办理会员咨询热线:4000-156-001

安康市2025年普通干线公路危旧桥梁改造工程(G211堰吉河桥健康监测)中标候选人公示

所在地区: 陕西-宝鸡-陈仓区 发布日期: 2025年7月16日
中标公示正文

安康市2025年普通干线公路危旧桥梁改造工程(G211堰吉河桥健康监测)招标于2025年07月14日09时00分在安康市公共资源交易中心403第六开标室开标,评标工作于2025年07月14日结束,现将评标结果公示如下:

安康市2025年普通干线公路危旧桥梁改造工程(G211堰吉河桥健康监测)中标候选人名称、投标报价、质量要求、安全目标、服务期限及排序

投标人

投标报价(元)

质量要求

安全目标

工期

中标候选人排序

陕西交控通宇交通研究有限公司

1061500.00

标段工程交工验收的质量等级评定:合格

竣工验收的质量等级评定:合格

无安全生产责任事故;承包人必须严格执行相关安全管理办法,杜绝任何安全风险隐患,并自行承担相应后果。

60日历天

第一中标候选人

陕西西公院工程试验检测有限公司

1057100.00

标段工程交工验收的质量等级评定:合格

竣工验收的质量等级评定:合格

无安全生产责任事故;承包人必须严格执行相关安全管理办法,杜绝任何安全风险隐患,并自行承担相应后果。

60日历天

第二中标候选人

中交二公局工程检测技术有限公司

1074650.00

标段工程交工验收的质量等级评定:合格

竣工验收的质量等级评定:合格

无安全生产责任事故;承包人必须严格执行相关安全管理办法,杜绝任何安全风险隐患,并自行承担相应后果。

60日历天

第三中标候选人

中标候选人业绩信息

排名

中标候选人

名称

企业业绩

第一中标候选人

陕西交控通宇交通研究有限公司

1

国道338线中卫至孟家湾段桥梁健康监测

2

G4215蓉遵高速(泸州段)黄舣长江特大桥健康监测系统建设项目

3

重庆巫山县泰昌大桥结构健康监测系统

4

G108禹门口黄河大桥结构健康监测系统建设工程

第二中标候选人

陕西西公院工程试验检测有限公司

1

渭南市108国道太枣沟大桥预防性养护工程(二标段:主桥挠度监测)

2

G210黑木沟大桥结构健康监测系统建设

3

宝鸡市团结、钛谷、清溪、陈仓、虢磷渭河大桥施工监控及荷载试验工程二标段

4

王家河特大桥施工监控量测

第三中标候选人

中交二公局工程检测技术有限公司

1

藤州浔江大桥、北流河特大桥桥梁健康监测系统建设及开发技术服务项目(柳州-平南-岑溪公路(平南至岑溪北段)PPP项目)

中标候选人主要人员公示

排名

中标候选人名称

主要人员

姓名

证书类型

证书编号

业绩

第一中标候选人

陕西交控通宇交通研究有限公司

项目负责人

朱东方

技术

职称

0152151

1、国道338线中卫至孟家湾段桥梁健康监测

2、G4215蓉遵高速(泸州段)黄舣长江特大桥健康监测系统建设项目

3、重庆巫山县泰昌大桥结构健康监测系统

4、G108禹门口黄河大桥结构健康监测系统建设工程

第二中标候选人

陕西西公院工程试验检测有限公司

项目负责人

张小亮

技术

职称

20240093SZB000114602

1、渭南市108国道太枣沟大桥预防性养护工程(二标段:主桥挠度监测)

2、G210黑木沟大桥结构健康监测系统建设

3、宝鸡市团结、钛谷、清溪、陈仓、虢磷渭河大桥施工监控及荷载试验工程二标段

4、王家河特大桥施工监控量测

第三中标候选人

中交二公局工程检测技术有限公司

项目负责人

王勃

技术

职称

4212055

1、藤州浔江大桥、北流河特大桥桥梁健康监测系统建设及开发技术服务项目

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无

中标候选人公示期为2025年07月16日至2025年07月18日,投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,招标人有权不予受理。

投诉人缺乏事实根据或者法律依据进行投诉的、或者有证据表明投诉人捏造事实、伪造材料的、或者投诉人以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督机构将不予受理,并对恶意投诉按照有关规定追究投诉人责任。

招 标 人:安康市公路局

地 址:安康市汉滨区巴山中路101号

联 系 人:宋女士

电 话:0915-3330015

招标代理:陕西万象通途项目管理有限公司

地址:陕西省安康市高新技术产业开发区高新创业大厦东区436室

联系人:刘工

电话:15771659889

监督部门:安康市交通运输局

地 址:安康市高新区安康大道28号

电 话:0915-3212524

邮 编:725000

2025年7月16日

内容不全请点击网址进行投标http://www.sxggzyjy.cn/jydt/001001/001001001/001001001005/20250716/8a852283980eb3ab019811ea40ca27fb.html

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001