天津市建筑市场服务中心 天津市建筑市场服务中心海河大厦物业管理项目 (项目编号:TGPC-2025-D-0535)中标公告
| 所在地区: | 天津-河东- | 发布日期: | 2025年6月27日 |
中标公示正文
天津市建筑市场服务中心 天津市建筑市场服务中心海河大厦物业管理项目 (项目编号:TGPC-2025-D-0535)中标公告
发布日期:2025年06月27日发布来源:天津市建筑市场服务中心
一、项目编号:TGPC-2025-D-0535
二、项目名称:天津市建筑市场服务中心海河大厦物业管理项目
三、中标信息
第1包 :
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一社会信用代码 | 企业办公电话 | 中标金额(万元) | 评审得分 |
| 天津市安华物业有限公司 | 天津市南开区华苑小区碧华里31号楼 | 91120104103068411J | 022-23719122 | 588.19186 | 99.5074 |
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
| 排序 | 供应商名称 | 评审报价(万元) | 评审得分 |
| 1 | 天津市安华物业有限公司 | 588.19186 | 99.5074 |
| 2 | 天津市泰都物业服务有限公司 | 559.219 | 97.2 |
| 3 | 天津港滨物业管理有限责任公司 | 588.787674 | 73.6978 |
| 4 | 天津兴喆物业管理有限公司 | 587.911273 | 70.312 |
| 5 | 天津市津房物业管理有限公司 | 588.99797 | 63.2944 |
四、主要标的信息
第1包 :
| 类型 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 服务类 | 物业管理 | 是具有综合服务功能的写字楼宇。海河大厦日均人员流量约为2000人次左右。具体要求详见招标文件。 | 主要服务内容包括:安全保卫、反恐怖防范管理及公共秩序维护管理;设施设备检查维修保养与安全运行管理;消防应急管理、应急预案制定执行及定期演练;绿化、卫生保洁管理;会议及接待活动管理与服务;停车场(库)及大厦周边车辆停放秩序管理、纠纷处理和安全管理、弱电间的日常检查及维护保养;大厦食堂供餐服务;食堂操作间及食堂大厅水、电、气设施设备维修维护;广场照明灯设备设施的运行管理等。具体要求详见招标文件 | 1年 | 建立健全物业管理服务机构体系,配备管理人员和物业从业人员。物业人员除应具备相应的资格或专业技术能力外,还应在服务过程中保持良好的精神状态,表情自然、亲切,举止大方、有礼,用语文明、规范,对待楼内员工或客人应主动、热情、耐心、周到并及时提供服务。具体要求详见招标文件。 |
五、评审专家名单:
评审专家:赵勇,胡志东,马桂生,张玉芬
采购人代表:成永忠
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):0.00
2.代理费用收费标准:本项目不收取招标代理服务费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:天津市建筑市场服务中心
地址:天津市河东区大直沽中路7号海河大厦
联系方式:022-24313187
2.采购代理机构信息
名称:天津市政府采购中心
地址:天津市河东区红星路79号二楼
联系方式:022-24538225
3.项目联系方式
项目联系人:王立凤、李楠
电 话:022-24538225
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.docx
天津市政府采购中心
2025年6月27日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001