办理会员咨询热线:4000-156-001

四川省彭州工业开发区管理委员会经济运行监测分析服务中标(成交)结果公告

所在地区: 四川-成都-武侯区 发布日期: 2025年9月30日
中标公示正文

一、项目编号:N5101822025000239 二、项目名称:经济运行监测分析服务 三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
成都市经济发展研究院(成都市经济信息中心) 成都市一环路西三段百寿路5号 非总价形式展示最高限价,若最高限价为空,展示预算金额 470,000.00元 79.00
四、主要标的信息

合同包1(合同包一):

服务类(成都市经济发展研究院(成都市经济信息中心))

品目编号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 响应报价
C19990000 C19990000 其他专业技术服务 经济运行监测分析服务 按采购人指定的成都市范围内或者采购人指定的电子邮箱地址。 构建彭州经开区经济运行监测指标体系,从产业发展、项目投资、安全风险等维度出发,制定系统全面、具体可行的园区经济高质量发展监测指标体系,并定期采集梳理相关统计数据和高频大数据指标等。 自合同签订生效之日起一年内完成所有服务内容。 全面系统分析彭州经开区季度经济运行情况,将各类经济指标纵向与横向对比,深入分析季度经济运行特点、主要指标短板弱项,并预测主要经济指标完成情况,支撑服务宏观经济调度等。 0}" class="alignright" th:text="{detail['priceSummaryList'][0]['showValue']}">
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

袁锡君、安燕、尚利(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

依照成本加合理利润的原则,以中标(成交)金额作为计算基数,按差额定率累进法进行计算,费率标准为(服务采购项目):中标金额100万元以下,费率1.5%。

代理服务费金额:

合同包1: 0.705万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、计划编号:51018225210200006641。

2、采购预算:490000.00元;最高限价:490000.00元。

3、采购品目名称:C19990000 其他专业技术服务。

4、监督管理部门:彭州市财政局,电话:028-83888323,地址:彭州市牡丹大道北二段486号;

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:四川省彭州工业开发区管理委员会

地址:彭州市东三环路三段999号天府中药城创新中心2栋

联系方式:028-83736048

2.采购代理机构信息

名称:四川成与诚招标代理有限公司

地址:四川省成都市武侯区中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府大道北段1700号7栋1单元16层1623、1625号

联系方式:028-83475775

3.项目联系方式

项目联系人: 罗丽 周东群 兰岚 蒋德林 刘燕

电话:028-83475775

四川成与诚招标代理有限公司

2025年09月30日

项目信息
查看更多
html

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001