G13020025020220112025年芦台灌区续建配套与现代化改造工程监理中标候选人公示
| 所在地区: | 河北-唐山-路北区 | 发布日期: | 2025年9月22日 |
招标项目名称:2025年芦台灌区续建配套与现代化改造工程监理(二次)
招标项目编号:I1301000075073924001
公示名称:2025年芦台灌区续建配套与现代化改造工程监理(二次)中标候选人公示
公示编号:I1301000075073924001001001
公示内容:
标段:2025年芦台灌区续建配套与现代化改造工程监理(二次) | |
所属专业:工程/监理/水利工程/水工建筑 | 所属地区:唐山市-芦台经济开发区 |
开标时间:2025-09-19 09:00:00 | 开标地点:唐山市公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-09-22 08:30:00 | 公示截止日期:2025-09-25 17:00:00 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 北京中水利源工程咨询有限公司 | 550000 元 人民币 | 550000 元 人民币 | 合格 | 监理服务期限:监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止 |
| 2 | 四川腾越顺和项目管理有限公司 | 730000 元 人民币 | 730000 元 人民币 | 合格 | 监理服务期限:监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止 |
| 3 | 君利源珺工程咨询有限公司 | 762600 元 人民币 | 762600 元 人民币 | 合格 | 监理服务期限:监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 北京中水利源工程咨询有限公司 | 总监理工程师:陈思 | 正高级工程师 | 监理工程师注册证书 | 2210010333 |
| 2 | 四川腾越顺和项目管理有限公司 | 总监理工程师:黄志 | 高级工程师 | 监理工程师注册证书 | 2210020845 |
| 3 | 君利源珺工程咨询有限公司 | 总监理工程师:沈远君 | 高级工程师 | 监理工程师注册证书 | 2210034625 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | 北京中水利源工程咨询有限公司 | 水利工程施工监理甲级 |
| 2 | 四川腾越顺和项目管理有限公司 | 水利工程施工监理甲级 |
| 3 | 君利源珺工程咨询有限公司 | 水利工程施工监理甲级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 北京中水利源工程咨询有限公司 | 河北省张家口市涿鹿县桑干河灌区高效节水工程 | 永定河流域投资有限公司张家口分公司 | 2023-06-06 | 1390000 元 |
| 2 | 北京中水利源工程咨询有限公司 | 浑沙大型灌区续建配套与现代化改造项目监理 | 沈阳市苏家屯区乡村振兴发展中心 | 2024-03-28 | 综合费率 1.16% |
| 3 | 北京中水利源工程咨询有限公司 | 芮城县新兴灌区续建配套与节水改造工程(二期)监理 | 芮城县水利局 | 2022-08-18 | 617980 元 |
| 4 | 四川腾越顺和项目管理有限公司 | 福海县福海水库灌区续建配套与现代化改造工程 | 福海县水利管理总站 | 2024-04-30 | 3830000 元 |
| 5 | 四川腾越顺和项目管理有限公司 | 阿克苏地区拜城县红旗北干渠大型灌区续建配套与现代化工程输配水工程 | 拜城县水资源总站 | 2024-04-01 | 5180000 元 |
| 6 | 君利源珺工程咨询有限公司 | 内蒙古黄河干流水权盟市间转让二期工程河套灌区复兴灌域渠系工程(国管部分)监理第四标段 | 内蒙古河套灌区水利发展中心 | 2023-07-19 | 1138500 元 |
| 7 | 君利源珺工程咨询有限公司 | 琼海市文岭灌区续建配套及现代化改造工程(监理) | 琼海市水务事务服务中心(新民街200号) | 2024-04-08 | 1679203.4 元 |
| 8 | 君利源珺工程咨询有限公司 | “十四五”河套灌区续建配套与现代化改造工程(五原县2022年二批项目) | “十四五”河套灌区续建配套与现代化改造项目五原县法人组 | 2022-04-20 | 项目批复监理费的 95.5% |
| 9 | 君利源珺工程咨询有限公司 | 儋州市天角潭灌区续建配套与现代化改造工程监理项目 | 儋州城投房地产开发有限公司 | 2024-03-26 | 5650000 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 北京中水利源工程咨询有限公司 | 总监理工程师:陈思 | 河北省张家口市涿鹿县桑干河灌区高效节水工程 | 永定河流域投资有限公司张家口分公司 | 2023-06-06 | 1390000 元 |
| 2 | 四川腾越顺和项目管理有限公司 | 总监理工程师:黄志 | 福海县福海水库灌区续建配套与现代化改造工程 | 福海县水利管理总站 | 2024-04-30 | 3830000 元 |
| 3 | 君利源珺工程咨询有限公司 | 总监理工程师:沈远君 | 内蒙古黄河干流水权盟市间转让二期工程河套灌区复兴灌域渠系工程(国管部分)监理第四标段 | 内蒙古河套灌区水利发展中心 | 2023-07-19 | 1138500 元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
1 | 河北金浩工程项目管理有限公司 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
2 | 河北泽润水利水电科技有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
3 | 河北天和监理有限公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 |
4 | 河北聚泽阳工程咨询有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
5 | 河北九信工程监理有限公司 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 | 7.00 |
6 | 君利源珺工程咨询有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
7 | 北京中水利源工程咨询有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
8 | 河北世禹项目管理有限公司 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
9 | 北京华朔工程管理有限公司 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
10 | 北京锐诚工程管理有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
11 | 浙江宏正工程咨询集团有限公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 |
12 | 中基建安工程管理有限公司 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 |
13 | 河南一本商汇工程管理有限公司 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
14 | 四川腾越顺和项目管理有限公司 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | 10.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
1 | 河北金浩工程项目管理有限公司 | 71.60 | 59.10 | 56.97 | 53.40 | 52.50 | 64.40 | 49.81 |
2 | 河北泽润水利水电科技有限公司 | 71.30 | 60.20 | 58.45 | 54.50 | 56.70 | 64.70 | 52.77 |
3 | 河北天和监理有限公司 | 71.10 | 56.40 | 65.22 | 57.00 | 62.20 | 66.90 | 64.95 |
4 | 河北聚泽阳工程咨询有限公司 | 71.70 | 62.20 | 65.33 | 57.60 | 64.20 | 69.30 | 67.45 |
5 | 河北九信工程监理有限公司 | 71.90 | 59.40 | 57.01 | 52.40 | 52.50 | 64.40 | 52.43 |
6 | 君利源珺工程咨询有限公司 | 70.60 | 58.60 | 65.26 | 56.90 | 62.80 | 68.70 | 66.47 |
7 | 北京中水利源工程咨询有限公司 | 71.50 | 62.70 | 65.13 | 55.50 | 59.00 | 67.40 | 59.53 |
8 | 河北世禹项目管理有限公司 | 71.80 | 56.90 | 54.95 | 52.90 | 53.30 | 64.50 | 52.10 |
9 | 北京华朔工程管理有限公司 | 71.20 | 56.40 | 48.47 | 50.40 | 50.00 | 63.70 | 48.48 |
10 | 北京锐诚工程管理有限公司 | 71.20 | 60.10 | 48.53 | 51.30 | 51.70 | 64.10 | 52.05 |
11 | 浙江宏正工程咨询集团有限公司 | 72.00 | 63.20 | 68.54 | 58.70 | 66.00 | 70.70 | 75.15 |
12 | 中基建安工程管理有限公司 | 70.70 | 58.80 | 57.05 | 53.80 | 54.60 | 64.60 | 49.02 |
13 | 河南一本商汇工程管理有限公司 | 70.80 | 59.60 | 50.91 | 52.00 | 52.00 | 64.30 | 48.34 |
14 | 四川腾越顺和项目管理有限公司 | 71.40 | 61.20 | 66.95 | 58.30 | 64.90 | 67.80 | 74.70 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河北金浩工程项目管理有限公司 | 6.94 | 66.19 |
2 | 河北泽润水利水电科技有限公司 | 6.91 | 68.71 |
3 | 河北天和监理有限公司 | 7.57 | 76.97 |
4 | 河北聚泽阳工程咨询有限公司 | 4.68 | 75.08 |
5 | 河北九信工程监理有限公司 | 9.4 | 74.98 |
6 | 君利源珺工程咨询有限公司 | 3.38 | 77.57 |
7 | 北京中水利源工程咨询有限公司 | 9.6 | 82.57 |
8 | 河北世禹项目管理有限公司 | 6.92 | 65.98 |
9 | 北京华朔工程管理有限公司 | 6.98 | 63.50 |
10 | 北京锐诚工程管理有限公司 | 6.93 | 63.93 |
11 | 浙江宏正工程咨询集团有限公司 | 3.58 | 77.34 |
12 | 中基建安工程管理有限公司 | 2.49 | 69.86 |
13 | 河南一本商汇工程管理有限公司 | 2.48 | 60.33 |
14 | 四川腾越顺和项目管理有限公司 | 4.52 | 80.98 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 北京市中冠水利工程监理有限公司 | 投标函中未注明投标有效期 |
2 | 精源国际工程咨询有限公司 | 无环境保护专业监理工程师 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:河北唐山芦台经济开发区水务电力局 | 招标代理机构:北京典方建设工程咨询有限公司 |
地址:芦台经济开发区 | 地址:唐山市路北区六合轩府物业楼4层401室 |
联系人:杨金城 | 联系人:郑彦博 |
电话:022-69388797 | 电话:18832500758 |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
本公告信息来源于发改委,按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。