办理会员咨询热线:4000-156-001

平舆县县直综合托育服务中心建设项目设计施工总承包(EPC)中标候选人公示

所在地区: 河南-郑州-中原区 发布日期: 2025年9月30日
中标公示正文
EpointContent

平舆县县直综合托育服务中心建设项目设计施工总承包(EPC)中标候选人公示

河南启晟工程管理有限公司受平舆县教育局的委托,就平舆县县直综合托育服务中心建设项目设计施工总承包(EPC)进行公开招标,于2025年09月30日09时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:平舆县县直综合托育服务中心建设项目设计施工总承包(EPC)

项目编号:2025-GC-G-032

招标控制价:项目总投资约6600万元;

1、设计费用最高投标限价:经政府评审后工程结算价的1.3%(含勘察0.2%、设计1.1%)。

2、工程费用最高投标限价:经政府评审后工程结算价的100%(不可竞争费用不参与优惠)。

二、开评标信息:

开标时间:2025年09月30日09时00分

开标地点:平舆县公共资源交易中心不见面开标室

评标地点:平舆县公共资源交易中心远程评标室(主场)

南召县公共资源交易中心远程评标室(副场)

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1.初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

河南军恒建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南怀讯建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

河南星维建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

河南省鑫垄顺建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2.综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

河南军恒建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南怀讯建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

河南星维建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

河南省鑫垄顺建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3.技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

河南军恒建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南怀讯建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

河南星维建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

河南省鑫垄顺建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4.经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

1

河南军恒建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南怀讯建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

河南星维建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

河南省鑫垄顺建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5.详细评审汇总表

序号

投标单位名称

施工报价费率(%)

设计报价费率(%)

工期

(日历天)

质量

要求

项目

经理

项目设计负责人

项目技术负责人

评审

意见

1

河南军恒建设有限公司

经政府评审后工程结算价的99.95%

经政府评审后工程结算价的1.29%

总工期12个月,其中设计周期30日历天;在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查。

合格

田小晶

黄永辉

张德鹏

通过

2

河南怀讯建设有限公司

经政府评审后工程结算价的99.84%

经政府评审后工程结算价的1.22%

总工期12个月,其中设计周期30日历天;在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查。

合格

俞泽龙

赵艳峰

刘小京

通过

3

河南星维建设工程有限公司

经政府评审后工程结算价的99.86%

经政府评审后工程结算价的1.24%

总工期12个月,其中设计周期30日历天;在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查。

合格

丁广伟

武术

贾红运

通过

4

河南省鑫垄顺建设工程有限公司

经政府评审后工程结算价的99.92%

经政府评审后工程结算价的1.28%

总工期12个月,其中设计周期30日历天;在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查

合格

刘涛

赵旭洋

冯卫芹

通过

[if !supportLists]五、[endif]废标情况及原因:

六、评审结果:

1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

依据评审结果,按照招标文件规定的评标办法,评标委员会一致同意,推荐以下单位为本项目入围中标候选人(排序不分先后):

     中标候选人名称:河南星维建设工程有限公司(联合体牵头人)

大连市市政设计研究院有限责任公司(联合体成员)

项目经理:丁广伟

证书名称:二级注册建造师

证书编号:豫*

项目技术负责人:贾红运

证书编号:C*04000170

设计负责人:武术

证书编号:20192101476

施工报价:经政府评审后工程结算价的99.86%

设计报价:经政府评审后工程结算价的1.24%

投标工期:总工期12个月,其中设计周期 30日历天;在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查。

质量要求:合格

中标候选人名称:河南怀讯建设有限公司(联合体牵头人)

中建中原建筑设计院有限公司(联合体成员)

项目经理:俞泽龙

证书名称:二级注册建造师

证书编号:豫241081014587

项目技术负责人:刘小京

证书编号:B*244

设计负责人:赵艳峰

证书编号:20204101205

施工报价:经政府评审后工程结算价的99.84%

设计报价:经政府评审后工程结算价的1.22%

投标工期:总工期12个月,其中设计周期 30日历天;在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查。

质量要求:合格

中标候选人名称:河南军恒建设有限公司(联合体牵头人)

河南省朝阳建筑设计有限公司(联合体成员)

项目经理:田小晶

证书名称:二级注册建造师

证书编号:豫*

项目技术负责人:黄永辉

证书编号:C*01400452

设计负责人:张德鹏

证书编号:20214101406

施工报价:经政府评审后工程结算价的99.95%

设计报价:经政府评审后工程结算价的1.29%

投标工期:总工期12个月,其中设计周期 30日历天;在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查。

质量要求:合格

中标候选人名称:河南省鑫垄顺建设工程有限公司(联合体牵头人)

河南省日升合工程咨询有限公司(联合体成员)

项目经理:刘涛

证书名称:二级注册建造师

证书编号:豫*

项目技术负责人:冯卫芹

证书编号:C0*4

设计负责人:赵旭洋

证书编号:20204101201

施工报价:经政府评审后工程结算价的99.92%

设计报价:经政府评审后工程结算价的1.28%

投标工期:总工期12个月,其中设计周期 30日历天;在设计周期内完成本项目全部设计内容,并确保相关成果文件通过审查。

质量要求:合格

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

职务

姓名

职称

执业或职业资格证明

证书名称

级别

证书编号

专业

河南星维建设工程有限公司,大连市市政设计研究院有限责任公司(联合体成员)

项目经理

丁广伟

工程师

二级建造师

二级

豫*

建筑

工程

设计负责人

武术

高级工程师

一级注册建筑师

注册证书

一级

20192101476

建筑

技术负责人

贾红运

工程师

职称证

中级

C*04000170

建设施工

建筑设计专业负责人

佟柏松

高级工程师

注册建筑

师证

一级

20202101547

建筑

电气负责人

李慧

高级工程师

注册设备工程师(供配电)

/

DG20121300336

电气

暖通负责人

尹慧楠

工程师

注册

公用

设备

工程

师(暖

通空调)

/

CN20172100379

暖通

景观绿化专业

负责人

邵辉

高级工程师

园林绿

/

/

绿化

结构负责人

贾成武

高级工程师

注册结构师证书

一级

S102101445

结构工

给排水负责人

赵烨

高级工程师

注册设备工程师

(给水排水)

/

CS20182100456

给排水

施工员

李智尚

/

岗位证

/

0*000082

土建

质量员

江英

工程师

岗位证

中级

0*001011

土建

材料员

孙亚丽

/

岗位证

/

0*000019

土建

资料员

郭文洁

/

岗位证

/

0*000032

土建

安全员

邢莹杰

/

岗位证

/

豫建安C3(2023)1391582

土建

测量员

韩小利

/

岗位证

/

Y0*846

土建

预算员

朱有群

/

岗位证

/

Y0*112

土建

河南怀讯建设有限公司,

中建中原建筑设计院有限公司(联合体成员

设计负责人

赵艳峰

高级工程师

建筑师

一级

20204101205

建筑设计

项目经理

俞泽龙

/

建造师证

二级

豫*

建筑工程

技术负责人

刘小

高级工

程师

职称证

中级

B*244

城建

施工员

杜建伟

/

岗位证

初级

*4386

土建

质量员

贾籽莹

/

岗位证

初级

*8367

土建

安全员

刘星

/

岗位证

初级

*5373

公共

材料员

陈效启

/

岗位证

初级

*8746

公共

资料员

李东利

/

岗位证

初级

*5006

公共

建筑专业负责人

李颜红

高级工程师

一级注册建筑师

一级

20214101394

建筑

结构专业负责人

吴伟田

高级工程师

高级工程师职称证

一级

S20094101300

结构

给排水专业

负责人

辛保兵

高级工程师

注册公用设

备工程师(给

水排水)

注册

CS20161200412

给排水

电气专业负责人

时常青

高级工程师

高级工程师职称证

注册

DG20104100133

电气

暖通专业负责人

崔丽民

高级工程师

注册公用设

备工程师(暖

通空调)

注册

CN20144100203

暖通

河南军恒建设有限公司、河南省朝阳建筑设计有限公司(联合体成员)

项目经理

田小晶

项目经理

工程师

贰级

豫*

建筑

技术负责人

黄永辉

工程师

工程师

中级

C20190953058101400452

市政

施工员

陈丹丹

施工员

0411610494116000178

市政

质量员

宋变芳

质量员

041161099411

6000157

市政

专职安全员

马艳花

专职安全

H41150010800912

建筑

资料员

万红革

资料员

0411511494115000667

建筑

预算员

张雪军

预算员

H41170040100403

公共员

材料员

张玉静

材料员

贰级

豫*

建筑

设计负责人

张德鹏

高级工程师

一级注册建筑师

一级

20214101406

建筑

建筑负责人

闫喜鹏

高级工程师

一级注册建筑师

一级

20214101388

建筑

结构负责人

张焕科

高级工程师

一级注册

结构工程

一级

S20194102025

结构

暖通专

业负责人

许昭龙

高级工程师

注册公用

设备工程

师(暖通空调)

/

CN20114100146

暖通

给排水

专业负责人

王黄金

高级工程师

注册公用

设备工程

师(给水排水)

/

CS20124100254

给排水

电气专

业负责人

刘强

正高级

工程师

注册电气工程师

(供配

电)

/

DG20134100337

电气

景观专

业负责人

花蕾

高级工

程师

/

/

/

风景

园林

河南省鑫垄顺建设工程有限公司、河南省日升合工程咨询有限公司(联合体成员)

项目负责人

刘涛

建造师证

二级

豫*

建筑

设计负责人

赵旭洋

高级工程师

一级注册建筑师

一级

20204101201

建筑

技术负责人

冯卫芹

工程师

职称证

中级

C0*4

城建

施工员

王俊伟

岗位证

*775

土建

质量员

刘运娟

助工

岗位证

初级

*4789

土建

安全员

刘伟

助工

岗位证

初级

*7375

土建

材料员

奚俊

岗位证

*6969

土建

资料员

杨彦霞

岗位证

*7335

土建

建筑专业负责人

郝梦娇

中级工程师

一级注册建筑师

一级

20234101629

建筑设计

结构专业负责人

张奇明

中级工程师

一级注册结构工程师

一级

S144101704

结构工程

电气专业负责人

僧明旭

中级工程师

注册电气工程师(供配电)

/

DG214100725

供配电工程

给排水专业负责人

杨凯

中级工程师

注册公用设备工程师(给水排水)

/

CS191500119

给水排水

暖通专业负责人

高松涛

中级工程师

注册公用设备工程师(暖通空调)

/

CN204100539

暖通设计

3、中标候选人企业业绩

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订或中标通知书时间

金额

河南星维建设工程有限公司,大连市市政设计研究院有限责任公司(联合体成员)

旅顺口区中部区域片区综合开发项目设计(综合型医养基地区域及建成区区域 )

大连市旅顺口区国有资本投资运营集团有限公司

2022年01月

21574645元

河南怀讯建设有限公司,中建中原建筑设计院有限公司(联合体成员)

郑州市管城回族区外国语学校果园路校区建设项目设计

郑州商鼎置业有限公司

2023年9月

301.618772万元

郑州市第二十九中学建设项目设计

郑州市第二十九中学

2024年10月

124万元

河南军恒建设有限公司、河南省朝阳建筑设计有限公司(联合体成员)

鄢陵县城乡规划事务中心鄢陵县2022年度村庄规划编制(第四批)

项目(一标段)

鄢陵县城乡规划事务中心

2024年

1046000.00元

河南省鑫垄顺建设工程有限公司、河南省日升合工程咨询有限公司(联合体成员)

清平乐项目勘察、设计项目第二标段

平顶山中房建设集团有限公司

2023年6月

3109533.36元

七、评标结果公示期:

2025年10月1日至2025年10月9日(不少于3日),本次公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《驻马店市公共资源交易中心网》同时发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本原件,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)

八、联系方式:

招标人:平舆县教育局

地址:平舆县健康路中段北侧

联系人:王先生

联系电话:13839699726

代理机构:河南启晟工程管理有限公司

地址:驻马店市天中山大道学府壹号14层

联系人:张先生

电话:03963669030

监督单位:平舆县住房和城乡建设局

联系人:姚先生

电话:0396-5022665

EpointContent

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001