办理会员咨询热线:4000-156-001

宁夏电力供热公司2025年高温管网阀门采购公开招标中标候选人公示

所在地区: 天津-河东- 发布日期: 2025年6月24日
中标公示正文
宁夏电力供热公司2025年高温管网阀门采购公开招标项目中标候选人公示
项目名称:宁夏电力供热公司2025年高温管网阀门采购公开招标 招标编号及包号:CEZB250404641001 一、中标候选人情况 标段(包)编号:CEZB250404641001
载明内容 第一中标候选人 第二中标候选人 第中标候选人 第中标候选人
名称 胜利阀门有限公司 国成阀门集团有限公司
投标报价(人民币万元) 397.640000 488.301800
质量(如有) 满足招标文件要求 满足招标文件要求
工期(交货期) 满足招标文件要求 满足招标文件要求
资格能力条件 特种设备生产许可证、压力管道阀门A1、B级、TS2735221-2026、2026年09月16日 特种设备生产许可证、A1、A2、B级、TS2733P02-2027、2027年09月24日
项目负责人/证书名称/编号(如有) 本项目不适用 本项目不适用
业绩 1、云南红河州弥泸灌区阀门项目、泉州永斌建筑有限公司、2021-9-242、榆林黄河东线马镇引水工程出库段第一批金属结构及机电设备采购、榆林市黄河东线引水工程有限公司、2022-9-253、运城市部官扬水改扩建工程三级站及以上主体工程、山西水控实业有限公司、2024-5-274、中国电建水电十六局延边州和龙明岩水利枢纽工程项目经理部工业阀门及配件采购项目962.8048万元、中国水利水电第十六工程局有限公司延边州和龙明岩水利枢纽工程项目经理部、2025-4-4 1、上党革命老区散煤清零(长治市襄垣县)项目乙二醇动力岛线工程、山西建筑工程集团有限公司、2024.10.52、中铁十二局集团有限公司宏光电厂一电厂一期首站热电联产集中供热管网互通工程项目、中铁十二局集团有限公司宏光电厂、2024.7.13、天津汉华石油设备有限公司、天津汉华石油设备有限公司、2024.01.304、牟平区清洁供暖及相关配套建设项目(一期)设计采购施工总承包(EPC)阀门采购、中冶建工集团有限公司、2023.10.245、山西临汾市政工程集团股份有限公司、山西临汾市政工程集团股份有限公司、2023.9.126、科创四路和怀远三路热力管网主程项目(材料类)N7标段阀门采购、榆林市供热有限公司、2021.9.8
包号 包名称 中标候选人
CEZB250404641001
二、评标情况 评标委员会共 7 名 评标办法:综合评分法。 本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。 三、提出异议的渠道和方式: (1)如需询问不中标原因请联系项目经理: 姓名:永学良电话:0951-6970944 邮箱:12100802@chnenergy.com.cn (2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议: 异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。 异议咨询电话:010-58132372 (3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。 1) 捏造事实、提供虚假材料 2) 以非法手段取得证明材料 3) 恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手 4) 投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉 5) 多渠道异议、举报、投诉、上访的。

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001