高州市国有建设用地使用权网上挂牌出让结果公示 高土交网挂示字[2025]24号
| 所在地区: | 广东-茂名-高州市 | 发布日期: | 2025年9月19日 |
根据《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城市房地产管理法》《招标拍卖挂牌出让国有土地使用权规定》《广东省土地使用权公开交易规则》等有关法律法规,遵循公开、公平、公正的原则。本中心通过“茂名市土地使用权网上挂牌交易系统",于网上公开挂牌竞买时间(2025年9月8日9时至2025年9月18日9时止),挂牌出让位于高州市金山南收费站东南侧的一宗国有建设用地使用权,现将有关事项确认如下:
一、宗地编号GZ20250033号挂牌出让情况:
宗 地 基 本 情 况 | 规 划 条 件 | 交 易 结 果 | ||
面积 (m2) | 使用年限 | 用地使 用性质 | 经济技术指标 | |
1、0.8≤容积率≤1.5。2、绿地率:≥25%。3、建筑系数:≥35%。4、建筑高度:≤18米。 | 成交价格 (万元) | 成交者 | ||
3170.28 | 仓储用地50年 | 一类物流仓储用地(W1) | 190.2168 | 高州市神洲通物流有限公司 |
备注:具体规划详见高规条字〔2025〕074号及控制性详细规划等相关图件。 |
二、公示期:2025年9月19日至2025年9月25日。
三、联系方式:
联系单位:高州市公共资源交易中心
联系地址:高州市府前路57号(建行高州支行四楼)
联系电话:0668-6638633
高州市公共资源交易中心
2025年9月19日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。