鄂尔多斯市交通运输局应急物资、设备和服务采购3个项目选取招标代理机构的预成交结果公示
| 所在地区: | 内蒙古-呼和浩特-开发区 | 发布日期: | 2025年9月26日 |

采购项目名称:鄂尔多斯市交通运输局应急物资、设备和服务采购3个项目选取招标代理机构的询比采购
采购编号:XBWJ-2025-12
采 购 人:鄂尔多斯市交通运输局
采购类别:货物和服务
采购方式:询比采购
服务期限:自代理机构签订合同之日起至代理招标服务工作全部完成为止。
响应文件开启时间:2025年9月24日15时00分
一、鄂尔多斯市交通运输局应急物资、设备和服务采购3个项目选取招标代理机构询比采购的评审报告经采购人确认,现对经评审小组推荐的成交候选供应商名单予以公示:
|
合同包号 |
|
|
排名 |
第一名 |
|
推荐成交候选供应商名称 |
中盛精诚工程项目管理有限公司 |
|
响应报价 |
1.2% |
|
对服务期限的响应情况 |
自代理机构签订合同之日起至代理招标服务工作全部完成为止 |
|
单位业绩 |
1. 鄂尔多斯市中心城区引黄供水工程(北线)(一标段); 2. 鄂尔多斯市中心城区引黄供水工程(北线)(二标段); 3. 准格尔旗办学条件提升改造项目(一期工程); 4. 鄂尔多斯市中心城区引黄供水工程(北线)施工一标段-专业暂估项目; 5. 准格尔旗中医蒙医医院麻醉机采购; 6. 达拉特经济开发区东区雨污水强排泵站及管网工程; 7. 达拉特旗黑塔沟小流域水土保持综合治理工程; 8. 汇达能源智慧储运中心项目; |
|
项目负责人 |
1.姓名:布仁 2.个人业绩: (1) 图克镇全民健身活动中心(运动场)建设项目; (2)鄂尔多斯市中心城区引黄供水工程(北线); |
|
综合得分 |
95.29 |
|
排名 |
第二名 |
|
推荐成交候选供应商名称 |
鄂尔多斯市远瑞工程项目管理有限公司 |
|
响应报价(元) |
1.38% |
|
对服务期限的响应情况 |
自代理机构签订合同之日起至代理招标服务工作全部完成为止。 |
|
单位业绩 |
1. 3. 鄂尔多斯市交通运输局综合保障中心东胜办公楼内部网络改造服务; 4. 5. S27呼和浩特至鄂尔多斯(鄂尔多斯段)高速公路项目涉河桥涵及路基防洪评价; 6. S26兰家梁至敖勒召其高速公路工程可行性研究报告编制; 7. S27呼和浩特至鄂尔多斯高速公路(鄂尔多斯段)项目规划选址及土地预审报告编制; |
|
项目负责人 |
1.姓名:严瑞 2.个人业绩: (1)鄂尔多斯市交通运输局东胜办公楼卫生间、会议室装饰装修工程; (2)达拉特旗Y219 枳机塔至青达门公路工程; |
|
综合得分 |
94.054 |
|
排名 |
第三名 |
|
推荐成交候选供应商名称 |
内蒙古筑茗恒业项目管理有限公司 |
|
响应报价(元) |
1.3% |
|
对服务期限的响应情况 |
自代理机构签订合同之日起至代理招标服务工作全部完成为止。 |
|
单位业绩 |
1. 乌审旗图克工业园区生活供水工程; 2. 布尔陶亥苏木2024年生态水源输水工程; 3. 宿舍管理服务; 4. 综合应急救援中心矿山救护队救援装备; 5. 动静脉脉冲气压仪(含国家VTE防治中心建设和VTE防治管理系统); 6. 医院病案数字化加工服务项目; 7. 防凌汛物资装备采购项目; |
|
项目负责人 |
1.姓名:乔俊秀 2.个人业绩: (1)鄂尔多斯高新技术开发区工业废水处理与再生水综合利用项目(EPC模式); |
|
综合得分 |
93.67 |
二、被否决的供应商名称、否决依据和原因:
|
合同包号 |
供应商名称 |
否决依据 |
否决原因 |
|
- |
无 |
三、鄂尔多斯市交通运输局应急物资、设备和服务采购3个项目选取招标代理机构询比采购的评审结果经采购人确认,选定下列供应商为预成交供应商,现予以公示:
|
采购项目名称 |
合同包号 |
预成交供应商名称 |
选择原因 |
预期成交价(元) |
|
鄂尔多斯市交通运输局应急物资、设备和服务采购3个项目选取施工招标代理机构询比采购 |
- |
中盛精诚工程项目管理有限公司 |
综合得分 排名第一 |
1.2% |
四、公示期限
自公示发布之日起3日。
根据询比采购文件规定,供应商或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在预成交结果公示期间向采购人提出。采购人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停采购活动。对采购人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持采购人的答复及投诉书,向监督部门提出投诉。
五、监督部门
监督机构:鄂尔多斯市交通运输局机关纪委
地址:鄂尔多斯市伊金霍洛旗兴泰商务广场T2-716
电话:0477-8126341
六、采购人联系方式


采购人:鄂尔多斯市交通运输局
地址:鄂尔多斯市伊金霍洛旗兴泰商务广场T2-717
电话:0477-8586833
附件:询比采购文件
鄂尔多斯市交通运输局
2025年9月26日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。