天津海运职业学院 天津海运职业学院互联网接入(办公区)项目 (项目编号:TGPC-2025-D-0540)中标公告
| 所在地区: | 天津-河东- | 发布日期: | 2025年7月1日 |
中标公示正文
天津海运职业学院 天津海运职业学院互联网接入(办公区)项目 (项目编号:TGPC-2025-D-0540)中标公告
发布日期:2025年07月01日发布来源:天津海运职业学院
一、项目编号:TGPC-2025-D-0540
二、项目名称:天津海运职业学院互联网接入(办公区)项目
三、中标信息
第1包 :
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一社会信用代码 | 企业办公电话 | 中标金额(万元) | 评审得分 |
| 中国联合网络通信有限公司天津市分公司 | 天津空港经济区西七道 6 号 | 911201167274978049 | 022-27880754 | 87.84 | 94.8934 |
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
| 排序 | 供应商名称 | 评审报价(万元) | 评审得分 |
| 1 | 中国联合网络通信有限公司天津市分公司 | 87.84 | 94.8934 |
| 2 | 中国广电天津网络有限公司 | 65 | 86.3129 |
| 3 | 中国移动通信集团天津有限公司 | 87.12 | 77.6339 |
| 4 | 天津嘉和捷讯科技有限公司 | 88.2 | 77.3735 |
| 5 | 北京中电飞华通信有限公司天津分公司 | 42.984 | 76.5 |
四、主要标的信息
第1包 :
| 类型 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 服务类 | 互联网接入服务(办公区) | 为满足天津海运职业学院办公、教学,管理等工作对网络的日益增长需求,保障网络的稳定性、高速性和安全性,拟采购一条互联网专线带宽服务。项目预算为88.5万元(服务期限三年),包括安装调试、网络服务等所有相关费用。 | 1. 提供2条IPV4 / IPV6链路接入互联网,要求2条链路运营商为同一运营商。2. 1Gbps互联网独享专线上行带宽≥ 1024Mbps,下行带宽≥ 1024Mbps;200Mbps互联网独享专线上行带宽≥ 200Mbps,下行带宽≥ 200Mbps。3. 每条线路故障率<0.001%,丢包率<2%等,具体内容详见附件。 | 合同签订之日起7日内完成线路安装、调试并开通服务,开通服务之日起3年的服务期。 | 提供7×24小时客户经理一对一快速响应服务,响应时间≤1小时;提供7×24小时线路维护及抢修服务,故障恢复时间≤4小时,并提交线路质量保障方案;对接入线路进行监测和定期巡检(至少每年4次),定期提交流量分析报告等,具体内容详见附件。 |
五、评审专家名单:
评审专家:郭勇,唐兴鑫,王艳,何美花
采购人代表:袁野
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):8784
2.代理费用收费标准:详见招标文件
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天津海运职业学院
地址:天津市津南区海河教育园区雅深路8号
联系方式:022-28779609
2.采购代理机构信息
名称:天津市政府采购中心
地址:天津市河东区红星路79号二楼
联系方式:022-24538225
3.项目联系方式
项目联系人:罗娅、王永锋
电 话:022-24538225
十、附件
天津市政府采购中心
2025年7月1日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001