办理会员咨询热线:4000-156-001

榆林市府谷县拦沙工程(IV)施工监理项目(1标段)中标候选人公示

所在地区: 陕西-咸阳-高新区 发布日期: 2025年9月30日
中标公示正文
榆林市府谷县拦沙工程(IV)施工监理项目(1标段)中标候选人公示
【信息来源:榆林市】【信息时间:2025-09-30】【浏览次数:】【字号: 】【我要打印】【关闭
视力保护色:

榆林市府谷县拦沙工程(IV)施工监理N1标段完成了评标工作。经评标委员会评审,推荐了中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人名称、排序、投标报价,对质量要求、安全目标和服务期的响应情况

投标人名称投标报价(元)质量要求安全目标服务期中标候选人排序
盛源鑫项目管理有限公司505800符合国家相关施工验收规范,达到合格标准/270日历天第一中标候选人
咸阳兴咸工程监理咨询有限公司497650符合国家相关施工验收规范,达到合格标准/270日历天第二中标候选人
河南省光大建设管理有限公司398000符合国家相关施工验收规范,达到合格标准/270日历天第三中标候选人

二、中标候选人在投标文件中承诺的关键岗位人员姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

姓名任职资格证书名称及编号业绩名称
第一中标候选人:盛源鑫项目管理有限公司
周国瑜总监理工程师注册监理工程师证书,2210036057东风渠工程施工监理;榆林黄河东线马镇引水工程神木支线项目主体工程监理 I 标段
第二中标候选人:咸阳兴咸工程监理咨询有限公司
张永会总监理工程师注册监理工程师证书,2210004722延安高新区东区生态修复及治理项目-防洪工程(监理一标段);周至县黑惠渠灌区渠首水毁修复工程施工监理
第三中标候选人:河南省光大建设管理有限公司
孙彦鹏总监理工程师注册监理工程师证书,2210015684荥阳市农村供水工程灾后重建修复(39个村庄)监理;临颍县饮澧入颖水源置换和水系连通项目(饮水工程管道工程)

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

联系方式
中标候选人投标人名称项目业绩
第一中标候选人盛源鑫项目管理有限公司大新县乔苗水库除险加固工程施工监理服务;金塔县解放村水库除险加固工程监理
第二中标候选人咸阳兴咸工程监理咨询有限公司勉县漾家河庙儿嘴大桥至西汉高速引道段防洪工程施工监理;神木市 2022 年拦沙坝工程
第三中标候选人河南省光大建设管理有限公司洛宁县小流域水土流失综合治理工程监理项目;北湖港及北湖南港整治工程一期

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

/

五、提出异议和投诉的渠道和方式

以上中标候选人,经评标委员会审定,并予以公示,如有异议,请于公示截至时间前以书面形式并加盖公章向招标代理机构或招标人反映。府谷县水利局拦沙坝工程项目办公室 联系人:张工联系电话:0912-8800897;陕西汇筑工程项目管理有限公司联系人:王工联系电话:09128710188/18709288121;投诉受理监督部门:府谷县发展改革和科技局投诉电话:0912-8720668。

六、其他公示内容

第一中标候选人为:盛源鑫项目管理有限公司,投标报价为505800.00元:项目负责人:周国瑜(证书编号:2210036057); 评审得分:技术文件评审:17.82分;其他评审因素:62.00分;报价得分合计:5.70分;综合得分:85.52分。 第二中标候选人为 :咸阳兴咸工程监理咨询有限公司,投标报价为497650.00元:项目负责人:张永会(证书编号:2210004722); 评审得分:技术文件评审:18.58分;其他评审因素:46.00分;报价得分合计:6.60分;综合得分:71.18分。 第三中标候选人为 :河南省光大建设管理有限公司,投标报价为398000.00元:项目负责人:孙彦鹏(证书编号:2210015684); 评审得分:技术文件评审:17.75分;其他评审因素:40.50分;报价得分合计:6.40分;综合得分:64.65分。

招标人:府谷县水利局拦沙坝工程项目办公室

地址:府谷县水利大楼

联系人:张工

电话:0912-8800897

招标代理机构:陕西汇筑工程项目管理有限公司

地址:陕西省榆林市府谷县新区政务大厅对面中威车饰楼上103室

联系人:王工

电话:0912-8710188

监督部门:榆林市府谷县发展改革和科技局

2025年09月30日

0
提醒:如果需要投标该项目,请及时登录系统填写投标信息并获取招标文件。

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001