办理会员咨询热线:4000-156-001

丹寨县城关第一小学教学楼维修改造中标(成交)公告

所在地区: 贵州-黔东-凯里市 发布日期: 2025年7月17日
中标公示正文

一、项目编号: P52263620250006D2

二、项目名称: 丹寨县城关第一小学教学楼维修改造

三、评审情况

1.招标方式:竞争性磋商

2.评标情况:

标项名称 供应商 评审得分 排序
丹寨县城关第一小学教学楼维修改造 贵州新诚建筑有限公司 90.78 1
丹寨县城关第一小学教学楼维修改造 贵州长和建设工程有限公司 82.66 2
丹寨县城关第一小学教学楼维修改造 贵州嘉诚建设工程有限公司 78.07 3

3.废标供应商及原因:

标项名称 供应商 废标原因

四、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 标项名称 规格型号 数量 单位 单价(元) 评审价(元) 总价(元) 中标供应商名称 中标供应商地址 中标供应商统一社会信用代码
1 丹寨县城关第一小学教学楼维修改造 1373500.0 1373500.00 贵州新诚建筑有限公司 贵州省黔东南州凯里市凯棉路140号 91522601MA7BHN769T

2.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项

五、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 丹寨县城关第一小学教学楼维修改造 丹寨县城关第一小学教学楼维修改造 详见磋商文件 90日历天 石倩 贵2522021202209929

货物类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 品牌 数量 单价(元) 规格型号

服务类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨汉丽;杨国斌;杨仁凯

七、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:本项目招标代理服务费由中标供应商支付,包干价 8600 元整。

2.代理服务收费金额(元):8600

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

九、其他补充事宜

1、采购日期:2025年07月04日 2、定标日期:2025年07月16日 3、评审时间:2025年07月16日 4、评审地点:黔东南州公共资源交易中心 5、评审委员会成员名单:杨汉丽、杨国斌、杨仁凯 6、公告媒体:贵州省政府采购网、全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州) 7、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见“磋商文件” 8、书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):无 9、中标供应商评审得分及评审价格:第一成交候选人:贵州新诚建筑有限公司90.78分 第二成交候选人:贵州长和建设工程有限公司 82.66分 第三成交候选人:贵州嘉诚建设工程有限公司 78.07分

十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息

名 称:丹寨县教育局

地 址:丹寨县龙泉镇龙泉大道中段

传 真:**

采购单位联系人: 杨光祥

采购单位联系方式:0855-3695767

2.采购代理机构信息

名 称:贵州禾翰项目管理有限公司

地 址:凯里市温州大道6号凯里国际商贸城一期22栋3层

传 真:**

采购代理联系人:杨倩、侯德华、王向丽

采购代理联系人联系方式:18085588008

文件预览:中标结果公告.pdf中小企业声明函.pdf新版公示.pdf

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001