丹巴县人民医院2025年医疗服务与保障能力提升设备采购项目中标(成交)结果公告
| 所在地区: | 四川-成都-武侯区 | 发布日期: | 2025年7月11日 |
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 江西源韶医疗器械有限公司 | 江西省九江市共青城市共青大道27号供销社大楼院南侧楼房三楼306-307室 | 非总价形式展示最高限价,若最高限价为空,展示预算金额 1,525,200.00元 | 98.79 |
合同包1(合同包一):
货物类(江西源韶医疗器械有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 响应报价 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| A02329900 | A02329900 其他医疗设备 | 手术显微镜 | 蔡司 | OPMI LUMERA 300 B | 1(台) | 549,000.00 | 0}" class="alignright" th:text="${detail['priceSummaryList'][0]['showValue']}"> | |
| A02329900 | A02329900 其他医疗设备 | 超声乳化仪 | 迈达 | MD-480A | 1(台) | 279,000.00 | 0}" class="alignright" th:text="${detail['priceSummaryList'][0]['showValue']}"> | |
| A02329900 | A02329900 其他医疗设备 | 小型蒸汽灭菌器 | 海德曼 | A10B | 1(台) | 99,000.00 | 0}" class="alignright" th:text="${detail['priceSummaryList'][0]['showValue']}"> | |
| A02329900 | A02329900 其他医疗设备 | 眼科A/B超 | 视达康 | SDK/180/A.B.T | 1(台) | 99,000.00 | 0}" class="alignright" th:text="${detail['priceSummaryList'][0]['showValue']}"> | |
| A02329900 | A02329900 其他医疗设备 | 鼻咽喉镜 | 澳华 | AQ-100型(医用内窥镜图像处理器:(规格型号:AQ-100型);医用内窥镜冷光源(规格型号:AQL-100L型);鼻咽喉电子内窥镜:(规格型号:VRL-Q30型)) | 1(台) | 398,000.00 | 0}" class="alignright" th:text="${detail['priceSummaryList'][0]['showValue']}"> | |
| A02329900 | A02329900 其他医疗设备 | 电子血压计 | 鱼跃 | YE993 | 1(台) | 19,800.00 | 0}" class="alignright" th:text="${detail['priceSummaryList'][0]['showValue']}"> | |
| A02329900 | A02329900 其他医疗设备 | 妇科检查床 | 欣雨辰 | YC-D4 | 2(台) | 15,800.00 | 0}" class="alignright" th:text="${detail['priceSummaryList'][0]['showValue']}"> | |
| A02329900 | A02329900 其他医疗设备 | 胎监仪 | 理邦 | F12 | 1(台) | 49,800.00 | 0}" class="alignright" th:text="${detail['priceSummaryList'][0]['showValue']}"> |
吴玉霞、唐成志、蒲亨芳(采购人代表)、闫晋、沈黎明
代理服务费收费标准:
代理服务费以中标金额作为计算基数,按差额定率累进法进行计算,并按以下费率标准计算收取:成交金额100万元以下,费率1.5%;成交金额100-500万元,费率1.1%。收款单位:四川中进项目管理有限公司开?户?行:中国银行成都蜀都支行账????号:1252?6790?7929
代理服务费金额:
合同包1: 2.0777万元。收取对象:中标(成交)供应商。
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜监督管理部门:丹巴县财政局;联系电话:0836-3523527。
名称:丹巴县人民医院
地址:丹巴县章谷镇美人谷大道10号
联系方式:0836-3523180
2.采购代理机构信息名称:四川中进项目管理有限公司
地址:成都市武侯区二环路南四段51号莱蒙都会1栋608
联系方式:028-85089235
3.项目联系方式项目联系人:曹女士
电话:028-85089235
四川中进项目管理有限公司
2025年07月11日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。