办理会员咨询热线:4000-156-001

吉林大学中日联谊医院病房改造建设及能力提升项目-7号楼改造工程施工中标候选人公示

所在地区: 吉林-长春-开发区 发布日期: 2025年7月3日
中标公示正文

一、项目编号:WLGC202505-043(招标文件编号:WLGC202505-043)

二、项目名称:吉林大学中日联谊医院病房改造建设及能力提升项目-7号楼改造工程施工

三、中标(成交)信息

供应商名称:第一中标候选人:吉林市第一建筑工程股份有限公司

供应商地址:吉林市松江南路488号

中标(成交)金额:12982.7764020(万元)

供应商名称:第二中标候选人:河北建设集团股份有限公司

供应商地址:河北省保定市竞秀区鲁岗路125号

中标(成交)金额:12788.2512710(万元)

供应商名称:第三中标候选人:中冶建工集团有限公司

供应商地址:重庆市大渡口区西城大道1号

中标(成交)金额:12967.9048120(万元)

四、主要标的信息

序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
1 第一中标候选人:吉林市第一建筑工程股份有限公司 吉林大学中日联谊医院病房改造建设及能力提升项目-7号楼改造工程施工 土建改造工程、装饰工程、电气工程、通风空调工程、给排水工程、消防工程等(工程量清单及施工图纸范围内所包含全部内容) 按照招标人要求具备进场条件,监理人发出的开工通知中载明的开工日期起算,每个阶段施工工期127 天内完成。 张义辉 国家一级注册建造师/吉1312006200805945
序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
2 第二中标候选人:河北建设集团股份有限公司 吉林大学中日联谊医院病房改造建设及能力提升项目-7号楼改造工程施工 土建改造工程、装饰工程、电气工程、通风空调工程、给排水工程、消防工程等(工程量清单及施工图纸范围内所包含全部内容) 按照招标人要求具备进场条件,监理人发出的开工通知中载明的开工日期起算,每个阶段施工工期135 天内完成。 杨永春 国家一级注册建造师/冀1132006200802217
序号 供应商名称 工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
3 第三中标候选人:中冶建工集团有限公司 吉林大学中日联谊医院病房改造建设及能力提升项目-7号楼改造工程施工 土建改造工程、装饰工程、电气工程、通风空调工程、给排水工程、消防工程等(工程量清单及施工图纸范围内所包含全部内容) 按照招标人要求具备进场条件,监理人发出的开工通知中载明的开工日期起算,每个阶段施工工期135天内完成。 侯璐 国家一级注册建造师/渝1502016201614951

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

/

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:参照国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知(发改价格【2015】299号)文件收取。

本项目代理费总金额:0.000000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

中标候选人公示时间(2025年7月3日起至2025年7月8日止),根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间内向招标人或招标代理机构提出。招标人或招标代理机构应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招投标活动。对招标人或招标代理机构答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向长春经济技术开发区建设发展局提出投诉。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:吉林大学中日联谊医院     

地址:吉林省长春市仙台大街126号        

联系方式:初女士0431-84995636      

2.采购代理机构信息

名 称:长春市万力工程咨询有限公司            

地 址:长春经济技术开发区中海紫御华府四期22栋2单元            

联系方式:石堃、王茜、孟春玲15714304043            

3.项目联系方式

项目联系人:石堃

电 话:  15714304043

 

如果内容不全或者附件请点击网址查看:http://www.ccgp.gov.cn/cggg/zygg/zbgg/202507/t20250703_24899735.htm

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001