天津市生态环境监测中心 天津市生态环境监测中心-地表水饮用水监测数据管理及近岸海域水质模型升级项目 (项目编号:TGPC-2025-D-0604)中标公告
| 所在地区: | 天津-河东- | 发布日期: | 2025年7月15日 |
中标公示正文
天津市生态环境监测中心 天津市生态环境监测中心-地表水饮用水监测数据管理及近岸海域水质模型升级项目 (项目编号:TGPC-2025-D-0604)中标公告
发布日期:2025年07月15日发布来源:天津市生态环境监测中心
一、项目编号:TGPC-2025-D-0604
二、项目名称:天津市生态环境监测中心-地表水饮用水监测数据管理及近岸海域水质模型升级项目
三、中标信息
第1包 :
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一社会信用代码 | 企业办公电话 | 中标金额(万元) | 评审得分 |
| 生态环境部卫星环境应用中心 | 北京市海淀区丰德东路4号 | 121000007178251650 | 010-58311500 | 39.5 | 82.6405 |
第2包 :
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一社会信用代码 | 企业办公电话 | 中标金额(万元) | 评审得分 |
| 北京中联普瑞科技有限公司 | 北京市昌平区回龙观街道办事处南店村综合商业楼3层318号 | 9111010859066368XA | 010-82461977 | 32.5 | 98.5846 |
第3包 :
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一社会信用代码 | 企业办公电话 | 中标金额(万元) | 评审得分 |
| 中国环境监测总站 | 安外大羊坊8号(乙) | 121000004000118763 | 010-84943032 | 47.5 | 88.0674 |
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
| 排序 | 供应商名称 | 评审报价(万元) | 评审得分 |
| 1 | 生态环境部卫星环境应用中心 | 39.5 | 82.6405 |
| 2 | 天津智易时代科技发展有限公司 | 31.76 | 79.5 |
| 3 | 天津未元科技发展有限公司 | 31.824 | 77.0799 |
第2包 :
| 排序 | 供应商名称 | 评审报价(万元) | 评审得分 |
| 1 | 北京中联普瑞科技有限公司 | 26 | 98.5846 |
| 2 | 北京华夏智邦科技有限公司 | 26.24 | 78.0951 |
| 3 | 北京蓝之源科技有限公司 | 25.44 | 74.0 |
第3包 :
| 排序 | 供应商名称 | 评审报价(万元) | 评审得分 |
| 1 | 中国环境监测总站 | 47.5 | 88.0674 |
| 2 | 北京金水永利科技有限公司 | 38.32 | 75.5 |
| 3 | 天津盛浩生态环境科技有限公司 | 38.32 | 73.5 |
四、主要标的信息
第1包 :
| 类型 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 服务类 | 于桥水库水华水生植被反演评价服务 | 于桥水库水华水生植被反演评价服务,详见附件 | 于桥水库水华水生植被反演评价服务,详见附件 | 合同签订之日起至2025年11月30日前完成所有工作,并提交成果。 | 于桥水库水华水生植被反演评价服务,详见附件 |
第2包 :
| 类型 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 服务类 | 海水水质模型升级服务 | 海水水质模型升级服务,详见附件 | 海水水质模型升级服务,详见附件 | 合同签订之日起1年的服务期,2025年11月30日前完成模型升级,并提交成果。 | 海水水质模型升级服务,详见附件 |
第3包 :
| 类型 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 服务类 | 水质自动监测数据审核及综合分析服务 | 水质自动监测数据审核及综合分析服务,详见附件 | 水质自动监测数据审核及综合分析服务,详见附件 | 合同签订之日起1年的服务期,2025年11月30日前完成阶段工作,并提交成果。 | 水质自动监测数据审核及综合分析服务,详见附件 |
五、评审专家名单:
评审专家:李琪,刘磊,杨凤鸣,赵德新
采购人代表:古小超
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):11950.00
2.代理费用收费标准:见招标文件
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
本项目向中标供应商收取服务费第一包3950元、第二包3250元、第三包4750元。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天津市生态环境监测中心
地址:天津市南开区复康路19号
联系方式:022-87671677
2.采购代理机构信息
名称:天津市政府采购中心
地址:天津市河东区红星路79号二楼
联系方式:022-24538225
3.项目联系方式
项目联系人:肖楠、陈阳
电 话:022-24538225
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.pdf
天津市政府采购中心
2025年7月15日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001