办理会员咨询热线:4000-156-001

西充县发展和改革局国民经济和社会发展第十五个五年规划纲要及基本思路研究中标(成交)结果公告

所在地区: 四川-成都-武侯区 发布日期: 2025年9月19日
中标公示正文

一、项目编号:N5113252025000067 二、项目名称:国民经济和社会发展第十五个五年规划纲要及基本思路研究 三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
西南智库(成都)经济社会管理有限公司 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区世纪城南路599号天府软件园D区6栋505号 非总价形式展示最高限价,若最高限价为空,展示预算金额 600,000.00元 89.67
四、主要标的信息

合同包1(合同包一):

服务类(西南智库(成都)经济社会管理有限公司)

品目编号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 响应报价
C23080100 C23080100 行业规划服务 国民经济和社会发展第十五个五年规划纲要 编制南充市西充县“十五五”规划《纲要》文本,具体详见磋商文件 全面总结西充县“十四五”时期在经济实力、产业发展、城乡融合、改革开放、生态文明、社会民生等方面所取得的重大成就,分析“十五五”时期的发展环境与阶段性特征等,具体详见磋商文件。 自合同签订之日至2025年10月31日前完成项目终稿并通过验收。 满足国家、行业现行服务标准和采购需求 0}" class="alignright" th:text="{detail['priceSummaryList'][0]['showValue']}">
C23089900 C23089900 其他行业管理服务 国民经济和社会发展第十五个五年规划基本思路研究 编制南充市西充县“十五五”《基本思路》文本,具体详见磋商文件。 全面总结西充县“十四五”时期国民经济和社会发展的成果与经验,包括经济实力、产业发展、城乡融合、改革开放、生态文明、社会民生等方面。分析社会各领域发展现状,对存在问题、发展思路和布局等进行调研等,具体详见磋商文件。 自合同签订之日至2025年10月31日前完成项目终稿并通过验收。 满足国家、行业现行服务标准和采购需求。 0}" class="alignright" th:text="{detail['priceSummaryList'][0]['showValue']}">
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

吴蔚、张昭强、贾素红(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

按照成本加合理利润的原则,按成交金额的1.5%计算收取。

代理服务费金额:

合同包1: 0.9万元。收取对象:采购人。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、供应商应当在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。

2、投诉受理单位:本项目同级财政部门,即西充县财政局。联系科室:西充县财政局政府采购监督管理股,联系电话:0817-6863878,联系地址:西充县南台街道办南田路7号西充县财政局506室。注:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,供应商投诉事项不得超出已质疑事项的范围。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:西充县发展和改革局

地址:西充县晋城镇东风路1号

联系方式:08174201121

2.采购代理机构信息

名称:四川顺安工程管理咨询有限公司

地址:四川省成都市武侯区中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府大道北段1700号9栋1单元19层1921号

联系方式:028-62529925

3.项目联系方式

项目联系人:朱女士

电话:028-62529925

四川顺安工程管理咨询有限公司

2025年09月19日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001