办理会员咨询热线:4000-156-001

320国道杭州博陆至仁和段工程(临平段)土建施工第TJ05标段

所在地区: 浙江-杭州-临安市 发布日期: 2025年6月27日
中标公示正文
320国道杭州博陆至仁和段工程(临平段)土建施工第TJ05标段 2025-06-27
StartFragment

320国道杭州博陆至仁和段工程(临平段)土建施工

第TJ05标段中标候选人公示

320国道杭州博陆至仁和段工程(临平段)土建施工第TJ05标段已于2025年6月25日公开开标,并于2025年6月26日至6月27日进行了评标,现将评标委员会推荐的中标候选人予以公示,公示期为2025年6月27日至6月30日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第709号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号、国家九部委23号令)办理。

监督部门:杭州市交通运输局

地址:杭州市中河北路106号

邮编:310014

电话:0571-89581061

招标人:杭州临平重大基础设施建设有限公司

地 址:杭州市临平区昌达路159号百联奥特莱斯2期17号楼1层、3层

邮 编:311000

电 话:0571-89281316

招标人:杭州临平重大基础设施建设有限公司

2025年6月27日

中标候选人公示

项目名称及标段名称:320国道杭州博陆至仁和段工程(临平段)土建施工第TJ05标段

推荐中标候选人名称

评标价

(元)

工期(日历天)

项目经理

项目技术负责人

安全负责人

评标价得分

名次

姓名

证书名称

证书编号

杭州路达公路工程有限公司

331217586

667

梁海涛

高级工程师证书

G3300302858

陶剑

包新国

99.92

1

建造师注册证书

浙1332011201228663

安全生产考核合格证书

浙交安B19G02290

备注:质量要求:标段工程交工验收的质量评定合格且路面行驶质量指数RQI≥94.5;标段工程竣工验收的质量评定90分及以上且路面行驶质量指数RQI≥94;

安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

进入第二个信封评审范围的投标人名单

项目名称及标段名称:320国道杭州博陆至仁和段工程(临平段)土建施工第TJ05标段

中交一公局海威工程建设有限公司

杭州光华路桥工程有限公司

浙江经纬路桥工程有限公司

杭州路达公路工程有限公司

浙江正方交通建设有限公司

浙江万虹交通建设有限公司

浙江省衢州市交通建设集团有限公司

浙江诚骏建设工程有限公司

被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

项目名称及标段名称:320国道杭州博陆至仁和段工程(临平段)土建施工第TJ05标段

序号

被否决投标人名称

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

/

/

/

/

/

中标候选人相关业绩

项目名称及标段名称:320国道杭州博陆至仁和段工程(临平段)土建施工第TJ05标段

业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

评标结果

1、资格审查业绩

杭州路达公路工程有限公司

沪杭甬高速公路杭州市区段改建工程(S2高速公路红垦段)保通道路施工及既有保通道路整治工程

杭州市交通运输发展保障中心(变更前为杭州市公路管理局)

交工时间:2022年3月8日

建设规模:路基、桥梁、沥青混凝土路面等;

技术指标:一级公路

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、《主要业绩信息一览表》、变更情况登记表、发包人证明

通过

梁海涛(项目经理)

329国道临安玲珑至於潜段改建工程设计施工总承包第2标段

杭州临安兴晟建设投资有限公司

技术指标:一级公路

建设规模:路基、桥梁、沥青混凝土路面等

其他要求:在本项目中担任设计施工总承包施工负责人

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、《主要业绩信息一览表》、变更情况登记表、联合体协议

通过

2、打分业绩

杭州路达公路工程有限公司

浙北高等级航道网集装箱运输通道建设工程(湖州段)第TJ-2标段(新建红星桥、改建丁家桥工程)

湖州市港航管理中心

交工时间:2023年12月14日

建设规模:路基、桥梁、沥青混凝土路面等;

技术指标:改建丁家桥工程按一级公路设计

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、《主要业绩信息一览表》、变更情况登记表

通过

杭州路达公路工程有限公司

329国道临安玲珑至於潜段改建工程设计施工总承包第2标段

杭州临安兴晟建设投资有限公司

交工时间:2024年12月19日

建设规模:路基、桥梁、沥青混凝土路面、隧道等;

技术指标:一级公路

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、《主要业绩信息一览表》、变更情况登记表、联合体协议

通过

陶剑(项目技术负责人)

沪杭甬高速公路杭州市区段改建工程(S2高速公路红垦段)保通道路施工及既有保通道路整治工程

杭州市交通运输发展保障中心(变更前为杭州市公路管理局)

技术指标:一级公路

建设规模:路基、桥梁、沥青混凝土路面等

其他要求:在本项目中担任项目副经理

中标通知书、合同协议书、交工验收证书、《主要业绩信息一览表》、变更情况登记表、发包人证明

通过

EndFragment
相关附件: