办理会员咨询热线:4000-156-001

新庙柴线(邢峰线至王硇段)大修工程一标中标候选人公示

所在地区: 河北-唐山-丰润区 发布日期: 2025年9月15日
中标公示正文

招标项目名称:

新庙柴线(邢峰线至王硇段)大修工程

招标项目编号:

S1301000274001904001

公示名称:新庙柴线(邢峰线至王硇段)大修工程一标中标候选人公示

公示编号:S1301000274001904001001043

公示内容:

标段:新庙柴线(邢峰线至王硇段)大修工程一标

所属专业:道路运输业

所属地区:河北省/邢台市/沙河市

开标时间:2025-09-08

开标地点:【邢台市沙河市交易中心】

公示开始日期:2025-09-10

公示截止日期:2025-09-15

1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 河北固通建设工程有限公司 2484090.13(元) 2484090.13(元) 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) 自签订合同之日起 3 个月内完成
2 河北三川路通公路工程有限公司 2489736.37(元) 2489736.37(元) 竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) 自签订合同之日起3个月内完成

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北固通建设工程有限公司 张亚娜 工程师 中华人民共和国二级建造师注册证书 冀213192005041
2 河北三川路通公路工程有限公司 张连祥 高级工程师 中华人民共和国一级建造师注册证书 冀1132014201515621

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
1 河北固通建设工程有限公司 符合招标文件要求。
2 河北三川路通公路工程有限公司 符合招标文件要求。

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北固通建设工程有限公司 定兴县易上营村村道大修工程 定兴县交通运输局 2023-05-23 578000(元)
2 河北固通建设工程有限公司 县道灵黑线营里-水磨头段养护改造(大修)工程 平山县交通运输局地方道路管理站 2024-11-06 3937684.38(元)
3 河北三川路通公路工程有限公司 宽城满族自治县王杖子至青龙界道路工程 宽城满族自治县交通运输局 2024-06-20 48765125(元)
4 河北三川路通公路工程有限公司 唐山市丰润区乡村振兴基础设施提升改造工程通村路改造工程王官营火石营片区 唐山市丰润区交通运输局 2023-02-07 14463354(元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北固通建设工程有限公司 张亚娜 / / / /
2 河北三川路通公路工程有限公司 张连祥 / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家A 专家B 专家C 专家D 专家E
1 河北华旭建筑工程有限责任公司 24.00 24.20 24.30 24.10 24.00
2 河北固通建设工程有限公司 25.00 24.80 24.90 24.50 25.00
3 河北银顺市政工程有限公司 0 0 0 0 0
4 河北润初建设工程有限公司 23.00 23.10 23.70 23.60 23.00
5 河北三川路通公路工程有限公司 23.80 23.80 24.20 24.00 24.00
6 河北昕辰路桥工程有限公司 23.50 23.30 23.90 23.80 23.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家A 专家B 专家C 专家D 专家E
1 河北华旭建筑工程有限责任公司 54.90 52.80 56.20 64.60 50.00
2 河北固通建设工程有限公司 58.70 58.20 65.40 70.50 64.00
3 河北银顺市政工程有限公司 0 0 0 0 0
4 河北润初建设工程有限公司 56.40 54.80 61.50 67.00 54.50
5 河北三川路通公路工程有限公司 57.40 56.00 63.80 68.80 61.30
6 河北昕辰路桥工程有限公司 55.60 53.20 60.00 66.00 56.50

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北华旭建筑工程有限责任公司 0 0
2 河北固通建设工程有限公司 0 88.20
3 河北银顺市政工程有限公司 0 0
4 河北润初建设工程有限公司 0 0
5 河北三川路通公路工程有限公司 0 85.42
6 河北昕辰路桥工程有限公司 0 0

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1 河北银顺市政工程有限公司 技术评标符合未通过; 评委会意见: ;投标文件第86页没有首行缩进2字符,不符合招标文件10.9条第4款要求。
2 河北润初建设工程有限公司 形式评审与响应性评审标准未通过; 评委会意见: 安全生产费不符合国家标准;安全生产费报价不符合国家标准

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:沙河市地方道路管理中心

招标代理机构:邢台宁捷项目管理有限公司

地址:沙河市人民大街91号

地址:河北省邢台市襄都区开元北路开元生活广场C座712室

联系人:张晓科

联系人:吴颖茜

电话:0319-8788595

电话:0319-3666861

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

/

【关闭窗口】

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001