办理会员咨询热线:4000-156-001

惠东县平山街道、九龙峰增光片区排水防涝系统提质增效工程项目(二期)勘察【勘察】评标公示

所在地区: 广东-惠州-惠东县 发布日期: 2025年9月12日
中标公示正文

投资项目代码

2406-441323-04-01-864236

投资项目名称

惠东县平山街道、九龙峰增光片区排水防涝系统提质增效工程项目

招标项目名称

惠东县平山街道、九龙峰增光片区排水防涝系统提质增效工程项目(二期)勘察

标段(包)名称

/

公示名称

惠东县平山街道、九龙峰增光片区排水防涝系统提质增效工程项目(二期)勘察中标候选人公示

开标日期

2025年9月11日

评标情况

一、评标情况:

(一)评标时间:2025年9月11日。

(二)评标地点:惠州市公共资源交易中心惠东分中心1号评标室。

(三)评标委员会组成:

1、招标人代表1人;

2、评标专家4人,从广东省综合评标评审专家库中随机抽取,专业为A030101岩土工程勘察/工程地质勘察、A030302工程测量。

(四)参与项目评标环节的投标单位名单:

1、广东中煤江南工程勘测设计有限公司;

2、长春建工勘测规划设计有限公司;

3、核工业江西工程勘察研究总院有限公司;

4、广东有色工程勘察设计院。

(五)初步评审情况:评标委员会对投标文件进行初步评审,4家投标单位通过初步审查。

(六)详细评审情况:评标委员会依据招标文件的评标办法,各自独立根据评标办法规定的量化因素和分值对通过初步评审的各投标单位的投标文件进行打分,并计算出综合得分。

(七)废标情况:无。

(八)依照招标文件的规定,评标委员会推荐以下三名中标候选人(不公布中标候选人的评标分数及排名):长春建工勘测规划设计有限公司、核工业江西工程勘察研究总院有限公司、广东有色工程勘察设计院。

二、定标情况:

(一)定标时间:2025年9月11日。

(二)定标地点:惠州市公共资源交易中心惠东分中心1号定标室。

(三)定标委员会组成:5人,分别是1位招标人代表,以及4位从符合相关规定组建的定标委员会成员库中随机抽取产生的定标委员。

(四)定标方法:票决定标法。

(五)定标结果:核工业江西工程勘察研究总院有限公司;投标报价下浮率:1.00%。

中标候选人

核工业江西工程勘察研究总院有限公司

投标报价

下浮率:1.00%

质量承诺

合格。勘察成果符合相关规范及相应勘察阶段的要求,分别满足勘察、设计和施工需要以及本招标文件相关规定。

工期(交货期)

勘察工期180日历天。双方签订合同并且取得勘察技术要求后180日历天内完成勘测工作并提交勘察、测绘、探测成果文件。

勘察项目负责人

谭友根

资质资格(证书编号)

注册土木工程师(岩土);证书编号:AY20103600155

业绩

1、沥林大道(东升南路-站前大道)建设项目勘察设计;2、惠泽大道快速化改造工程勘察设计;3、惠东产业转移工业园惠福路、规划路L、规划路A、规划路M道路工程勘察初步设计。

资格能力条件

资格情况

核工业江西工程勘察研究总院有限公司具有建设行政主管部门颁发的工程勘察综合资质甲级;勘察项目负责人具有注册土木工程师(岩土)执业资格。

业绩情况

1、沥林大道(东升南路-站前大道)建设项目勘察设计;2、惠泽大道快速化改造工程勘察设计;3、惠东产业转移工业园惠福路、规划路L、规划路A、规划路M道路工程勘察初步设计;4、茂名市共青河新城奥体大道(包茂大道至潘州大道)建设工程及茂名市共青河新城太和大道(包茂大道至潘州大道)建设工程勘察设计;5、站前大道建设工程勘察设计;6、东源县国家级新型城镇化示范县城市管网工程建设项目勘察及初步设计;7、南昌市青山湖污水厂治理片区污水系统整治工程(二期)勘察、设计、采购、施工总承包;8、2023年南昌市青山湖区雨污管网提升改造项目勘察、初步设计、检测。

异议受理部门

惠东县市政园林事务中心

联系地址

惠东县平山黄排河北一路9号

异议受理部门联系人

赖先生

联系电话

0752-8862928

招标投标监督部门

惠东县住房和城乡建设局

联系电话

0752-8891303

联系地址

惠州市惠东县县城河南路148号

公示开始时间

2025年9月12日

公示结束日期

2025年9月15日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定,在公示期间,凡参与本项目的投标人或者其他利害关系人,如对该项目评标、定标结果有异议的,应当在公示期间向招标人实名提交书面材料,招标人将在收到异议之日起3日内作出答复,答复期间将暂停招投标活动;如招标人答复之后还有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2013年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交书面投诉材料。同时,将书面材料抄送惠州市公共资源交易中心惠东分中心建设工程交易部(地址:惠东县平山街道象棋路66号惠州市公共资源交易中心惠东分中心(山水豪庭1楼),联系电话:0752-8891101)。

招标人:惠东县市政园林事务中心

招标代理:惠东县建纬工程造价事务所有限公司

发布时间:2025年9月12日

项目开标时间:2025-09-11公示开始时间:2025-09-12公示结束时间:2025-09-15

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001