

包名称:一包

供应商名称:咸宁市通山县兴通农业服务有限公司

供应商地址:通山县通羊镇凤池社区民营小区蓝景大厦6楼605室(自主申报)

中标(成交)金额:79.058000(万元)

综合评分法:87.33(分)

服务类

名称:通山县2025年度农业社会化服务项目(一包)

服务范围:实施区域杨芳林乡、闯王镇,共计 79.058万元;采购内容为:1.水稻生产机械耕整服务,服务面积 12750亩;2.水稻机械病虫防治,无人机飞防作业服务 2次,服务面积 12766亩;3.水稻机械收获服务,服务面积 12750亩。

服务要求:详见投标响应文件

服务时间:合同签订后至 2025年 12月 31 日

服务标准:详见投标响应文件

包名称:三包

供应商名称:通山县黄沙供销合作社

供应商地址:通山县黄沙镇

中标(成交)金额:33.542000(万元)

综合评分法:80.67(分)

服务类

名称:通山县2025年度农业社会化服务项目(三包)

服务范围:水稻机械收获服务,服务面积 2000亩。三包:实施区域黄沙铺镇,共计 33.542万元;1.水稻生产机械耕整服务,服务面积 5410亩;2.水稻机械病虫防治,无人机飞防作业服务 2次,服务面积 5410亩;3.水稻机械收获服务,服务面积 5410亩。

服务要求:详见投标响应文件

服务时间:合同签订后至 2025年 12月 31 日

服务标准:详见投标响应文件

包名称:二包

供应商名称:通山供销民丰商贸连锁有限公司

供应商地址:通山县通羊镇南市路150号

中标(成交)金额:12.400000(万元)

综合评分法:83.00(分)

服务类

名称:通山县2025年度农业社会化服务项目(二包)

服务范围:实施区域厦铺镇,共计 12.4万元;主要采购内容为:1.水稻生产机械耕整服务,服务面积 2000亩;2.水稻机械病虫防治,无人机飞防作业服务 2次,服务面积 2000亩;3.水稻机械收获服务,服务面积 2000亩。

服务要求:详见投标响应文件

服务时间:合同签订后至 2025年 12月 31 日

服务标准:详见投标响应文件

五、评审小组成员

杨声华,余美琼,喻曙芳

六、评审信息

1、评审时间:2025-09-30

2、评审地点:通山县美好通天下117二楼

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参照关于贯彻《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号文件)、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857 号)和《国家发展改革 11 委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534 号)规定的标准收取采购代理服务费,由成交供应商支付。

2、收费金额:1.0000(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

相关供应商对成交结果有异议的,可在成交结果公告期限届满之日起7个工作日内,向采购人和中诚瑞华项目管理有限公司提出质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法人代表签字、加盖单位公章),并附相关证据材料。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名称:通山县供销合作社联合社

地址:湖北省咸宁市通山县迎宾大道3号

联系方式:0715-2394249

2、采购代理机构信息

名称:中诚瑞华项目管理有限公司

地址:湖北省咸宁市通山县美好通天下117二楼

联系方式:19164477736

3、项目联系方式

项目联系人:焦工

电话:19164477736

正文结束

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001