G1302252500322001乐享县滦河口湿地生态保护修复工程勘察(二次)中标候选人公示
| 所在地区: | 河北-秦皇岛-北戴河区 | 发布日期: | 2025年7月28日 |
中标公示正文
| 招标项目名称:乐亭县滦河口湿地生态保护修复工程勘察(二次) |
| 招标项目编号:M1301000205527674007 |
| 公示名称:乐亭县滦河口湿地生态保护修复工程勘察(二次)中标候选人公示 |
| 公示编号:M1301000205527674007005001 |
| 公示内容: |
| 标段:乐亭县滦河口湿地生态保护修复工程勘察(二次) | |
| 所属专业:生态保护和环境治理业 | 所属地区:河北省·唐山市·乐亭县 |
| 开标时间:2025-07-25 09:00 | 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台 |
| 公示开始日期:2025-07-28 | 公示截止日期:2025-07-31 |
| 1.中标候选人名单 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | 天津市地质研究和海洋地质中心 | 2,650,000.00元 | 2,650,000.00元 | 达到合格标准,满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求 | 自合同签订之日起至工程竣工验收合格止;合同签订后20日历天内出具详细勘察报告等成果文件(除长期观测数据之外),具体以招标人实际要求为准 |
| 2 | 华北地质勘查局五一九大队 | 2,660,000.00元 | 2,660,000.00元 | 达到合格标准,满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求 | 自合同签订之日起至工程竣工验收合格止;合同签订后20日历天内出具详细勘察报告等成果文件(除长期观测数据之外),具体以招标人实际要求为准 |
| 3 | 秦皇岛华勘地质工程有限公司 | 2,655,000.00元 | 2,655,000.00元 | 达到合格标准,满足现行相关国家规范规定及相关技术标准要求 | 自合同签订之日起至工程竣工验收合格止;合同签订后20日历天内出具详细勘察报告等成果文件(除长期观测数据之外),具体以招标人实际要求为准 |
| 2.中标候选人项目负责人 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | 天津市地质研究和海洋地质中心 | 宫少军 | 正高级工程师 | 职称证 | 20240810115 |
| 2 | 华北地质勘查局五一九大队 | 任磊 | 高级工程师 | 职称证 | 20210820030 |
| 3 | 秦皇岛华勘地质工程有限公司 | 王殿良 | 高级工程师 | 职称证 | 2023B171456 |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | 天津市地质研究和海洋地质中心 | 符合招标文件要求 |
| 2 | 华北地质勘查局五一九大队 | 符合招标文件要求 |
| 3 | 秦皇岛华勘地质工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 天津市地质研究和海洋地质中心 | 唐山市乐亭滦河口湿地修复项目勘察、设计、施工总承包(EPC)项目(勘察设计部分) | 乐亭县自然资源和规划局 | 2022-06-02 | 5,091,500.00元 |
| 2 | 天津市地质研究和海洋地质中心 | 温州市(苍南县)海洋生态保护修复工程项目(涉海部分)初步设计及技术服务(碳汇调查与评估、修复效果监测与评估) | 苍南县自然资源和规划局 | 2024-05-27 | 16,589,600.00元 |
| 3 | 天津市地质研究和海洋地质中心 | 天津市海洋生态保护修复项目测绘服务 | 天津市滨海新区海洋局 | 2022-09-26 | 4,975,500.00元 |
| 4 | 天津市地质研究和海洋地质中心 | 葫芦岛市天角山海岸带生态保护修复工程前期调查、研究试验项目 | 辽宁省有色地质一〇五队有限责任公司 | 2020-12-17 | 1,200,000.00元 |
| 5 | 天津市地质研究和海洋地质中心 | 秦皇岛市七里海海洋生态保护修复工程勘察、设计及施工总承包(勘察设计部分) | 秦皇岛市海洋和渔业局 | 2021-07-21 | 7,202,541.06元 |
| 6 | 华北地质勘查局五一九大队 | 2022 年承德市承德县历史遗留矿山修复治理项目勘查设计二标段 | 承德县自然资源和规划局 | 2023-08-29 | 1,300,000.00元 |
| 7 | 华北地质勘查局五一九大队 | 赤城县艾家沟村西 2000m 无证铁矿等 39 处责任主体灭失矿山迹地生态恢复治理工程项目勘察设计 | 赤城县自然资源和规划局 | 2020-07-12 | 738,000.00元 |
| 8 | 秦皇岛华勘地质工程有限公司 | 洋河口现代渔港提升改造项目-工程勘察及测绘项目 | 秦皇岛北戴河新区海洋和渔业局 | 2022-10-01 | 333,500.00元 |
| 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 天津市地质研究和海洋地质中心 | 宫少军 | 唐山市乐亭滦河口湿地修复项目勘察、设计、施工总承包(EPC)项目(勘察设计部分) | 乐亭县自然资源和规划局 | 2022-06-22 | 5,091,500.00元 |
| 2 | 天津市地质研究和海洋地质中心 | 宫少军 | 天津市海洋生态保护修复项目测绘服务 | 天津市滨海新区海洋局 | 2022-09-26 | 4,975,500.00元 |
| 3 | 天津市地质研究和海洋地质中心 | 宫少军 | 温州市(苍南县)海洋生态保护修复工程项目(涉海部分)初步设计及技术服务(碳汇调查与评估、修复效果监测与评估) | 苍南县自然资源和规划局 | 2024-05-27 | 16,589,600.00元 |
| 4 | 华北地质勘查局五一九大队 | 任磊 | / | / | / | / |
| 5 | 秦皇岛华勘地质工程有限公司 | 王殿良 | 洋河口现代渔港提升改造项目-工程勘察及测绘项目 | 秦皇岛北戴河新区海洋和渔业局 | 2022-10 | 333,500.00元 |
| 5. |
| 资信业绩汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
| 1 | 江苏连云港地质工程勘察院 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | ||
| 2 | 秦皇岛华勘地质工程有限公司 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | ||
| 3 | 辽宁省地质矿产研究院有限责任公司 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | 11.00 | ||
| 4 | 华北地质勘查局五一九大队 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | ||
| 5 | 山东省第三地质矿产勘查院 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | 14.00 | ||
| 6 | 天津市地质研究和海洋地质中心 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | 25.00 | ||
| 7 | 河北华勘资环勘测有限公司 | 10.50 | 10.50 | 10.50 | 10.50 | 10.50 | 10.50 |
| 技术方案部分(暗标)汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
| 1 | 江苏连云港地质工程勘察院 | 35.08 | 42.00 | 43.83 | 37.50 | 33.00 | 38.28 | ||
| 2 | 秦皇岛华勘地质工程有限公司 | 35.06 | 40.00 | 44.57 | 34.50 | 32.00 | 37.23 | ||
| 3 | 辽宁省地质矿产研究院有限责任公司 | 35.16 | 42.00 | 46.66 | 40.50 | 35.00 | 39.86 | ||
| 4 | 华北地质勘查局五一九大队 | 35.34 | 44.00 | 46.30 | 39.00 | 36.00 | 40.13 | ||
| 5 | 天津市地质研究和海洋地质中心 | 43.50 | 48.00 | 53.69 | 36.50 | 49.00 | 46.14 | ||
| 6 | 河北华勘资环勘测有限公司 | 34.99 | 41.00 | 43.66 | 36.50 | 34.00 | 38.03 |
| 投标报价汇总表 |
| 序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
| 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 汇总 | ||||
| 1 | 江苏连云港地质工程勘察院 | 19.93 | 19.93 | 19.93 | 19.93 | 19.93 | 19.93 | ||
| 2 | 秦皇岛华勘地质工程有限公司 | 19.98 | 19.98 | 19.98 | 19.98 | 19.98 | 19.98 | ||
| 3 | 辽宁省地质矿产研究院有限责任公司 | 19.94 | 19.94 | 19.94 | 19.94 | 19.94 | 19.94 | ||
| 4 | 华北地质勘查局五一九大队 | 19.95 | 19.95 | 19.95 | 19.95 | 19.95 | 19.95 | ||
| 5 | 天津市地质研究和海洋地质中心 | 19.92 | 19.92 | 19.92 | 19.92 | 19.92 | 19.92 | ||
| 6 | 河北华勘资环勘测有限公司 | 19.95 | 19.95 | 19.95 | 19.95 | 19.95 | 19.95 |
| 评标结果汇总表 |
| 序号 | 投标单位 | 资信业绩得分 | 技术方案部分(暗标)得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
| 1 | 天津市地质研究和海洋地质中心 | 25.00 | 46.14 | 19.92 | 91.06 | 1 |
| 2 | 华北地质勘查局五一九大队 | 14.00 | 40.13 | 19.95 | 74.08 | 2 |
| 3 | 秦皇岛华勘地质工程有限公司 | 15.00 | 37.23 | 19.98 | 72.21 | 3 |
| 4 | 辽宁省地质矿产研究院有限责任公司 | 11.00 | 39.86 | 19.94 | 70.8 | 4 |
| 5 | 江苏连云港地质工程勘察院 | 11.00 | 38.28 | 19.93 | 69.21 | 5 |
| 6 | 河北华勘资环勘测有限公司 | 10.50 | 38.03 | 19.95 | 68.48 | 6 |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | 河北水文工程地质勘察院有限责任公司 | 服务期限不满足招标文件要求 |
| 2 | 山东省第三地质矿产勘查院 | 暗标编制不符合招标文件要求 |
| 7.提出异议的渠道和方式: |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 联系方式 |
| 招标人:乐亭县自然资源和规划局 | 招标代理机构:河北诚拓工程项目管理有限公司 |
| 地址:唐山市乐亭县金融大街16号 | 地址:河北省唐山市路北区西山道34号银安雅园1幢4层321A号 |
| 联系人:陈新璨 | 联系人:徐冬雪 |
| 电话:0315-4622059 | 电话:0315-2565679 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:hbct0315@163.com |
| 8.其他公示内容: |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001