办理会员咨询热线:4000-156-001

宁波市海曙广聚资产经营有限公司中期票据承销服务项目结果公示

所在地区: 浙江-宁波-海曙区 发布日期: 2025年9月24日
中标公示正文
<span id="litPosition">中标结果公示</span>
标题:
宁波市海曙广聚资产经营有限公司中期票据承销服务项目结果公示
项目编号:
2025NBHSWQT226000001
项目名称:
宁波市海曙广聚资产经营有限公司中期票据承销服务项目
成交时间:
2025-09-24
成交金额:
0.01
公告内容:

宁波名诚招标代理有限公司受宁波市海曙广聚资产经营有限公司的委托,就宁波市海曙广聚资产经营有限公司中期票据承销服务项目进行公开招标,经评标委员会评审,现将结果公示如下:

一、项目名称:宁波市海曙广聚资产经营有限公司中期票据承销服务项目

二、项目编号:2025NBHSWQT226(NBMC-20258086)

三、招标公告发布日期:2025年09月03日

四、评审日期:2025年09月23日

五、公示期限:2025年09月24日-09月26日

六、评审结果:

标项

发行规模

年承销费用报价

中标候选人名称

中标候选人地址

1

不超过人民币10亿元(含)

将于2026年1月12日到期

0.1‰

中国工商银行股份有限公司宁波市分行

宁波市海曙区中山西路218号

2

不超过人民币10亿元(含)

将于2026年4月18日到期

0.1‰

中国建设银行股份有限公司宁波海曙支行

浙江省宁波市海曙区柳汀街36号

3

不超过人民币8亿元(含)

将于2026年7月12日到期

0.1‰

中信银行股份有限公司宁波分行

浙江省宁波市海曙区镇明路36号,灵桥路1号、5号、43号(2-8)

七、其他事项:投标人对结果有异议的,须在公示期内以书面形式提出。

八、联系方式:

招标人:宁波市海曙广聚资产经营有限公司

地址:海曙区亚细亚B座6楼

联系人:陈老师电话:0574-89015248

招标代理机构:宁波名诚招标代理有限公司

地址:宁波市鄞州区泰安中路508号创意设计大厦1101-2(鄞州分公司)

联系人:郑菊琴、陈斌武电话:0574-28881328、18868652201

公告发布时间:
2025-09-24
交易业务类型:
其他类
信息来源平台:
海曙区公共资源交易中心
信息来源时间:
2025-09-24 14:30:08

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001