临安区玲珑街道唐家头王建成屋侧边坡崩塌项目砂石拍卖项目
| 所在地区: | 浙江-杭州-临安市 | 发布日期: | 2025年6月23日 |
临安区玲珑街道唐家头王建成屋侧边坡崩塌项目
砂石结果公告
经杭州市临安区财政局批准,受杭州临安宝润矿业有限公司委托,杭州远诚拍卖有限公司定于2025年6月20日10时在杭州市临安区政务服务中心1号楼B座4楼1号开标室以拍卖方式处置临安区玲珑街道唐家头王建成屋侧边坡崩塌项目开挖强风化泥岩混料1383.20立方米(松方,含泥,不含素土)。上述标的物数量根据中煤浙江测绘地理信息有限公司测算方量(砂石方量估算报告),标的具有数量、质量及交付时间上的不确定性。评估单价为5.05元/立方米(工地自装上车价),评估总价值为6985.16元。起拍参考价为5.05元/立方米(不含税价,设有保留价,不达保留价不成交),拍卖保证金为人民币600元。本次所有的量为松方,交付以松方交付。项目完工期限:签订开工确认书之日起,15日历天内完成该项目的清运工作。
现将有关拍卖结果公示如下:
有效竞买人:2人 竞价轮次:1轮
成交结果:吴炎彬(2号)竞得,身份证号码:330124198608160432。
成交单价:5.6元/立方米(起拍价5.1元/立方米,保留价5.1元/立方米)成交总价:0.774592万元。
联系电话:0571-61085659
杭州远诚拍卖有限公司
拍卖时间:2025年6月20日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。