办理会员咨询热线:4000-156-001

三穗县光荣院提质改造项目中标(成交)公告

所在地区: 贵州-黔东-凯里市 发布日期: 2025年8月12日
中标公示正文

一、项目编号: P52262420250007PV

二、项目名称: 三穗县光荣院提质改造项目

三、评审情况

1.招标方式:竞争性磋商

2.评标情况:

标项名称 供应商 评审得分 排序
三穗县光荣院提质改造项目 贵州黔东城投建设工程有限责任公司 90.9 1
三穗县光荣院提质改造项目 贵州长和建设工程有限公司 85.04 2
三穗县光荣院提质改造项目 三穗县民族建筑工程有限责任公司 71.85 3

3.废标供应商及原因:

标项名称 供应商 废标原因

四、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 标项名称 规格型号 数量 单位 单价(元) 评审价(元) 总价(元) 中标供应商名称 中标供应商地址 中标供应商统一社会信用代码
1 三穗县光荣院提质改造项目 1629435.15 1629435.15 贵州黔东城投建设工程有限责任公司 黔东南苗族侗族自治州三穗县文笔街道林园路 91522624MAC9MUAB2J

2.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项

五、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 三穗县光荣院提质改造项目 三穗县光荣院提质改造项目 工程量清单 90日历天 唐华 贵2522016201809875

货物类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 品牌 数量 单价(元) 规格型号

服务类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

万秋林;邓文龙;杨磊

七、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:按黔价房(2011)69号文件计取

2.代理服务收费金额(元):14080

八、公告期限

1个工作日

九、其他补充事宜

采购日期:?2025-7-30 定标日期:?2025-8-11 评审时间:?2025-8-11 评审地点:?黔东南州公共资源交易中心 公告媒体:?全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州)、贵州省政府采购网 项目用途、简要技术要求及合同履行日期:?详见“采购文件” 评审专家名单:杨磊、邓文龙、万秋林(业主代表); 评审专家推荐排名及得分:?一、贵州黔东城投建设工程有限责任公司 90.90分;二、贵州长和建设工程有限公司 85.04分;三、 三穗县民族建筑工程有限责任公司 71.85分

十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息

名 称:三穗县退役军人事务局

地 址:三穗县文笔街道灵山南路

传 真:**

采购单位联系人: 黄应波

采购单位联系方式:0855-4538345

2.采购代理机构信息

名 称:贵州金鹤招标造价咨询有限公司

地 址:凯里市凯棉路140号佳和盛世二期商业广场北区商业3层53号

传 真:**

采购代理联系人:徐源(项目负责人)、龙浩、余颖

采购代理联系人联系方式:17286573419

文件预览:中标结果公告.pdf中小企业及报价明细表.pdf成交公告.pdf

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001