办理会员咨询热线:4000-156-001

【通城县中心】通城县潭下至高峰公路改扩建工程评标结果公示(标段编号:TCZX-202505GL-516001001)

所在地区: 湖北-咸宁-通城县 发布日期: 2025年6月23日
中标公示正文

招标评标结果公示

招标编号:TCZX-202505GL-516001001

一、招标概况

<通城县潭下至高峰公路改扩建工程>于 <2025年05月29日>在咸宁市招投标交易平台发布招标公告, <2025年06月23日>在 <通城县公共资源交易中心> <通城开标1室>开标,并于 <2025年06月23日>完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告, <通城县恒丰交通投资有限公司>已经确认评标结果,现进行评标结果公示。

二、评标结果

名次 第1名 第2名 第3名
中标候选人名称 <通城县恒丰路桥建设有限公司> <通城县路畅公路养护中心> <湖北云琨路桥建设有限公司>
投标报价(%) <97%> <97.8%> <97.2%>
质量(如有) <合格> <质量目标: 合格。关于质量目标的详细说明见第五章“发包人要求”。> <合格>
工期(日历天、交货期、服务期) <360日历天> <360日历天> <360 日历天>
项目负责人(如有) 姓名 <包宇亮> <张志> <李文>
证书名称 <公路工程一级注册建造师> <公路工程一级建造师注册证书> <公路工程注册一级建造师证>
证书编号 <鄂1422023202411726> <鄂1422017201830201> <鄂1112009201017171>

三、公示时间

公示期为 <2025年06月23日>至 <2025年06月26日>(北京时间)

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门提出投诉。

五、联系方式

1、招标人:<通城县恒丰交通投资有限公司>
地址:<通城县隽水镇银山大道(通城县交通局一楼);
联系人:<刘恒季>
电话:<13707151223>
2、代理机构:<通城县隽路工程管理有限公司>
地址:<隽水镇银山大道9号(交通局1楼)>
联系人:<郑甫>
电话:<18771277650>
3、行政监督部门:<通城县交通运输局>
地址:<通城县隽水镇银山大道特9号>
联系人:<吴宇卿>
电话(传真):<0715-4322429>

招标人/招标代理机构: <通城县隽路工程管理有限公司>

<2025>年<6>月<23>日

相关附件:中标候选人公示.pdf评标报告(公示版).pdf潭下至高峰.pdf

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001