办理会员咨询热线:4000-156-001

中国电建西北院国能灵绍直流配套灵武200万千瓦复合光伏基地项目配套输变电EPC总承包工程南区升压站安装工程专业分包中标结果公示

所在地区: 湖南-娄底-开发区 发布日期: 2025年9月23日
中标公示正文

中国电建西北院国能灵绍直流配套灵武200万千瓦复合光伏基地项目配套输变电EPC总承包工程南区升压站安装工程专业分包

中标结果公示

(采购编号:12025Z032350-ZBLX-2507-002 )

国能灵绍直流配套灵武200万千瓦复合光伏基地项目配套输变电EPC总承包工程南区升压站安装工程专业分包已于2025年09月22日完成了公开谈判及其相关评审工作,根据谈判小组提交的评审报告,采购人已确定成交单位。现进行成交结果公示,接受社会各界监督。

一、候选成交单位基本情况

(一)标段/标包/组包名称:国能灵绍直流配套灵武200万千瓦复合光伏基地项目配套输变电EPC总承包工程南区升压站安装工程专业分包。

排序

候选人名称

最终响应报价(万元)

质量要求

工期

1

湖南湘江电力建设集团有限公司

795.391100

符合要求

60天

2

湖南鸿源电力建设有限公司

820.365815

符合要求

60天

3

湖南湘中输变电建设有限公司

826.142028

符合要求

60天

二、成交结果

(一)标段名称:国能灵绍直流配套灵武200万千瓦复合光伏基地项目配套输变电EPC总承包工程南区升压站安装工程专业分包。

1.成交单位数量:1家

2.成交单位名称:湖南湘江电力建设集团有限公司(9143130066630318XH)

3.成交单位地址:娄底市经济开发区太和工业园太和路6号

4.成交标的情况:国能灵绍直流配套灵武200万千瓦复合光伏基地项目配套输变电EPC总承包工程南区升压站安装工程专业分包公开谈判文件约定的全部工作内容。质量要求:符合国家及行业现行相关标准(详见技术条款);建设质量满足国家、行业强制性条文要求,达到设计标准。具体开工时间以采购人正式通知为准,响应人应在接到通知后三天内具备开工条件。

5.成交总价:795.391100万元人民币。

三、谈判小组成员名单:

张述清、高全全、段婧怡、刘珊、刘笑艳、王银东、党军平,共 7位。

四、公示期限

公示期为自2025年09月23日至2025年09月25日,共3日。

五、提出质疑的渠道和方式

5.1对以上结果有质疑的单位,请在成交结果公示期内通过本公示公布的联系方式向采购人 提出反馈意见。逾期将不再受理。

5.2质疑须有明确的请求和必要的证明材料,且须实名形式并加盖单位公章。

六、联系方式

采 购 人: 中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司

地 址: 陕西省西安市长安区城南大道18号

邮 编:710010

联 系 人:豆工

电 话:029-89810275

采购人:中国电建集团西北勘测设计研究院有限公司

日期: 2025 年 09 月 23 日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001