办理会员咨询热线:4000-156-001

五台山机场除冰雪保障车辆购置项目中标候选人公示

所在地区: 陕西-西安-未央区 发布日期: 2025年7月18日
中标公示正文
招标项目名称五台山机场除冰雪保障车辆购置项目
招标项目编号G6101003506vuB6VXmeW
标段名称五台山机场除冰雪保障车辆购置项目
标段编号G6101003506vuB6VXmeW001
招标人名称忻州市五台山机场有限责任公司
招标代理机构名称中航材国际招标有限公司
联系人姓名史海彪联系电话15001305792
开标时间2025年7月16日 9时30分开标地点西安市未央区文景北路16号白桦林国际B座西安市公共资源交易中心
评标情况第一中标候选人:无锡友鹏航空装备科技有限公司 投标报价金额(元):4300000.00 交货期:合同签署生效后4个月内运抵忻州五台山机场 项目负责人:丁欣 质量:合格 响应招标文件的资格能力条件:满足招标文件要求 第二中标候选人:天嘉智能装备制造江苏股份有限公司 投标报价金额(元):4670000.00 交货期:合同签署生效后4个月内运抵忻州五台山机场 项目负责人:刘涵冰 质量:合格 响应招标文件的资格能力条件:满足招标文件要求 第三中标候选人:太原市海阔天空新能源科技有限公司 投标报价金额(元):4180000.00 交货期:合同签署生效后4个月内运抵忻州五台山机场 质量:合格 项目负责人:张建光 响应招标文件的资格能力条件:满足招标文件要求
中标候选人情况
排序中标候选人名称投标报价(元)质量工期(交货期)
1无锡友鹏航空装备科技有限公司4300000.00合格合同签署生效后4个月内运抵忻州五台山机场
2天嘉智能装备制造江苏股份有限公司4670000.00合格合同签署生效后4个月内运抵忻州五台山机场
3太原市海阔天空新能源科技有限公司4180000.00合格合同签署生效后4个月内运抵忻州五台山机场
中标候选人承诺和响应情况
排序中标候选人名称项目负责人姓名项目负责人相关证书名称项目负责人相关证书编号中标候选人响应资格能力条件
1无锡友鹏航空装备科技有限公司丁欣//满足招标文件要求
2天嘉智能装备制造江苏股份有限公司刘涵冰//满足招标文件要求
3太原市海阔天空新能源科技有限公司张建光//满足招标文件要求
提出异议的渠道和方式提出异议的渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 招标人: 忻州市五台山机场有限责任公司 地址: 山西省忻州市定襄县机场路一号五台山机场 联系人: 韩先生 电话: 18636024255 招标代理机构:中航材国际招标有限公司 地址: 北京市顺义区天祥路6号院北京东航中心2号楼8层 联系人:史海彪 电话:010-84384805 电子邮件:shihb@casc.com.cn
其他公示内容公示开始时间:2025年 7 月18日 公示结束时间:2025年 7 月21日
公示开始时间2025年7月18日公示结束时间2025年7月21日
内容不全请点击网址进行投标http://www.sxggzyjy.cn/jydt/001001/001001001/001001001005/20250718/4028883e9812b8b401981cc9b9584069.html

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001