河南省“一轴一廊”交通基础设施数字化转型升级示范通道及网络建设项目(交投集团建设部分)全过程咨询服务招标中标结果公告
| 所在地区: | 河南-郑州-中原区 | 发布日期: | 2025年9月24日 |
| 项目名称: | 河南省“一轴一廊”交通基础设施数字化转型升级示范通道及网络建设项目(交投集团建设部分)全过程咨询服务招标 | ||
| 项目编号: | 豫工程20250547 | 交易分类: | 公路工程 |
| 监督部门: | 河南省高速公路联网管理中心 | 监督部门联系人: | 鲁先生 |
| 监督部门联系电话: | 0371-87166910 | 监督部门联系地址: | 郑州市农业南路100号 |
河南省“一轴一廊”交通基础设施数字化转型升级示范通道及网络建设项目(交投集团建设部分)全过程咨询服务招标中标结果公(示)告
一、基本情况
1.1项目名称:河南省“一轴一廊”交通基础设施数字化转型升级示范通道及网络建设项目(交投集团建设部分)全过程咨询服务招标
1.2标段名称:河南省“一轴一廊”交通基础设施数字化转型升级示范通道及网络建设项目(交投集团建设部分)全过程咨询服务招标ZX-1
1.3标段编号:豫工程20250547001001
1.4招 标 人:河南交通投资集团有限公司鹤壁分公司
1.5代理机构:河南交投招标咨询有限公司
1.6开标日期:2025-09-12 09:00
1.7开标地点:河南省公共资源交易中心远程开标室(二)-6
1.8评标结束日期:2025-09-12 19:01:05
1.9定标日期:2025-09-22 09:00
二、定标有关情况
|
序号 |
名称 |
内容 |
|
1 |
定标时间 |
2025-09-22 09:00 |
|
2 |
定标地点 |
定标室四(610) |
|
3 |
定标方法 |
票决法 |
三、中标人情况
|
序号 |
名称 |
内容 |
|||
|
1 |
中标人名称 |
中路高科交通检测检验认证有限公司 |
|||
|
2 |
中标价格 |
3957000.0元 |
|||
|
3 |
质 量 |
符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准 ; |
|||
|
4 |
工 期 |
自合同签订之日开始,至完成合同约定的工作内容之日止; |
|||
|
5 |
资格条件 |
满足要求 |
|||
|
6 |
项目负责人信息 |
姓名 |
朱传征 |
职务 |
项目负责人 |
|
职业资格证书 |
正高级工程师 |
证书编号 |
0602014027 |
四、中标候选人的核查、考察、比较优势
|
序号 |
中标候选人名称 |
核查、考察、比较优势情况 |
|
1 |
广东交科检测有限公司 |
核查通过,满足招标文件要求的资格条件。 |
|
2 |
招商局重庆公路工程检测中心有限公司 |
核查通过,满足招标文件要求的资格条件。 |
|
3 |
中路高科交通检测检验认证有限公司 |
核查通过,满足招标文件要求的资格条件。 |
|
4 |
山东高速工程检测有限公司 |
核查通过,满足招标文件要求的资格条件。 |
五、核查未通过的中标候选人名单及原因
|
序号 |
核查未通过的中标候选人名单 |
未通过原因 |
|
/ |
/ |
/ |
六、评标委员会及定标委员会名单
|
序号 |
名称 |
名单 |
|
1 |
评标委员会 |
王胜科,郭琼琼,卢雪琴,薛强强,周玉玲,贾力,朱润芝 |
|
2 |
定标委员会 |
贾力,尹春娥,田莉,王彬,郭琼琼 |
七、公示期
2025年9月24日至2025年9月28日
八、其他内容
|
序号 |
其他内容 |
|
1 |
联合人牵头人:中路高科交通检测检验认证有限公司,联合体成员:广东省电信规划设计院有限公司、河南交投设计咨询有限公司。 |
|
2 |
联合人牵头人:广东交科检测有限公司,联合体成员:湖北邮电规划设计有限公司、洛阳市公路规划勘察设计院有限公司。 |
|
3 |
联合人牵头人:山东高速工程检测有限公司,联合体成员:河南海威路桥工程咨询有限公司、四川通信科研规划设计有限责任公司。 |
|
4 |
联合人牵头人:招商局重庆公路工程检测中心有限公司,联合体成员:河南昶皓工程设计有限公司、华信咨询设计研究院有限公司。 |
九、异议及投诉渠道
|
序号 |
受理部门 |
受理渠道 |
|
1 |
招标人 |
单位名称:河南交通投资集团有限公司鹤壁分公司 单位地址:河南省鹤壁市淇滨区淇滨大道东段229号 联 系 人:郭先生 |
|
2 |
招标代理机构 |
单位名称:河南交投招标咨询有限公司 单位地址:郑州市中原东路93号 联 系 人:夏女士 电 话:0371-61283090 邮 箱:hnjtzbzxgs@163.com |
|
3 |
监督部门 |
单位名称:河南省高速公路联网管理中心 单位地址:郑州市农业南路100号 联 系 人:鲁先生 电 话:0371-87166910 |
招标人或代理机构:河南交投招标咨询有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:夏女士
2025年9月24日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。