西安市临潼区中医院项目周边基础设施配套工程初步设计及施工图设计中标(成交)结果公告
| 所在地区: | 陕西-西安-临潼区 | 发布日期: | 2025年6月4日 |
一、项目编号:BB2025-05-ZB-023 二、项目名称:西安市临潼区中医院项目周边基础设施配套工程初步设计及施工图设计 三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 中国建筑西北设计研究院有限公司 | 西安市经济技术开发区文景路中段98号 | 2,890,000.00元 | 91.23 |
合同包1(西安市临潼区中医院项目周边基础设施配套工程初步设计及施工图设计):
总价价款形式 货物类 工程类 服务类服务类(中国建筑西北设计研究院有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 工程设计服务 | 西安市临潼区中医院项目周边基础设施配套工程初步设计及施工图设计 | 西安市临潼区中医院项目周边基础设施配套工程初步设计及施工图设计 | 详见招标文件要求 | 40日历天 | 符合国家现行技术规范及技术标准,并考虑发包人的要求 | 2,890,000.00 |
杨建德(采购人代表)、马新庄、孟航向、张志沛、郝汝莹
| 代理服务收费标准及金额 | 参照国家计委颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和国家发展和改革委员会办公厅颁发的《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)的有关规定标准收。2、采购代理服务费由成交供应商支付,在领取《成交通知书》前,由成交供应商一次性支付给代理公司。付款账户:公司名称:博标工程咨询有限公司 开户行:西安银行文艺北路支行 账号:509011510000050548 |
||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 西安市临潼区中医院项目周边基础设施配套工程初步设计及施工图设计 | 3.012 | 中标(成交)供应商 |
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜/
名称:西安市临潼旅游商贸开发区管理委员会
地址:临潼区桃源路一号
联系方式:18792893000
2.采购代理机构信息名称:博标工程咨询有限公司
地址:陕西省西安市高新区科技二路67号启迪中心T3楼15层
联系方式:029-88810380
3.项目联系方式项目联系人:王艳
电话:18329901876
博标工程咨询有限公司
2025年06月04日
按照客观、公正、公开的原则,本条信息受业主方委托独家指定在中国建设招标网 www.jszhaobiao.com 发布
注册会员 享受贴心服务
标讯查询服务
让您全面及时掌握全国各省市拟建、报批、立项、施工在建项目的项目信息。
帮您跟对合适的项目、找对准确的负责人、全面掌握各项目的业主单位、设计院、总包单位、施工企业的项目 经理、项目负责人的详细联系方式。
帮您第一时间获得全国项目业主、招标代理公司和政府采购中心发布的招标、中标项目信息。
标讯定制服务
根据您的关注重点定制项目,从海量项目中筛选出符合您要求和标准的工程并及时找出关键负责人和联系方式。
根据您的需要,向您指定的手机、电子邮箱及时反馈项目进展情况。