滁州市滁河(南谯段)后圩防洪排涝治理工程勘察设计中标候选人公示
| 所在地区: | 安徽-滁州-南谯区 | 发布日期: | 2025年7月15日 |
滁州市滁河(南谯段)后圩防洪排涝治理工程勘察设计中标候选人公示
|
项目名称 |
滁州市滁河(南谯段)后圩防洪排涝治理工程勘察设计 |
|
|
项目编号 |
cznqgc202506-005 |
|
|
招标人 |
名称 |
滁州市南谯区水利局 |
|
地址 |
安徽省滁州市南谯区乌衣镇政务新区1号楼 |
|
|
联系人及电话 |
张金燕 0550-3112647 |
|
|
招标代理机构 |
名称 |
安徽玖源项目管理有限公司 |
|
地址 |
滁州市港汇A座2820 |
|
|
联系人及电话 |
鲁丹丹 15105509861 |
|
|
招标方式 |
公开招标 |
|
|
开标时间 |
2025年7月14日8时00分 |
|
|
第一中标候选人 |
投标人名称 |
南京市水利规划设计院股份有限公司 |
|
投标资格响应条件 |
①工程勘察岩土工程专业乙级、工程勘察工程测量专业甲级②工程设计水利行业乙级③全国投资项目在线审批监管平台备案,备案专业包括水利水电(服务范围含项目咨询) |
|
|
投标价(费率) |
本工程可行性研究报告编制费、各阶段勘测费、工程设计费以及水土 保持方案编制费、环境影响评价编制费建设项目征地移民安置规划专题编制费(其他各类专题费用不再另行支付)均采用费率报价,所投标费率为该工程初步设计批复相应阶段概算费用的 90.00 % |
|
|
项目负责人 |
姓名 |
余代广 |
|
证书名称 |
高级工程师 |
|
|
证书编号 (注册编号) |
12150033 |
|
|
工期(日历天) |
不高于90个日历天 |
|
|
质量标准 |
合格 |
|
|
投标人业绩 |
项目名称:天长市杨村河治理工程(跃进水库溢洪道至龙华寺段、沂湖段)勘察设计 金 额:15941.07万元 时 间:2024年6月5日 |
|
|
项目负责人业绩 |
项目名称:新建上九圩港泵站、文东港节制闸及配套河道工程 金 额:18587.6万元 时 间:2017年8月23日 |
|
|
第二中标候选人 |
投标人名称 |
水发规划设计有限公司 |
|
投标资格响应条件 |
①工程勘察岩土工程专业甲级和工程勘察工程测量专业甲级②工程设计水利行业乙级③全国投资项目在线审批监管平台备案,备案专业包括水利水电(服务范围含项目咨询) |
|
|
投标价(费率) |
本工程可行性研究报告编制费、各阶段勘测费、工程设计费以及水土 保持方案编制费、环境影响评价编制费建设项目征地移民安置规划专题编制费(其他各类专题费用不再另行支付)均采用费率报价,所投标费率为该工程初步设计批复相应阶段概算费用的 90.00 % |
|
|
项目负责人 |
姓名 |
廖展强 |
|
证书名称 |
正高级工程师 |
|
|
证书编号 (注册编号) |
S133702388 |
|
|
工期(日历天) |
不高于90个日历天 |
|
|
质量标准 |
合格 |
|
|
投标人业绩 |
项目名称:菏泽市东鱼河北支治理工程勘察设计 金 额:49639.71万元 时 间:2022年9月30日 |
|
|
项目负责人业绩 |
项目名称:临沂市河东区汤河上游治理工程勘察设计 金 额:21386.39万元 时 间:2021年6月24日 |
|
|
第三中标候选人 |
投标人名称 |
长江勘测规划设计研究有限责任公司 |
|
投标资格响应条件 |
①工程勘察综合甲级资质②工程设计综合甲级资质③全国投资项目在线审批监管平台备案,备案专业包括水利水电(服务范围含项目咨询) |
|
|
投标价(费率) |
本工程可行性研究报告编制费、各阶段勘测费、工程设计费以及水土 保持方案编制费、环境影响评价编制费建设项目征地移民安置规划专题编制费(其他各类专题费用不再另行支付)均采用费率报价,所投标费率为该工程初步设计批复相应阶段概算费用的 90.00 % |
|
|
项目负责人 |
姓名 |
胡林 |
|
证书名称 |
高级工程师 |
|
|
证书编号 (注册编号) |
20220120523 |
|
|
工期(日历天) |
不高于90个日历天 |
|
|
质量标准 |
合格 |
|
|
投标人业绩 |
项目名称:井冈山市水系连通及水美乡村建设县项目勘察设计 金 额:47903.67万元 时 间:2023年5月6日 |
|
|
项目负责人业绩 |
项目名称:泰和县滩陂水生态文明示范区建设项目(泰和县水系连通及水美乡村建设县项目、牛吼江流域中小河流治理工程、泰和县牛吼江流域引调水工程)勘察设计服务 金 额:78370.87万元 时 间:2024年12月9日 |
|
|
公示时间 |
公示发布次日起3日(如公示第三日为休息日或节假日,则顺延至休息日或节假日后第一个工作日) 公示期:2025年7月15日至2025年7月18日 |
|
|
招标代理费 收费标准 |
按合同约定收取 |
|
|
代理服务相关费用 |
代理费:24000.00元 |
|
|
提出异议的 渠道和方式 |
若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式,并在工作时间内(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30)向招标人或招标代理机构提出异议,材料递交至安徽玖源项目管理有限公司,地址:滁州市港汇A座2820,联系人:鲁丹丹,联系电话:15105509861。 异议可以书面形式实名提出,也可以通过电子交易系统使用电子印章在线提出异议,具体网址见滁州市公共资源交易中心网站—通知公告—滁州市公共资源交易维权渠道。书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 (7)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。 (8)异议人需要修改、补充异议材料的,应当在招标人或招标代理机构规定的期限内提交修改或补充材料。 有下列情形之一的,不予受理: (1)提出异议的主体不是所异议项目投标人或者其他利害关系人的; (2)对于依法必须招标的项目,未在公示期间提出异议的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
|
|
提起投诉的 渠道和方式 |
若投标人或者其他利害关系人对异议处理意见不满意的,可在规定时间内向滁州市南谯区公共资源交易监督管理局书面提起投诉,也可以通过电子交易系统使用电子印章在线提出投诉(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200221/77dfe016-d873-4f45-ad44-8932e6ed9f89.html),书面投诉材料(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200727/37bd7fea-dfd6-42e5-b32f-ad4de4e37da4.html)递交至滁州市南谯区公共资源交易监督管理局监督检查股,地址:滁州市龙蟠大道109号房产大厦二楼两区办公室,联系电话:0550-3019566。 投诉书面材料应当包括下列内容: (1)投诉人的名称、地址及有效联系方式; (2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式; (3)提起投诉日期; (4)投诉具体事项及事实依据、投诉请求和主张事项; (5)有效线索和相关证明材料; (6)对《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定应先提出异议的事项进行投诉的,应附提出异议的证明文件; (7)署名。 投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。 |
-
提交申请滁州市南谯区水利局业务提交2025/07/15 17:07:270天5小时26分57秒
-
服务系统通过2025/07/15 17:36:510天0小时30分24秒
0天5小时26分57秒
0天0小时30分24秒
附件:
视频:
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。