杭锦旗城市公用事业服务中心杭锦旗2025年口袋公园建设项目中标(成交)结果公告
| 所在地区: | 内蒙古-呼和浩特-开发区 | 发布日期: | 2025年6月9日 |
合同包1(杭锦旗2025年口袋公园建设项目(公园一)):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 陕西国筑建设集团有限公司 | 西安市碑林区草场坡甲字50号九州花园2幢1单元28层12806号房 | 综合评分法 | 否 | 462,800.00元 | 94.86 |
合同包2(杭锦旗2025年口袋公园建设项目(公园二)):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 内蒙古绍洋水利工程有限公司 | 内蒙古自治区呼和浩特市金桥开发区世纪东路嘉逸大厦 11 层 | 综合评分法 | 否 | 1,757,921.70元 | 94.00 |
合同包3(杭锦旗2025年口袋公园建设项目(公园三)):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 内蒙古浩霖盛世建设工程有限责任公司 | 内蒙古自治区鄂尔多斯市伊金霍洛旗阿镇水岸金钻大厦606室 | 综合评分法 | 否 | 1,326,798.45元 | 91.00 |
合同包1(杭锦旗2025年口袋公园建设项目(公园一)):
工程类(陕西国筑建设集团有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | B99000000 其他建筑工程 | 杭锦旗2025年口袋公园建设项目(公园一) | 招标清单内 工程量全部 内容 | 合同签订后40 日内完成,新 工养护一年, 后期养护两年 | 高文娟 | 市政公用工程一级 建造师 (注册编号陕 1612020202103460) | 462,800.0000 |
合同包2(杭锦旗2025年口袋公园建设项目(公园二)):
工程类(内蒙古绍洋水利工程有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | B99000000 其他建筑工程 | 杭锦旗2025年口袋公园建设项目(公园二) | 详见工程量清单 | 合同签订后40日内完成 | 康永峰 | 二级建造师注册证 | 1,757,921.7000 |
合同包3(杭锦旗2025年口袋公园建设项目(公园三)):
工程类(内蒙古浩霖盛世建设工程有限责任公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | B99000000 其他建筑工程 | 杭锦旗2025年口袋公园建设项目(公园三) | 杭锦旗2025年口袋公园建设项目(公园三)详见工程量清单 | 合同签订后40日内完成 | 贺润 | 市政公用工程贰级建造师 编码:NMG2507579 | 1,326,798.4500 |
呼*、武*、冯**(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:代理服务费收费标准:
参照内工建协【2022】34号文件下浮15%收取
代理服务费金额:
合同包1(杭锦旗2025年口袋公园建设项目(公园一)): 0.85万元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包2(杭锦旗2025年口袋公园建设项目(公园二)): 1.793万元。收取对象:中标(成交)供应商。
合同包3(杭锦旗2025年口袋公园建设项目(公园三)): 1.3533万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息名称:杭锦旗城市公用事业服务中心
地址:鄂尔多斯市杭锦旗
联系方式:0477-2276102
2.采购代理机构信息名称:鄂尔多斯市蓉升项目管理有限责任公司
地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区内蒙古自治区鄂尔多斯市东胜区诃额伦西街盛威写字楼三楼
联系方式:15648732377
3.项目联系方式项目联系人:刘选诚
电话:15648732377
鄂尔多斯市蓉升项目管理有限责任公司
2025年06月09日
相关附件: 杭锦旗2025年口袋公园建设项目报价明细附件.pdf 合同包1:中小企业声明函(陕西国筑建设集团有限公司).pdf 合同包2:中小企业声明函(内蒙古绍洋水利工程有限公司).pdf 合同包3:中小企业声明函(内蒙古浩霖盛世建设工程有限责任公司).pdf按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。