病理标本外送检验服务结果公告(采购包1、2)
| 所在地区: | 贵州-黔东-台江县 | 发布日期: | 2025年7月15日 |
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 福州金域医学检验实验室有限公司 | 福州市鼓楼区软件园C区58号 | 420,000.00元 | 98.17 |
采购包2:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 福州金域医学检验实验室有限公司 | 福州市鼓楼区软件园C区58号 | 81,000.00元 | 99.88 |
采购包1(分子病理外送):
服务类(福州金域医学检验实验室有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 技术测试和分析服务 | 分子病理外送 | 分子病理外送 | 分子病理外送检验服务 | 开展项目不得少于目前采购人外送委托检测的项目,并能扩展以后的临床业务需求等 | 自合同签订之日起365日 | 年 | 严格按照省级公立医院医疗服务指导价格进行收费,不得套收。所委托全部检测项目若后期物价出现变动,须按最新的福建省物价收费标准执行 | 420,000.00 |
采购包2(肾穿标本外送):
服务类(福州金域医学检验实验室有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 技术测试和分析服务 | 肾穿标本外送 | 肾穿标本外送 | 肾穿标本外送检验服务 | 须满足采购人所列全部检测项目清单的要求,并能扩展以后的临床业务需求等 | 自合同签订之日起365日 | 年 | 严格按照省级公立医院医疗服务指导价格进行收费,所委托全部检测项目若后期物价出现变动,须按最新的福建省物价收费标准执行 | 81,000.00 |
| 采购人代表: | 张洪生 |
| 评审专家: | 郑腾 、 兰元 、 徐为民 、 俞兰 |
代理服务费收费标准:
以采购包的合同金额为基数,标准如下:100万元(含)以下按1.5%;100万元-500万元的部分按0.8%,按差额累进法计算。②招标代理服务费收取方式:中标供应商应在领取中标通知书的同时按规定的标准一次性向采购代理机构缴清招标代理服务费。招标代理服务费以银行转账、电汇、汇票或现金等付款方式。③招标代理服务费账号:开户名:福建省中凯招标代理有限公司;开户行:中信银行股份有限公司福州分行;账号:8111?3010?1280?0279?308。
代理服务费收费金额:
合同包1分子病理外送:1.66万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包2肾穿标本外送:0.27万元
收取对象:中标(成交)供应商
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜1、本项目采购包1、采购包2所有投标人资格与符合性审查均通过。
2、采购包1福州金域医学检验实验室有限公司中标折扣率为35.00%;采购包2福州金域医学检验实验室有限公司中标折扣率为45.00%。
3、本项目投标人的投标报价不作为合同执行价格,评标时的报价只作为获取按实结算的折扣率依据,不作为实际结算的合同金额。
4、最终结算按实际送检量结算,实际结算=基准单价×中标折扣×数量。
名称:福建中医药大学附属人民医院
地址:福州市台江区八一七中路602号
联系方式:0591-83941086
2.采购机构信息名称:福建省中凯招标代理有限公司
地址:福建省福州市鼓楼区古田路121号华福大厦四层A单元121
联系方式:0591-28026610
3.项目联系方式项目联系人:李水连、卢江鸿、高翠云
电话:0591-28026610
福建省中凯招标代理有限公司
2025年07月15日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。