办理会员咨询热线:4000-156-001

镇远县自然资源局国有土地使用权挂牌出让公告(镇自然资告[2025]3号)

所在地区: 贵州-黔东-凯里市 发布日期: 2025年6月17日
中标公示正文

经镇远县人民政府批准,镇远县自然资源局决定以挂牌方式出让1(幅)地块的国有土地使用权。现将有关事项公告如下:

一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求:

宗地编号(一码):52262520250006 宗地总面积:7810.0平方米 宗地坐落:镇远县舞阳镇盘龙社区平冒街原镇远中学对面 出让年限:70年
容积率:1.0≤容积率≤2.5 建筑密度(%):建筑密度≤45.0 绿化率(%):20.0≤绿化率 建筑限高(米):建筑限高≤27.0
主要用途: 土地用途明细 用途名称 面积 土地级别
普通商品住房用地 7810.0平方米 十四级
区位:null 投资强度(万元/公顷): 估价报告备案号:5205325BA0015 保证金:800.0万元
起始价:3905.0万元 加价幅度:50.0万元 挂牌时间:2025年07月08日09时00分 至 2025年07月17日15时00分
现状土地条件:
备注:

二、中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加,申请方式为:允许联合申请(申请人其他条件(个人不能参与竞买住宅用地。))。

三、本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。

四、本次挂牌出让的详细资料和具体要求,见挂牌出让文件。申请人可于2025年06月18日 至 2025年07月15日 到 全国公共资源交易平台(贵州省﹒黔东南州) 获取挂牌出让文件。

五、申请人可于2025年06月18日至2025年07月15日 到全国公共资源交易平台(贵州省﹒黔东南州)向我局提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为2025年07月15日23时59分。经审核,申请人按规定交纳竞买保证金, 具备申请条件的,我局将在2025年07月17日15时00分前确认其竞买资格。

六、本次国有土地使用权挂牌活动在黔东南州公共资源交易中心进行。各地块挂牌时间分别为:

52262520250006号地块:2025年07月08日09时00分至2025年07月17日15时00分;

七、 其他需要公告的事项:

1、挂牌时间截止时,竞买人请携带CA锁提前半小时到黔东南州公共资源交易中心参加土地揭牌活动。 2、本次挂牌地块未设有挂牌底价。 3、本次出让宗地实行“净地”出让,宗地成交后出让人将土地交付竞得人。 4、其它未尽事宜及本次国有建设用地使用权出让的详细资料和具体要求见挂牌出让文件。 5、本次挂牌公告规定的事项如有变更,将发布变更公告,届时以变更公告为准。 6、本次挂牌出让地块报名必须报价,后一次报价必须高于前一次报价,报价后才能参加现场竞买。

八、 联系方式与银行帐户

联系地址:凯里市博南新区荷香居3-4栋裙楼

联 系 人:李先生,王先生

联系电话:15185756929、0855-8685615

开户单位:黔东南苗族侗族自治州公共资源交易中心

开户银行:贵州银行股份有限公司黔东南分行

银行帐号:050090001991234567

镇远县自然资源局

2025年06月18日

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001