大学城疏解配套二期项目标识设计中标结果公示
| 所在地区: | 河北-保定-安新县 | 发布日期: | 2025年6月27日 |
中标公示正文
大学城疏解配套二期项目标识设计中标结果公示
基本信息
| 项目名称 | 大学城疏解配套二期项目标识设计 | ||
| 行业类型 | 建筑市政 | 所属地区 | 雄安新区 |
| 开标时间 | 2025年6月18日 | 定标时间 | 2025年6月25日 |
| 公示开始 | 2025年6月27日 | 公示结束 | 2025年6月30日 |
中标信息
| 统一社会信用代码 | 中标单位名称 | 投标报价(万元) | 评标报价(万元) | 费率或其他报价 | 评分结果 | 质量标准 | 工期/交货期 | 项目负责人姓名 | 职称 | 执业证书 | 证书编号 | 资质要求(具体到资质等级) |
| 9111010178615983XU | 北京视野文化有限公司 | 153.004800 | 153.004800 | 92.17 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 左夕 | / | / | / | 满足招标文件要求 |
业绩
| 序号 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | 容西片区C单元安置房及配套设施项目标识标牌设计咨询 | 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 | 2022-01-21 | 560000元 |
| 2 | 雄东片区B单元安置房项目勘察、设计标段一项目导示标识专项咨询 | 中国建筑设计研究院有限公司 | 2023-04-20 | 566000元 |
| 3 | 明光村地区更新改造租赁住导向标识设计项目 | 中国建筑设计研究院有限公司 | 2023-07-10 | 950000元 |
| 4 | 容西片区安置房项目二期工程项目可行性研究报告编制、勘察、设计导示标识专项 | 中国建筑设计研究院有限公司 | 2023-07-25 | 440000元 |
| 5 | 金融岛站周边一体化开发项目标段三标识系统设计 | 北京城建设计发展集团股份有限公司、北京城建设计发展集团股份有限公司河北雄安分公司 | 2025-04-01 | 315288元 |
| 中标人的比较优势 | 该公司被评标委员会推荐为本项目第一中标候选人,能够最大限度地满足招标文件要求。招标人确定其为中标人。 |
所有被否决的投标单位名称
| 北京柏盛名匠标识制作有限公司、 北京爱奥尼标牌制作有限公司、 深圳市环亚联合设计有限公司 |
发布媒体
| 雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
联系方式
| 招标人 | 河北雄安前行置业有限公司 | 招标代理机构 | 北京科技园拍卖招标有限公司 |
| 联系人 | 张经理 | 联系人 | 冯晴、隗瑶、李佳佳 |
| 地址 | 雄安新区容东片区容德东路282号(华望城丰华谷B7办公楼) | 地址 | 北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188 |
| 电话 | 0312-4078828 | 电话 | 15227006695、15210539953 |
| 电子邮箱 | / | 电子邮箱 | kjyxiongan@163.com |
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。
咨询热线:4000-156-001