隆化县2025年街巷路建设工程中标候选人公示
| 所在地区: | 河北-承德-双滦区 | 发布日期: | 2025年5月15日 |
招标项目名称:隆化县2025年街巷路建设工程 招标项目编号:GC130800202500075001001 公示名称:【隆化县2025年街巷路建设工程】中标候选人公示 公示编号:GC130800202500075001001 公示内容:
| 标段:隆化县2025年街巷路建设工程 | |
| 所属专业:土木工程建筑业 | 所属地区:河北省,承德市,隆化县 |
| 开标时间:2025-05-14 09:00 | 开标地点:承德市,隆化县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:2025年05月15日 | 公示截止日期:2025年05月18日 |
1.中标候选人名单
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北盛通公路建设有限公司 | 20819226.49 | 20819226.49 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 | 计划开工日期2025年06月01日,交工日期2025年12月31日,计划工期7个月。缺陷责任期12个月 |
| 2 | 河北三川路通公路工程有限公司 | 21027543.57 | 21027543.57 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格 | 计划开工日期2025年06月01日,交工日期2025年12月31日,计划工期7个月。缺陷责任期12个月 |
| 3 | 承德冀通公路工程有限责任公司 | 21236204.68 | 21236204.68 | 工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 | 计划开工日期2025年06月01日,交工日期2025年12月31日,计划工期7个月。缺陷责任期12个月。 |
2.中标候选人项目负责人
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北盛通公路建设有限公司 | 姚舜鑫 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀213242416686 |
| 2 | 河北三川路通公路工程有限公司 | 张连祥 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀1132014201515621 |
| 3 | 承德冀通公路工程有限责任公司 | 司洪旭 | 二级建造师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀213102401996 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | 河北盛通公路建设有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 2 | 河北三川路通公路工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
| 3 | 承德冀通公路工程有限责任公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 河北盛通公路建设有限公司 | 隆化县 2022 年通村道路工程 | 隆化县交通运输局 | 2022-04-09 | 117152639 元 |
| 2 | 河北三川路通公路工程有限公司 | 宽城满族自治县 2021 年村村通道路工程第一标段 | 宽城满族自治县交通运输局 | 2021-07-27 | 29925337.00 元 |
| 3 | 承德冀通公路工程有限责任公司 | 省道 S214 塞长线半截塔至白虎沟段改建工程(围场段)路基施工一标段 | 围场满族蒙古族自治县公路工程建设管理站 | 2022-10-21 | 8008.9033 万元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 第一个信封详细评审(明标) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
| 1 | 河北盛通公路建设有限公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
| 2 | 河北三川路通公路工程有限公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
| 3 | 承德冀通公路工程有限责任公司 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 | 60.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 第一个信封详细评审(暗标) | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
| 1 | 河北盛通公路建设有限公司 | 35.70 | 36.50 | 31.70 | 35.10 | 34.40 |
| 2 | 河北三川路通公路工程有限公司 | 32.95 | 34.00 | 32.50 | 33.40 | 33.40 |
| 3 | 承德冀通公路工程有限责任公司 | 33.70 | 34.70 | 31.00 | 34.30 | 33.70 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | 河北盛通公路建设有限公司 | 0 | 94.68 |
| 2 | 河北三川路通公路工程有限公司 | 0 | 93.25 |
| 3 | 承德冀通公路工程有限责任公司 | 0 | 93.48 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | 无 | 无 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
| 联系方式 |
|
| 招标人:隆化县公路建设服务中心 | 招标代理机构:承德市标达建设项目管理有限公司 |
| 地址:承德市隆化县 | 地址:河北省承德市双滦区双塔山镇白庙子村柏悦艺墅公寓23#楼1103 |
| 联系人:王凯 | 联系人:马浩然 |
| 电话:0314-7322213 | 电话:0314-4366670 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。