办理会员咨询热线:4000-156-001

从江县2025年中央林业草原改革发展资金(油茶发展补助)油茶扩大种植项目中标(成交)公告

所在地区: 贵州-黔东-凯里市 发布日期: 2025年6月16日
中标公示正文

一、项目编号: P522633202500046H

二、项目名称: 从江县2025年中央林业草原改革发展资金(油茶发展补助)油茶扩大种植项目

三、评审情况

1.招标方式:公开招标

2.评标情况:

标项名称 供应商 评审得分 排序
从江县2025年中央林业草原改革发展资金(油茶发展补助)油茶扩大种植项目 从江县晟从国有资本投资运营有限责任公司 98.2 1
从江县2025年中央林业草原改革发展资金(油茶发展补助)油茶扩大种植项目 桂林文豪苗木有限公司 95.93 2
从江县2025年中央林业草原改革发展资金(油茶发展补助)油茶扩大种植项目 广西融水县硕丰农林开发有限公司 94.54 3

3.废标供应商及原因:

标项名称 供应商 废标原因

四、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 标项名称 规格型号 数量 单位 单价(元) 评审价(元) 总价(元) 中标供应商名称 中标供应商地址 中标供应商统一社会信用代码
1 从江县2025年中央林业草原改革发展资金(油茶发展补助)油茶扩大种植项目 详见招标文件 1 1 2636950.50 2636950.5 2636950.50 从江县晟从国有资本投资运营有限责任公司 贵州省黔东南苗族侗族自治州从江县洛香镇侗乡大健康产业孵化基地12楼 91522633MA6EAXT428

2.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项

五、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息

货物类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 品牌 数量 单价(元) 规格型号
1 从江县2025年中央林业草原改革发展资金(油茶发展补助)油茶扩大种植项目 从江县2025年中央林业草原改革发展资金(油茶发展补助)油茶扩大种植项目 详见招标文件 1 详见招标文件

服务类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

安云虹;彭先东;那佳;龙建华;瞿德超

七、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:按《贵州省物价局贵州省住房和城乡建设厅关于降低部分建设项目标准规范收费行为等有关问题的通知(黔价房[2011]69号)》文件规定的收费标准下浮50%。

2.代理服务收费金额(元):16260.00

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

九、其他补充事宜

采购日期: 2025年05月23日 定标日期: 2025年06月13日 评审时间:2025年06月13日 评审地点: 黔东南州公共资源交易中心开标厅(贵州省凯里市博南新区荷香居3-4栋裙楼) 评审委员会成员名单:那佳、龙建华、安云虹、瞿德超、彭先东 公告媒体: 全国公共资源交易平台(贵州省·黔东南州)、贵州省政府采购网 项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见招标文件 书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有): 无 评审结果:第一中标候选人: 从江县晟从国有资本投资运营有限责任公司 评审得分:98.2分 第二中标候选人:桂林文豪苗木有限公司 评审得分:95.93分,第三中标候选人:广西融水县硕丰农林开发有限公司 评审得分:94.54分。

十、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息

名 称:从江县林业局

地 址:从江县丙妹镇建安路51号

传 真:**

采购单位联系人: 宋晓军

采购单位联系方式:13638096755

2.采购代理机构信息

名 称:贵州裕芳豪工程项目管理咨询有限公司

地 址:凯里市五金机电市场 17 栋306 室

传 真:**

采购代理联系人:胡超

采购代理联系人联系方式:18184573899

文件预览:中标结果公告.pdf中小企业声明函.pdf中标公告.pdf

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001