办理会员咨询热线:4000-156-001

三台县农业农村局三台县2023年弱筋小麦产业集群项目气象(病虫)监测中标(成交)结果公告

所在地区: 四川-成都-武侯区 发布日期: 2025年7月30日
中标公示正文

一、项目编号:N5107222025000096 二、项目名称:三台县2023年弱筋小麦产业集群项目气象(病虫)监测 三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
成都嘉禾丰源农林技术有限公司 成都市武侯区二环路西一段84号1栋A7002号 非总价形式展示最高限价,若最高限价为空,展示预算金额 956,250.00元 93.60
四、主要标的信息

合同包1(合同包一):

货物类(成都嘉禾丰源农林技术有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 响应报价
A02101700 A02101700 气象仪器 智能虫情测报灯 克拉德 KLD-CB-001 2(套) 136,000.00 0}" class="alignright" th:text="${detail['priceSummaryList'][0]['showValue']}">
A02101700 A02101700 气象仪器 农作物病害实时监测系统 神算子 MPODI 1(套) 114,000.00 0}" class="alignright" th:text="${detail['priceSummaryList'][0]['showValue']}">
A02101700 A02101700 气象仪器 远程昆虫自动性诱测报仪 赛扑星 SPT-R-02S 4(套) 48,000.00 0}" class="alignright" th:text="${detail['priceSummaryList'][0]['showValue']}">
A02101700 A02101700 气象仪器 土壤墒情监测设备 克拉德 KLD-SQ-001 3(套) 17,333.33 0}" class="alignright" th:text="${detail['priceSummaryList'][0]['showValue']}">
A02101700 A02101700 气象仪器 苗情监测设备 克拉德 KLD-JK-001 4(套) 19,406.25 0}" class="alignright" th:text="${detail['priceSummaryList'][0]['showValue']}">
A02101700 A02101700 气象仪器 农田小气候自动气象观测站 华云升达 DZZ5 1(套) 248,625.00 0}" class="alignright" th:text="${detail['priceSummaryList'][0]['showValue']}">
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

马双玉(采购人代表)、敬爽、黄廷友、彭正红、陈晓林

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照《招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格[2002]1980号)文件规定的收费标准下浮20%计取。收款单位:四川本洋工程项目管理有限公司,开户银行:中国建设银行股份有限公司三台支行,账号:51050165758600000797。

代理服务费金额:

合同包1: 1.1475万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

本项目土壤墒情监测设备中标单价除不尽,公示单价为保留2为小数单价,土壤墒情监测设备总价为52000 元,数量为3套,特此说明。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:三台县农业农村局

地址:三台县北泉路833号

联系方式:13096176076

2.采购代理机构信息

名称:四川本洋工程项目管理有限公司

地址:三台县恒昌路台北国际广场一期一栋二楼

联系方式:18780429911

3.项目联系方式

项目联系人:李静

电话:18780429911

四川本洋工程项目管理有限公司

2025年07月30日

如果内容不全或者附件请点击网址查看:http://www.ccgp.gov.cn/cggg/dfgg/zbgg/202507/t20250730_25064373.htm

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001