办理会员咨询热线:4000-156-001

锦州市中医医院搭建标准化代谢性疾病管理中心平台设备采购项目

所在地区: 辽宁-沈阳-皇姑区 发布日期: 2025年6月12日
中标公示正文

锦州市中医医院搭建标准化代谢性疾病管理中心平台设备采购项目

中标(成交)结果公告

一、项目编号:JH25-210700-02193

二、项目名称:锦州市中医医院搭建标准化代谢性疾病管理中心平台设备采购项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:锦州市中医医院搭建标准化代谢性疾病管理中心平台设备采购项目

供应商名称:沈阳希岛之家医疗器材有限公司

供应商地址:辽宁省沈阳市皇姑区辽宁省沈阳市皇姑区大渡河街18号410室

中标(成交)金额:500,000(元)

评审报价:500000(元)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:锦州市中医医院搭建标准化代谢性疾病管理中心平台设备采购项目

货物类

名称:糖尿病大血管病变检测系统(动脉硬化检测仪)(A02322700病房护理及医院设备)

品牌:欧姆龙

规格型号:HBP-8000

数量:1

单价(元):177600

货物类

名称:糖尿病眼底病变检测系统(眼底照相机)(A02322700病房护理及医院设备)

品牌:新视野

规格型号:Kestrel3100m

数量:1

单价(元):160000

货物类

名称:人体成分分析仪(A02322700病房护理及医院设备)

品牌:欧姆龙

规格型号:MA6000

数量:1

单价(元):95000

货物类

名称:MMC系统工作站(系统工作站)(A02322700病房护理及医院设备)

品牌:智众

规格型号:Z670

数量:1

单价(元):37500

货物类

名称:医用电子血压计(A02322700病房护理及医院设备)

品牌:欧姆龙

规格型号:HBP-1120U

数量:1

单价(元):2000

货物类

名称:超声波身高体重检测装置(体检秤)(A02322700病房护理及医院设备)

品牌:欧姆龙

规格型号:HNH-318

数量:1

单价(元):27900

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:崔艳威、初涛

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:锦州市中医医院搭建标准化代谢性疾病管理中心平台设备采购项目

代理服务收费标准及金额:参考发改价格【2011】534号文件规定标准收取。不足5000元按5000元收取。向成交人收取代理服务费金额7,500.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:锦州市中医医院

地 址:锦州市太和区市府路91号

联系方式:0416-3876108

2.采购代理机构信息

名 称:辽宁隆森项目管理有限公司

地 址:锦州市凌河区解放东路32-7号

联系方式:0416-3486888

3.项目联系方式

项目联系人:王女士

电 话:0416-3486888

王杨 签于 2025/06/12 13:49:27

按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布

注册会员 享受贴心服务

标讯查询服务

让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。

帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。

帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。

标讯定制服务

根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。

根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。

咨询热线:4000-156-001