办理会员咨询热线:4000-156-001

G1311262500422001故城县故城镇护城河环境治理(二期)项目施工预招标中标候选人公示

2025-09-23 河北-张家口-张北县
所在地区: 河北-张家口-张北县 发布日期: 2025年9月23日
中标公示正文

[CDATA[

招标项目名称:故城县故城镇护城河环境治理(二期)项目施工预招标

招标项目编号:E1101050893002288001

公示名称:故城县故城镇护城河环境治理(二期)项目施工预招标中标候选人公示

公示编号:E1101050893002288001001001

公示内容:

标段: 故城县故城镇护城河环境治理(二期)项目施工预招标
所属行业: 水利施工业 所属地区: 衡水市 / 故城县
开标时间: 2025-09-22 09:00 开标地点: 衡水市故城县公共资源交易中心
公示开始日期: 2025-09-23 公示截止日期: 2025-09-26
1.中标候选人公示名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 河北国颂建筑工程有限公司 10112483.96元人民币 10112483.96元人民币 合格 270
2 河北禹王水利工程有限公司 10113260.91元人民币 10113260.91元人民币 合格 270
3 四川环莱建筑工程有限公司 10120254.26元人民币 10120254.26元人民币 合格 270
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北国颂建筑工程有限公司 刘雅利 / 水利水电工程专业二级注册建造师 冀213212308683
2 河北禹王水利工程有限公司 霍忠民 / 水利水电工程专业二级注册建造师 冀213171802993
3 四川环莱建筑工程有限公司 谭冬梅 / 水利水电工程专业二级注册建造师 川2512014201526970
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人名称 响应情况
1 河北国颂建筑工程有限公司 符合招标文件要求
2 河北禹王水利工程有限公司 符合招标文件要求
3 四川环莱建筑工程有限公司 符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 报价的类型
1 河北国颂建筑工程有限公司 南宫市2023年地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目一标段 南宫市农田灌溉管理站 2023-04-17 3080031.5 金额
1 河北国颂建筑工程有限公司 2024年度故城县棉花国家制种大县项目一标段 故城县农业农村局 2024-12-02 4995179.85 金额
1 河北国颂建筑工程有限公司 高碑店市饮水安全工程修复项目 高碑店市城乡供水服务中心 2024-02-07 9951203.85 金额
1 河北国颂建筑工程有限公司 桃城区2023年度地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目 衡水市桃城区水利工程站 2023-05-04 26515857.98 金额
2 河北禹王水利工程有限公司 张家口经济开发区东沙河河道治理及堤岸公共市场综合 建设工程(桩号 0+645~0+930 段水利工程部分) 张家口经济技术开发区住房和城乡建设局 2023-12-20 15372936.06 金额
2 河北禹王水利工程有限公司 馆陶县地下水超采综合治理农村灌溉水源置换工程项目 馆陶县地下水超采综合治理水利项目建设管理处 2022-08-08 28076900.78 金额
2 河北禹王水利工程有限公司 故城县故城镇护城河环境治理工程(二次) 故城县水利局 2022-11-15 9181411.42 金额
3 四川环莱建筑工程有限公司 河北省康保县古庙滩河治理工程(永德堂至毛胡庆段) 康保县水利工程配套服务站 2024-03-31 17529882.71 金额
3 四川环莱建筑工程有限公司 张北县馒头营乡2023年大羊庄村、义合德村、南太井村饮水保障项目 张北县馒头营乡 2023-11-14 449100 金额
3 四川环莱建筑工程有限公司 枣强县2023年地下水超采综合治理乡镇支斗毛渠闸涵扬水点泵站建设项目 枣强县基层水利技术推广中心站(枣强县灌区事务服务中心) 2023-08-25 1792660.1 金额
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额 报价的类型
1 河北国颂建筑工程有限公司 刘雅利 高碑店市饮水安全工程修复项目 高碑店市城乡供水服务中心 2024-02-07 9951203.85 金额
1 河北国颂建筑工程有限公司 刘雅利 2024年度故城县棉花国家制种大县项目一标段 故城县农业农村局 2024-12-02 4995179.85 金额
2 河北禹王水利工程有限公司 霍忠民 张家口经济开发区东沙河河道治理及堤岸公共市场综合建设(宁远堡村段度汛) 张家口经济技术开发区住房和城乡建设局 2023-11-29 11562089.77 金额
3 四川环莱建筑工程有限公司 谭冬梅 / / / / /
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河北国颂建筑工程有限公司 14.5 13.5 14.4 13.6 14.5
2 河北禹王水利工程有限公司 14.2 13.5 14.5 13.4 14.5
3 四川环莱建筑工程有限公司 11.3 10.5 11.2 10.6 11.5
4 冀石建设工程有限公司 11.5 10.4 11.1 10.8 11.5
5 河北凯建建设工程有限公司 8.4 7.4 8.3 7.8 8.5
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河北国颂建筑工程有限公司 42.7 34.9 40.5 34.4 34.3
2 河北禹王水利工程有限公司 34.4 33.8 40.4 32.5 33.7
3 四川环莱建筑工程有限公司 36.1 34.5 40.3 30.7 34.5
4 冀石建设工程有限公司 41.6 32.8 40 28.2 32
5 河北凯建建设工程有限公司 40.8 32.9 39.8 28.3 31.7
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北国颂建筑工程有限公司 39.98 91.44
2 河北禹王水利工程有限公司 39.98 88.96
3 四川环莱建筑工程有限公司 39.99 86.23
4 冀石建设工程有限公司 39.85 85.83
5 河北凯建建设工程有限公司 39.94 82.72
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 安徽省百善建设有限公司 技术负责人专业不符合招标文件要求
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: 故城县水利局 招标代理机构: 京瑞工程项目管理有限公司
联系人: 冯振华 联系人: 林瀚星
地址: 衡水市故城县 招标代理地址: 山东省菏泽市鲁西新区丹阳街道丹阳路166号(原208号)
电话: 0318-5322519 电话: 13231801490
电子邮箱: / 电子邮箱: /
8.其他公示内容
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址]]>

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001