办理会员咨询热线:4000-156-001

宁波广播电视集团采购2025年宁波城市形象海洋题材城市人文系列主题纪录片制播服务项目合同公告

所在地区: 浙江-宁波-海曙区 发布日期: 2025年6月27日
中标公示正文
th,td {border:1px solid #DDD;padding: 5px 10px;} *,:after,:before { -webkit-box-sizing: border-box; box-sizing: border-box } body { line-height: 2; font-size: 16px; font-family: "Microsoft YaHei", 微软雅黑; } .ann-wrapper span, .ann-wrapper samp { font-family: "Microsoft YaHei", 微软雅黑; } .ann-wrapper p { margin: 0; } .ann-wrapper table { margin-bottom: 8px; margin-top: 8px; border-collapse: collapse; display: table; padding-left: 0 !important; width: 100%; } .ann-wrapper table thead { background: #EEEEEE; } .ann-wrapper .firstRow { background: #EEEEEE; } .ann-wrapper .firstRow td { padding: 8px; } .ann-wrapper td, .ann-wrapper th { border: 1px solid #DDD; font-size: 16px; font-weight: 400; line-height: 1.5em; padding: 12px 8px; text-align: left; vertical-align: top; } .t-indent-2 { text-indent: 2em; /* 用于覆盖 table.form-panel-input-cls + p display */ display: block; } table.form-panel-input-cls+p { display: none; } .ann-wrapper .ann-tips { margin-top: 40px; } .ann-wrapper .ann-block-title { font-size: 16px; font-weight: bold; margin-top: 20px; } .ann-wrapper .ann-block:first-of-type .ann-block-title { margin-top: 0; } .ann-block-border { border: 1px solid rgba(151, 151, 151, 1); padding: 12px; margin-bottom: 20px; line-height: 1.5; } .bold { font-weight: bold !important; } .hide { display: none; } .text-right { text-align: right; } .mt-16 { margin-top: 16px !important; } .mt-32 { margin-top: 32px !important; } .mt-20 { margin-top: 20px !important; } .mt-20 { margin-top: 20px !important; } .mb-20 { margin-bottom: 20px !important; } /* 标项内容背景色块区域 */ .ann-index-block { background: rgb(247, 247, 247); padding: 16px 32px; text-indent: 0; } .ann-index-block-wrapper .ann-index-block:first-of-type { margin-top: 20px; padding-top: 24px; } .ann-index-block-wrapper .ann-index-block:last-of-type { margin-bottom: 20px; padding-bottom: 24px; } .ann-index-block > p { line-height: 2; font-weight: 500; } .bold-500 { font-weight: 500 !important; } .ann-index-block > p * { font-weight: normal; } 一、合同编号:11N75625385x20252002 二、合同名称:宁波广播电视集团采购2025年宁波城市形象海洋题材城市人文系列主题纪录片制播服务项目合同 三、项目编号:NBMC-20251040G 四、项目名称:宁波广播电视集团采购2025年宁波城市形象海洋题材城市人文系列主题纪录片制播服务项目 五、合同主体 采购人(甲方):宁波广播电视集团 地 址:宁波市鄞州区凤竹路5号 联系方式:0574-87883200 供应商(乙方):宁波宁聚传媒科技有限公司 地 址:宁波海曙区环城西路599号宁波电视台20楼 联系方式:18658428006 六、合同主体信息 1.主要标的信息: 主要标的名称:2025年宁波城市形象海洋题材城市人文系列主题纪录片制播服务 数量:1.00 单价(元):3788800.00 规格型号(或服务要求):服务范围:拟策划制作一部以宁波为样本的海洋题材城市人文纪录片,以纪录片形式、国际传播视角,有效突破传统宣推的浅层叙事与常规短视频类宣传片平均72小时的“即时流量”传播局限性,讲好中国海洋故事,推动海洋经济合作与文明交流互鉴,以“蓝色海洋”名片,塑造宁波城市形象,增强文化认同感,有效提升宁波城市品牌的国际认知度、美誉度与吸引力服务要求:拟策划制作一部以宁波为样本的海洋题材城市人文纪录片,以纪录片形式、国际传播视角,有效突破传统宣推的浅层叙事与常规短视频类宣传片平均72小时的“即时流量”传播局限性,讲好中国海洋故事,推动海洋经济合作与文明交流互鉴,以“蓝色海洋”名片,塑造宁波城市形象,增强文化认同感,有效提升宁波城市品牌的国际认知度、美誉度与吸引力服务时间:合同签订生效,中标人于2025年12月10日前完成所有服务内容并经采购人验收通过。服务标准:服务质量必须执行国家相关标准、行业标准、地方标准或者其它标准、规范(从严):1、具有国家标准及规范的,按最新的标准及规范执行;2、具有行业标准及规范的,按最新的标准及规范执行;3、具有其他标准及规范的,按照最新的标准及规范执行。 2.合同金额(元):3788800.00 3.履约期限、地点等简要信息: 4.采购方式:公开招标 七、合同签订日期:2025年06月09日 八、合同公告日期:2025年06月27日 九、其他补充事宜:无 附件信息:合同_2025年宁波城市形象海洋题材城市人文系列主题纪录片制播服务项目.pdf"

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001