办理会员咨询热线:4000-156-001

太原市宗业地块二建设项目(南区、北区)10KV正式用电新建工程施工

2025-07-10 山西-太原-尖草坪区
所在地区: 山西-太原-尖草坪区 发布日期: 2025年7月10日
中标公示正文
公示发布时间:2025-07-10 10:54:37

工程编码:E1401000267023779001001

项目名称:太原市宗业地块二建设项目(南区、北区)10kV正式用电新建工程施工

建设规模:本项目位于太原市尖草坪区西南环线铁路以西,多福路以东,规划路以北。新建环网柜开关站1座,居民箱变变配电室4座,公建箱变1座,商业箱变1座,换热站箱变1座及相应电缆敷设、土建施工。项目投资约2100万元。

招标范围:太原市宗业地块二建设项目(南区、北区)10kV正式用电新建工程施工:

土建、电气及线路部分施工图纸范围内的全部施工内容

建设单位(招标人):太原市龙城北部置业有限公司

联系人:李姝娴

联系电话: 0351-7783252

招标代理机构:山西省国际招标有限公司

联系人:王薪彭、滕博君、谷华、李馨、管涛、陈晔

联系方式:18335769383

招标方式:公开招标

开标时间:2025年7月09日9时30分

开标方式:通过“太原市公共资源交易平台”网上开标

中标候选单位:

第一名:山西汇众兴盛电力工程有限公司

资质等级:电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(许可范围:承装类二级、承修类二级、承试类二级)

投标报价:18197925.56元

项目经理:陈瑞英

证书名称:二级注册建造师

注册编号:晋2142015201642102

质量:合格(本工程要求的质量标准为符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格)

工期:90日历天

得分:72.24分

第二名:山西北建电力有限公司

资质等级:电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证(许可范围:承装类二级、承修类二级、承试类二级)

投标报价:18215386.47元

项目经理:门吉

证书名称:二级注册建造师

注册编号:晋2142012201432661

质量:本工程要求的质量标准为符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

工期:90日历天

得分:69.92分

第三名:山西二建集团有限公司

资质等级:电力工程施工总承包壹级、承装(修、试)电力设施许可证(许可范围:承装类二级、承修类二级、承试类二级)

投标报价:18204095.28元

项目经理:刘阳

证书名称:二级注册建造师

注册编号:晋2142021202267413

质量:合格

工期: 90日历天

得分:69.14分

公示日期:2025年7月10日-2025年7月14日

在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议的,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,应在公示期内向招标人提出。认为招标投标活动不符合法律和规章规定的,按照国家发展改革委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(第11号令)规定,向太原市相关监督部门投诉。投诉电话:太原市发展和改革委员会:0351-3853569,太原市住房和城乡建设局:0351-5625571。

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001