办理会员咨询热线:4000-156-001

成都市民政局成都市社工介入服务类社会救助项目竞争性磋商成交公告

所在地区: 四川-成都-武侯区 发布日期: 2025年7月1日
中标公示正文

一、项目编号:N5101012025000831 二、项目名称:成都市社工介入服务类社会救助项目 三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
成都市仁怀社会工作服务中心 成华区一环路东二段82号 非总价形式展示最高限价,若最高限价为空,展示预算金额 597,000.00元 96.20
四、主要标的信息

合同包1(合同包一):

服务类(成都市仁怀社会工作服务中心)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 响应报价
C05010500 C05010500 社会救助服务 成都市社工介入服务类社会救助 协助申请社会救助、提供就医陪诊服务、链接资源开展帮扶服务等 对因重大疾病支出可能造成家庭基本生活困难且未享受救助的潜在对象,经患者本人或其直系亲属(监护人)同意并授权后由驻点社工代为申请特困、低保、低保边缘或刚性支出困难家庭等。 合同签订之日起至一年内完成全部工作 完成全市需要陪同就医服务总人数不少于600人次。服务团队配备不少于4人。保障受益对象投诉率≤10%,满意度≥90%等 0}" class="alignright" th:text="${detail['priceSummaryList'][0]['showValue']}">
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

孙嘉悦(采购人代表)、娄阁、梁丽军

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

按照《四川省政府采购营商环境指标提升专项行动工作方案》中“成本+合理利润”原则的相关规定,以成交金额为基准价,按照下列收费标准下浮30%进行收取。【收费标准(费率):?服务:100万元以下:1.5%;100-500万元:0.8%】注:?①按本费率计算的收费为采购代理服务全过程的收费基准价格。②采购代理服务收费按差额定率累进法计算。?例如:某工程采购项目成交金额为6000万元,计算成交服务费如下:?100万元×1.0%=1万元?(500-100)万元×0.7%=2.8万元?(1000-500)万元×0.55%=2.75万元?(5000-1000)万元×0.35%=14万元?(6000-5000)万元?×0.2%=2万元?合计收费=1+2.8+2.75+14+2=22.55万元。单项采购项目最低收费3000元。收款单位:四川成与诚招标代理有限公司?开?户?行:成都银行交子大道支行?银行账号:1001300001079875?开户行行号:313651014024

代理服务费金额:

合同包1: 0.6268万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、计划备案号:51010025210200039539

2、采购预算:600,000.00元;最高限价:600,000.00元

3、采购品目编码及名称:C05010500社会救助服务

4、监督管理部门:成都市财政局 联系电话:028-61882648,地址:成都市高新区锦城大道366号

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:成都市民政局

地址:成都市武侯区锦城大道366号

联系方式:028-61881775

2.采购代理机构信息

名称:四川成与诚招标代理有限公司

地址:四川省成都市武侯区中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府大道北段1700号S1区16层1623、1625号

联系方式:028-85259928

3.项目联系方式

项目联系人:朱秋虹、王九龙、兰岚、蒋德林、刘燕

电话:028-85259928

四川成与诚招标代理有限公司

2025年07月01日

如果内容不全或者附件请点击网址查看:http://www.ccgp.gov.cn/cggg/dfgg/cjgg/202507/t20250701_24884882.htm

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001