办理会员咨询热线:4000-156-001

芦山县应急管理局应急避难场所评估与规划项目中标(成交)结果公告

所在地区: 四川-成都-武侯区 发布日期: 2025年9月15日
中标公示正文

一、项目编号:N5118262025000043 二、项目名称:应急避难场所评估与规划项目 三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
四川铸创安全科技有限公司 成都市武侯区武兴四路16号 非总价形式展示最高限价,若最高限价为空,展示预算金额 575,000.00元 96.83
四、主要标的信息

合同包1(合同包一):

服务类(四川铸创安全科技有限公司)

品目编号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 响应报价
C05039900 C05039900 其他灾害防治和应急管理服务 应急避难场所评估与规划项目 详见竞争性磋商文件 详见竞争性磋商文件 自合同签订之日起365日 详见竞争性磋商文件 0}" class="alignright" th:text="{detail['priceSummaryList'][0]['showValue']}">
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李娟、张群英、黄思璐(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

①根据《政府采购代理机构管理暂行办法》(财库〔2018〕2号)第十五条、四川省财政厅关于印发《四川省政府采购营商环境指标提升专项行动工作方案》的通知(川财采〔2020〕74号)文件以及采购代理委托协议规定,本项目招标代理服务费由成交供应商支付,供应商的报价应当包含招标代理服务费。②按照成本支出加合理利润的原则,定额收取代理服务费(含税)9500.00元。③收取方式:成交通知书发出后二个工作日内由成交供应商一次性支付至采购代理机构。④?交款方式:转账或汇款方式交款。?收款单位:四川元硕招标代理有限公司?开户行:雅安市商业银行雨城支行?银行账号:698010100100109290

代理服务费金额:

合同包1: 0.95万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

一、本项目监督部门:芦山县财政局。监督电话:0835-6529748。二、供应商信用融资:根据《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、四川省财政厅关于转发财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》的通知(川财采〔2022〕78号)、《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123号)等文件要求,为助力解决政府采购中标(成交)供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,有融资需求的供应商可根据“四川政府采购网”公示的银行及其“政采贷”产品,自行选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭中标(成交)通知书向银行提出贷款意向申请,并按照相关规定要求和贷款流程申请信用融资贷款。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:芦山县应急管理局

地址:芦山县樊敏路根雕一条街189号

联系方式:0835-6526706

2.采购代理机构信息

名称:四川元硕招标代理有限公司

地址:四川省雅安市雨城区北环东路95号

联系方式:0835-3663666

3.项目联系方式

项目联系人:罗老师

电话:0835-3663666

四川元硕招标代理有限公司

2025年09月15日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001